Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматы инверторного типа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#241 RedAl

RedAl
  • Участник
  • Cообщений: 35

Отправлено 25 Октябрь 2014 21:25

SergDemin,

Если варим какую-нибудь емкость, то швы герметичные должны быть, на металлопрофиле мне это не важно.

• 0

#242 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 25 Октябрь 2014 21:39

Тогда нет проблемы, будет чуть медленнее и швы чуть красивее.

• 0

#243 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 037

Отправлено 26 Октябрь 2014 07:09

если швы нужны герметичные- лучше пользоваться проволокой 1,2 - меньше пор будет.
При какой толщине свариваемого металла? 
  • 0

#244 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 26 Октябрь 2014 09:32

Речь была  о 5 мм максимум. Да и то, на мой взгляд, для пятерки можно и потолще проволоку брать, если аппарат позволяет.

• 0

#245 STiAMV

STiAMV
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 19 Февраль 2016 11:05

Здравствуйте, я не профессионал, у меня стоит выбор перед аппаратами Контур 205+ или Сварог PRO MIG 160(n227) , для работ в авто сервисе( изготовление выхлопной системы(нержа\чёрный), сварка кузова ) и использование в сварке изделий из металла от 2 до 5 мм ( верстаки,стелажи и т.д.) 

Сам долго(с 2007г) использую в работе полуавтомат Питон пдг20рд ( металл 0,8 без проблем свариваю) , но хотелось бы инвертор( он легче в весе) и с более большим диапазоном настроек, начитавшись форумов , остановился на двух моделях, Контур 205+ в базе ( только аппарат) и Сварог PRO MIG 160(n227) полный комплект , разница в цене по итогу будет высокая ( если до комплектовать Контур) , но качество сборки и характеристики мне пока не дают понять какой лучше!?

Видео обзоров не нашёл в ютубе данных моделей. Кто посоветует в выборе , желательно аргументируя этот выбор. Спасибо.

P/S диаметр проволоки всегда использую 0,8мм

Сообщение отредактировал STiAMV: 19 Февраль 2016 11:25

• 0

#246 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 19 Февраль 2016 11:50

STiAMV, здравствуйте, Ваш вопрос перенесён в более подходящую для него тему. Пожалуйста, пользуйтесь Поиском форума.  

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#247 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 19 Февраль 2016 12:24

STiAMV, Свароги известно кто делает, качество вполне приличное, кто Контур делает - вопрос? Сам  Питон на Сварог сменял. Остался доволен. 

• 1

#248 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 19 Февраль 2016 12:38

Контур делают в Ростове. Разработал его (или принимал участие) насколько я знаю, небезызвестный Алексей (Чукча). 

• 0

#249 STiAMV

STiAMV
  • Новичок

Отправлено 19 Февраль 2016 19:37

Предпочтение конечно российскому производителю хотелось бы отдать , но и Китай нынче не отстаёт от качества и комплектации , комплектация радует, но для меня это не критерий выбора . Не уже ли ни кто не покупает Контур 205+ ? или Сворог ПРО МИГ 160 ?

• 1

#250 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 19 Февраль 2016 22:05

Китай нынче не отстаёт от качества и комплектации
 Как Китай может от нас отставать, если в Китае производят практически всё, если не китайские фирмы, то на их территории, а в России не производится почти ничего?    http://websvarka.ru/...a-titan-vs-151/  Вот фото и комментарии.  Дальше выбирайте.
  • 0

#251 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 19 Февраль 2016 22:15

Наши делают, но детали то импортные.Так какая разница кто их в кучу спаял?)))))Если конечно это не криворукий китаец в подвале....

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#252 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 161

Отправлено 19 Февраль 2016 22:24

Контур делают в Ростове. Разработал его (или принимал участие) насколько я знаю, небезызвестный Алексей (Чукча).

Да, но первую модель, по моему, "Контур 150"...

Предпочтение конечно российскому производителю хотелось бы отдать...
...Сворог ПРО МИГ 160 ?

Сварог- ни что иное, как китайский Jasic

Сообщение отредактировал Илария: 19 Февраль 2016 23:04

• 0

#253 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 19 Февраль 2016 22:30

Сварог- ни что иное, как китайский Jasic
Весьма неплох за свои деньги по функционалу и надёжности.. :good:  
  • 2

#254 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 161

Отправлено 19 Февраль 2016 23:04

Весьма неплох за свои деньги по функционалу и надёжности.. :good:  

Дык никто и не спорит, вопрос был про Российского производителя "Сварог"...

У мну плазморез от "Сварог"/Jasic...

