Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматы инверторного типа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#221 koltsov67

koltsov67
  • Участник
  • Cообщений: 176

Отправлено 10 Февраль 2014 21:43

Всем привет , сразу скажу что почти всё до 20 тысяч КИТАЙ ,  и фубог и ресанта  и прочие агрегаты (и если для дома , то всё равно какой  бренд - чей сервис ближе , то и покупайте :crazy: ) у меня например фубог 160, и не чего , уже года два работает и проблем нет , а если аппарат на производство то и в пару сотен тысяч рублей не уложитесь.... Так что всё по средствам... А брак есть у каждого производителя..... 

• 1

#222 boomer

boomer
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 Апрель 2014 18:31

Здравствуйте Господа сварщики! Хочу себе купит инверторный полуавтомат под баллон с углекислотой.Выбор огромный, но я к сожалению  не знаю какой? Хочу уложиться в сумму от 15 000 до 20 000 руб.Это я думаю без баллона и проволоки.Хотя не знаю.

Помогите!

#223 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 08 Апрель 2014 19:08

Хочу себе купит инверторный полуавтомат под баллон с углекислотой.

А это как? В качестве подставки, что ли? :D  Я понимаю, конкретные параметры Вы, конечно, назвать не можете. Хотя бы круг задач обозначьте. Иначе, чем можно помочь?

• 0

#224 exotica

exotica
  • Гость

Отправлено 05 Июнь 2014 13:05

Помогите оценить инверторный полуавтомат.

Аппарат: Сварог MIG 2500 (J67) + MMA тележка

Не нашел в интернете отзывов об этом аппарате, скорее всего, из-за его цены он редко где встречается. Но, возможно кто-то из специалистов сможет сравнить аппарат по характеристикам  с чем-либо.

Мощность полная - 12200 ВА

Напряжение - 220 В

Мин. входное напряжение - 187 В

Выходной ток - 30-250/20-250 А

Макс. сварочный ток - 250 А

Напряжение холостого хода - 56.2 В

Потребляемый ток - 51 А

Мин. диаметр проволоки - 0.6 мм

Макс. диаметр проволоки - 1 мм

Тип сварочного аппарата - инверторный

Тип сварки - полуавт./дуговая (MIG/MAG/MMA)

Инверторная технология - +

Аппарат необходимо приобрести на полиграфическое предприятие, для разнообразных целей от сварки мелких деталей(толщиной до 0.8 мм), до сварки железа до 5 мм включительно, а так же обварки крупных деталей при поломке некоторого громоздкого оборудования.

Также интересует вопрос о возможности сварки Цв. металлов, алюминий, нержавеющая сталь, так как некоторые детали из них состоят, и частенько приходят в негодность.

Сообщение отредактировал Илария: 05 Июнь 2014 13:34
орфография, пунктуация

#225 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 05 Июнь 2014 13:15

exotica, здравствуйте, прежде чем создавать новую тему, Вы читали Правила и Навигатор по разделу? Тема про инверторные полуавтоматы уже существует. В неё и будет перенесён Ваш вопрос. Пока Вам устное замечание за создание дубль-темы. 

• 1

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#226 exotica

exotica
  • Гость

Отправлено 05 Июнь 2014 13:49

Спасибо, понял. Подожду тут ;)  

#227 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 05 Июнь 2014 14:08

exotica, Вы лучше полистайте  разделы  "Советы в выборе" и "Полуавтоматическая сварка", возможно, найдете ответы на интересующие Вас вопросы.) 

• 0
Ты заходи, если что...

#228 RedAl

RedAl
  • Участник
  • Cообщений: 35

Отправлено 24 Октябрь 2014 07:47

Помогите выбрать инверторный полуавтомат, хочется с евроразъемом, четырех роликовая протяжка и чтоб влезала максимально большая катушка, диаметр проволоки от 0,6 до 1,2.

Варить все подряд, в основном металопрофиль, листовое железо до 5мм. Питающее напряжение не принципиально, но хотелось бы 220. Самое главное - НЕ РОССИЙСКОГО производства.

Стоит ли расматривать варианты б\у? 

Бюджет оринтировочно 20-25т.р. 

• 0

#229 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 027

Отправлено 24 Октябрь 2014 17:01

RedAl,Для таких запросов бюджет должен быть в четыре раза больше. 

