Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматы инверторного типа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#181 zWitCh

zWitCh
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 14 Ноябрь 2012 14:34

Полгода назад приобрёл инвертор ВС-200, производят в Долгопрудном, под Москвой, могу побаловаться и электродом и аргончиком. А 200 ампер хватает за глаза, кстати тянет от розетки и в деревне работает при пониженном напряжении, что для меня немаловажно. Горелка со сменными цангами в комплекте,отдельная клемма, безконтактное возбуждение, +встроенный отсекатель. Вес аппарата где-то 11-12 кг, по размерам он небольшой, вообщем доволен как таракан после пачки дуста. Цена вопроса 10 тыров

можно ссылочку на магазин?

#182 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 14 Ноябрь 2012 15:56

zWitCh,

присмотритесь http://www.grpz.ru/p...a-Forsag-200PA/
http://www.elpron.ru...07-forsage200pa

Работоспособность при снижении напряжения питания до 140 В в режиме ММА

• 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#183 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 14 Ноябрь 2012 16:35

http://www.elpron.ru....php/cps/36/226
интересно, это как понимать: напряжение холостого хода, В - в активном режиме 65-100? Оно от чего зависит? От конкретной модели аппарата? От напряжения сети? Или установки тока?
  • 0

#184 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 19 Ноябрь 2012 12:30

А магазинчик находится в Твери ,на Старицком шоссе, если интересно то могу и точнее
  • 0

#185 avaks

avaks
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 20 Ноябрь 2012 11:25

Хочу приобрести новый сварочный инвертор MIG/MAG, ни как не могу подобрать подходящую модель. Нужен на 220В, с чувствительностью 250-10А, возможность работы с вольфрамовым электродом(слышал что существуют MIG/MAG/TIG), но как таковых моделей не нашёл...

Давайте сначала определимся с напряжением и максимальным сварочным током. 220 Вольт и 250 Ампер это примерно 60 Ампер вытянуть из сети. У Вас есть такая розетка и сеть?
Что Вы собираетесь варить ТИГ-ом (вольфрамовым электродом)? Какие металлы? Какие толщины? Если алюминий и его сплавы, то нужен TIG AC/DC. Если сталь, нержавейку, медь, титан и его сплавы, то достаточно TIG DC. Только учтите, что ТИГ это другой уровень сварки и нужны определенные навыки. Если заниматься сваркой ТИГ всерьез и надолго, то потребуются немалые вложения. Если просто посверкать, типа "ну, что было", то достаточно инвертора ММА/ТИГ (ТИГ/ММА) постоянного тока.
Полуавтоматов с режимами ММА и ТИГ не так много, и стоят они недешево. Про EWM уже упомянули Из российских и украинских доступны Форсаж (ГРПЗ), SSVA-180P (с контактным поджигом), SSVA-180P TIG (с осциллятором), линейка аппаратов "Контур". Питерский ФЕБ вроде запустил в производство новую модель Норма-205 МП, но есть ли там функция ТИГ пока не знаю. Это всё аппараты DC (постоянного тока), без возможности сварки алюминия.
  • 1
Халявы не будет!

#186 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 179

Отправлено 20 Ноябрь 2012 19:33

nepridumal, во многом соглашусь с предыдущим оратором, очень не помешали бы детали предполагаемого использования будущего аппарата. Но если исходить из указанных условия ФЕБ Норма будет лучшим и самамым экономичным вариантом. Нареканий я на них особых не слышал.

Питерский ФЕБ вроде запустил в производство новую модель Норма-205 МП, но есть ли там функция ТИГ пока не знаю.

ТИГ имеется, если верить тому, что написано здесь. Вроде бы у нас контора в соседний цех закупала парочку таких недавно для похожих целей.[b]
  • 0

#187 avaks

avaks
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 20 Ноябрь 2012 20:18

ТИГ имеется, если верить тому, что написано здесь.