Сообщение отредактировал alekseyka77: 19 Февраль 2016 23:07

• 1

#255 STiAMV

STiAMV
  • Новичок

Отправлено 20 Февраль 2016 19:34

Я не писал, что Сварог - Россия. Читал, знаю, это - Китай. Возьму Сварог Про миг 160, смотрю, не многим нравится сборка Контура, как и буханки в видео.

ещё вопрос остался на сколько надёжное дополнение SYNERGY , если эта система сломалась , в сервисе её без проблем починят?

Спасибо за разъяснение 

Сообщение отредактировал STiAMV: 20 Февраль 2016 20:33

• 0

#256 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 20 Февраль 2016 21:56

STiAMV, синергетическое управление - это набор предустановленных режимов, выставляешь тип проволоки, газ, толщину металла и получаешь готовые настройки аппарата. Бывает ещё память под пользовательские настройки, можно сохранять необходимую комбинацию настроек. Лично моё мнение - вещь не особо нужная. Когда есть чёткое понимание процесса сварки, настройка ПА занимает пару минут, не более. Да и в голове это быстро оседает, та же синергетика получается. Для импульсного ПА с большим количеством настроек может и удобно, вбил в память нужные режимы и время не тратишь. В обычном ПА, где задаётся скорость проволоки и напряжение дуги, если есть регулировка - ещё индуктивность, смысла платить за это деньги не вижу. В нормальном сервисе отремонтируют всё, но чем устройство сложнее, тем надёжность ниже. Если есть деньги, лучше возьмите старшую модель - 200 амперную, без синергетики, мой Вам совет.  Будет запас по току, соответственно, лучше будет себя вести при пониженном напряжении. http://www.welding-r...ml?itemid=11801

Сообщение отредактировал SergDemin: 20 Февраль 2016 22:04

• 1

#257 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 20 Февраль 2016 22:03

но чем устройство сложнее, тем надёжность ниже.
Обобщаете? Или конкретизируйте.  
  • 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#258 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 070

Отправлено 20 Февраль 2016 22:12

STiAMV, синергетическое управление - это набор предустановленных режимов, выставляешь тип проволоки, газ, толщину металла и получаешь готовые настройки аппарата. Бывает ещё память под пользовательские настройки, можно сохранять необходимую комбинацию настроек. Лично моё мнение - вещь не особо нужная. Когда есть чёткое понимание процесса сварки, настройка ПА занимает пару минут, не более. Для импульсного ПА с большим количеством настроек может и удобно, вбил в память нужные режимы и время не тратишь. В обычном ПА, где задаётся скорость проволоки и напряжение дуги, если есть регулировка - ещё индуктивность, смысла платить за это деньги не вижу. В нормальном сервисе отремонтируют всё, но чем устройство сложнее, тем надёжность ниже. Если есть деньги, лучше возьмите старшую модель - 200 амперную, без синергетики, мой Вам совет. Будет запас по току, соответственно, лучше будет себя вести при пониженном напряжении.

Сергей буду спорить; для начинающего ( просто сужу по себе) синергетика оченно хорошая вещь...Настройки газа, толщины металла, проволоки присутствуют только в более серьезных моделях.В моделях начального уровня всего лишь одна крутилка и в подменю 2 регулировки...А что уж он купит...
Перед тем как покупать посоветовал бы поварить несколькими п/а, сейчас много где в магазинах можно попробовать...

Сообщение отредактировал штурман 001: 20 Февраль 2016 22:27

• 3

#259 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 20 Февраль 2016 22:18

Илария, да это известное правило, чем сложнее устройство, тем ниже надёжность, так, для примера, если вероятность безотказной работы одного элемента 99,99, а элементов 100, то вероятность  безотказной работы системы  будет 99,99 в сотой степени = 99,9, то есть на порядок ниже. Арифметика, ничего личного :pleasantry:

• 0

#260 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 20 Февраль 2016 22:23

Сергей буду спорить; для начинающего ( просто сужу по себе) синергетика оченно хорошая вещь...Настройки газа, толщины металла, газа присутствуют только в более серьезных моделях.В моделях начального уровня всего лишь одна крутилка и в подменю 2 регулировки...А что уж он купит...
Перед тем как покупать посоветовал бы поварить несколькими п/а, сейчас много где в магазинах можно попробовать...

Даже спорить не буду, кому что больше нравится.    А насчёт попробовать, однозначно попробовать, если возможность есть. У нас в городе раньше варианта не было, да и сейчас ассортимент не блещет. Всё в интернете выбирал. Правда, один раз не угадал. Бывает.

• 1