• 1

#230 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 24 Октябрь 2014 17:47

но хотелось бы 220

Тогда на d 1,2 не рассчитывайте. Максимум d 1,0, но для толщин до 5 мм. этого должно, в принципе, хватить. 

• 0

Правила форума

#231 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 24 Октябрь 2014 20:17

Тогда на d 1,2 не рассчитывайте.
Но это же зависит от бюджета, а не от сети)). 
  • 1

#232 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 24 Октябрь 2014 20:23

Но это же зависит от бюджета, а не от сети)). 
Приведите, пожалуйста,  примеры - человек ведь спросил совета. Если знаете - подскажите ему модели п/а. Не обращая внимания на заявленный бюджет пока. 
  • 0

Правила форума

#233 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 24 Октябрь 2014 20:32

Не обращая внимания на заявленный бюджет пока. 
Ну если так, то Picomig 180puls подходит по всем параметрам; четырёх роликовая протяжка, проволока от 0.6 до 1.2мм, 220 В  до 5 мм варит легко. 
  • 0

#234 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 24 Октябрь 2014 20:38

Ну вот и чудненько - теперь есть выбор, и приоритеты человек расставит - либо заявленные характеристики изменит, либо бюджет подкорректирует. Спасибо. 

• 0

Правила форума

#235 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 24 Октябрь 2014 20:42

Ещё Cebora 2035 тянет до 1.2мм, но ценник в полтора раза больше, чем у Пико.

Помогите выбрать инверторный полуавтомат,

http://websvarka.ru/...838#entry116838 Если такое устроит, то читайте с первого поста той темы.

• 0

#236 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 25 Октябрь 2014 16:59

Помогите выбрать инверторный полуавтомат, хочется с евроразъемом, четырех роликовая протяжка и чтоб влезала максимально большая катушка, диаметр проволоки от 0,6 до 1,2.

А почему именно 4 ролика? На алюминий - это важно, а  для стали - для чего? Сварог, он же Jasic, J46. Добротный китаец. Я им немало поработал, надёжный, хорошо себя ведёт при пониженном напряжении. Я в него интереса ради проволоку 1,6 заряжал. Провара, естественно нет, но если наплавить много надо, очень даже можно. А 1,2 он кушает без проблем. Тройку прожигал насквозь, есль чуть замешкаюсь.

Только цена у него уже 35,  я свой ещё за 29 брал. Обратите внимание на него. http://www.welding-r...tml?itemid=1044

0,6 он тоже нормально варит, я немного побаловался, когда свой УАЗ делал, но потом 0,8 зарядил, чтобы не менять катушку, и всё ей варил. Больше 5 кг ушло...

Сообщение отредактировал SergDemin: 25 Октябрь 2014 17:17

• 0

#237 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Октябрь 2014 19:22

для чего?
Для горелок длиной 5 м.

#238 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 25 Октябрь 2014 19:55

Ну не знаю... Если цель варить до 5 мм чернуху, то 0,8 проволоки - за глаза хватит и 160 Ампер, если протяженность швов не большая. И где вы видели за такую цену ПА тем более Российского производства?! Цена сама определяет производителя - Тайвань (даже не Китай). ПДГ-203 и тот в районе 30 тысяч стоит :) Если единичку спереди добавить - тогда можно разгуляться.

Сообщение отредактировал G_Kar: 25 Октябрь 2014 19:57

• 0

#239 RedAl

RedAl
  • Участник
  • Cообщений: 35

Отправлено 25 Октябрь 2014 21:03

Горелка думаю мне понадобится 5м, т.к. 2,5м будет явно маловато.

Проволока 1,2мм время от времени может мне перепадать на халяву, но если с моими задачами справится проволока диаметром 1мм и это снизит цену аппарата, то пусть будет 1мм.

• 0

#240 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 25 Октябрь 2014 21:13

если с моими задачами справится проволока диаметром 1мм и это снизит цену аппарата, то пусть будет 1мм.

Если нет требований к герметичности шва, может и справится, если швы нужны герметичные- лучше пользоваться проволокой 1,2 - меньше пор будет. Я на эти грабли уже наступал, пока не купил ПА , нормально работающий проволокой 1,2. Пятиметровая горелка не всегда удобна, без конкретной надобности не стоит брать. У меня 3 м и 4м. Механизм подачи вполне справляется.

Сообщение отредактировал SergDemin: 25 Октябрь 2014 21:19

• 0