Перейти к содержанию

Полуавтоматы инверторного типа


Рекомендуемые сообщения

@exotica, Вы лучше полистайте  разделы  "Советы в выборе" и "Полуавтоматическая сварка", возможно, найдете ответы на интересующие Вас вопросы.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Помогите выбрать инверторный полуавтомат, хочется с евроразъемом, четырех роликовая протяжка и чтоб влезала максимально большая катушка, диаметр проволоки от 0,6 до 1,2.

Варить все подряд, в основном металопрофиль, листовое железо до 5мм. Питающее напряжение не принципиально, но хотелось бы 220. Самое главное - НЕ РОССИЙСКОГО производства.

Стоит ли расматривать варианты б\у? 

Бюджет оринтировочно 20-25т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хотелось бы 220

Тогда на d 1,2 не рассчитывайте. Максимум d 1,0, но для толщин до 5 мм. этого должно, в принципе, хватить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но это же зависит от бюджета, а не от сети)). 
Приведите, пожалуйста,  примеры - человек ведь спросил совета. Если знаете - подскажите ему модели п/а. Не обращая внимания на заявленный бюджет пока. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не обращая внимания на заявленный бюджет пока. 
Ну если так, то Picomig 180puls подходит по всем параметрам; четырёх роликовая протяжка, проволока от 0.6 до 1.2мм, 220 В  до 5 мм варит легко. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и чудненько - теперь есть выбор, и приоритеты человек расставит - либо заявленные характеристики изменит, либо бюджет подкорректирует. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Cebora 2035 тянет до 1.2мм, но ценник в полтора раза больше, чем у Пико.

Помогите выбрать инверторный полуавтомат,

 http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=4828&page=4&p=116838&do=findComment&comment=116838 Если такое устроит, то читайте с первого поста той темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать инверторный полуавтомат, хочется с евроразъемом, четырех роликовая протяжка и чтоб влезала максимально большая катушка, диаметр проволоки от 0,6 до 1,2.

 

А почему именно 4 ролика? На алюминий - это важно, а  для стали - для чего? Сварог, он же Jasic, J46. Добротный китаец. Я им немало поработал, надёжный, хорошо себя ведёт при пониженном напряжении. Я в него интереса ради проволоку 1,6 заряжал. Провара, естественно нет, но если наплавить много надо, очень даже можно. А 1,2 он кушает без проблем. Тройку прожигал насквозь, есль чуть замешкаюсь.

Только цена у него уже 35,  я свой ещё за 29 брал. Обратите внимание на него. http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1044

0,6 он тоже нормально варит, я немного побаловался, когда свой УАЗ делал, но потом 0,8 зарядил, чтобы не менять катушку, и всё ей варил. Больше 5 кг ушло...

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Если цель варить до 5 мм чернуху, то 0,8 проволоки - за глаза хватит и 160 Ампер, если протяженность швов не большая. И где вы видели за такую цену ПА тем более Российского производства?! Цена сама определяет производителя - Тайвань (даже не Китай). ПДГ-203 и тот в районе 30 тысяч стоит :) Если единичку спереди добавить - тогда можно разгуляться.

Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горелка думаю мне понадобится 5м, т.к. 2,5м будет явно маловато.

Проволока 1,2мм время от времени может мне перепадать на халяву, но если с моими задачами справится проволока диаметром 1мм и это снизит цену аппарата, то пусть будет 1мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с моими задачами справится проволока диаметром 1мм и это снизит цену аппарата, то пусть будет 1мм.

  Если нет требований к герметичности шва, может и справится, если швы нужны герметичные- лучше пользоваться проволокой 1,2 - меньше пор будет. Я на эти грабли уже наступал, пока не купил ПА , нормально работающий проволокой 1,2. Пятиметровая горелка не всегда удобна, без конкретной надобности не стоит брать. У меня 3 м и 4м. Механизм подачи вполне справляется.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если швы нужны герметичные- лучше пользоваться проволокой 1,2 - меньше пор будет.
При какой толщине свариваемого металла? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь была  о 5 мм максимум. Да и то, на мой взгляд, для пятерки можно и потолще проволоку брать, если аппарат позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, я не профессионал, у меня стоит выбор перед аппаратами Контур 205+ или Сварог PRO MIG 160(n227) , для работ в авто сервисе( изготовление выхлопной системы(нержа\чёрный), сварка кузова ) и использование в сварке изделий из металла от 2 до 5 мм ( верстаки,стелажи и т.д.) 

  Сам долго(с 2007г) использую в работе полуавтомат Питон пдг20рд ( металл 0,8 без проблем свариваю) , но хотелось бы инвертор( он легче в весе) и с более большим диапазоном настроек, начитавшись форумов , остановился на двух моделях, Контур 205+ в базе ( только аппарат) и Сварог PRO MIG 160(n227) полный комплект , разница в цене по итогу будет высокая ( если до комплектовать Контур) , но качество сборки и характеристики мне пока не дают понять какой лучше!?

  Видео обзоров не нашёл в ютубе данных моделей. Кто посоветует в выборе , желательно аргументируя этот выбор. Спасибо.

 

 P/S диаметр проволоки всегда использую 0,8мм

Изменено пользователем STiAMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STiAMV, здравствуйте, Ваш вопрос перенесён в более подходящую для него тему. Пожалуйста, пользуйтесь Поиском форума.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STiAMV, Свароги известно кто делает, качество вполне приличное, кто Контур делает - вопрос? Сам  Питон на Сварог сменял. Остался доволен. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Контур делают в Ростове. Разработал его (или принимал участие) насколько я знаю, небезызвестный Алексей (Чукча). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочтение конечно российскому производителю хотелось бы отдать , но и Китай нынче не отстаёт от качества и комплектации , комплектация радует, но для меня это не критерий выбора . Не уже ли ни кто не покупает Контур 205+ ? или Сворог ПРО МИГ 160 ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Китай нынче не отстаёт от качества и комплектации
 Как Китай может от нас отставать, если в Китае производят практически всё, если не китайские фирмы, то на их территории, а в России не производится почти ничего?    http://websvarka.ru/talk/topic/7436-svarochnyj-invertor-titan-vs-200-i-pa-titan-vs-151/  Вот фото и комментарии.  Дальше выбирайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...