Никаких упоминаний про ТИГ не нашёл. В принципе, наверное, можно использовать в режиме ММА с горелкой ТИГ с вентилем и контактным поджигом. На оф. сайте ФЕБ пока про этот аппарат ничего нет. По информации: серийного производства пока нет, срок исполнения "под заказ" две недели. У ФЕБа аппараты неплохие, но в последнее время много претензий к качеству.
  • 0
Халявы не будет!

#188 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 23 Ноябрь 2012 18:00

Еще многое зависит и от наличия денег. Есть прекрасные модели из линейки шведов и фрониусов, и те и другие в рекламе не нуждаются, работать ими одно наслаждение. Но за удовольствие надо платить!
  • 0

#189 Андрей_

Андрей_
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 03 Декабрь 2012 08:25

EWM Picomig 180 - Вещь!!! Но только как полуавтомат и ручник! Как аргонник не пробовал,но цена конечно под 80 тр,за качество конечно платить надо,но 80 кажется очень много! Видел Фубаг IN MIG 200,Кто что нибудь про него знает!?
  • 0

#190 Cherep

Cherep
  • Участник
  • Cообщений: 71

Отправлено 04 Декабрь 2012 23:52

Видел Фубаг IN MIG 200,Кто что нибудь про него знает!?

Ага.. http://websvarka.ru/...t=20#entry15025 и тут ещё http://www.chipmaker.ru/topic/74477/
  • 0

#191 Cherep

Cherep
  • Участник
  • Cообщений: 71

Отправлено 06 Декабрь 2012 16:43

Ну чтож, тут ещё не отписывался... Починили моего Фуба. Сам офигел, по гарантии сделали! Привез домой, сразу открыл посмотреть. Осмотр показал, замену вентилятора (за каким хреном?) шунтируюших резисторов, датчика тока (может шел в комплекте?), и СИЛОВОЙ ПЛАТЫ целиком..
Сегодня включил, попробовал варить. Вроде всё как раньше... но осадок в душе остался... Теперь так и будешь думать: доварю-не доварю....
  • 1

#192 POG65

POG65
  • Участник
  • Cообщений: 142

Отправлено 06 Декабрь 2012 16:49

Теперь так и будешь думать: доварю-не доварю....

Неприятно, конечно. Наверное у всех так. Будем надеяться на лучшее.
  • 0

#193 Андрей 777

Андрей 777
  • Участник
  • Cообщений: 78

Отправлено 15 Январь 2013 18:37

проволока от 0.6 до 1 мм, а что за Special??? Порошковая штль? по амперажу не стоит изгаляться я думаю. Если этот аппарат тот за кого выдаёт- враньё в минус по амперам пустяк. Шлангом подача... сделай минибалон как у меня и заряжай переходником от большого. Короче делай его как профессиональный.

где переходник взял если не секрет конечно
  • 0

#194 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 16 Январь 2013 14:42

где переходник взял если не секрет конечно

Взял два латунных штуцера от редуктора на которых надеты полугайки для навинчивания на вентиль баллона. Токарь прогнал сквозную резьбу в шестиграннике. Ввинтил штуцера с двух сторон в шестигранник, закинув между ними картонную прокладочку. Штуцера обжали прокладочку.. Вуаля - переходник готов.
  • 0

хенк

#195 POG65

POG65
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2013 15:12

Вуаля - переходник готов.

Чем не вариант. Вполне. :good: А как самому подогреватель углекислоты изготовить не думали? Транс 220/36 вольт есть.
  • 0

#196 som

som
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2013 14:06

Чем не вариант. Вполне. :good: А как самому подогреватель углекислоты изготовить не думали? Транс 220/36 вольт есть.

думаю проще купить
видел такой самопал: стальной стакан с резьбовой крышкой, вход из баллона - выход в редуктор, в крышку через отверстия залитые эпоксидкой входит нихром. Опасная штуковина.. под давлением. Питание только при работе подачи проволоки
  • 1

хенк

#197 POG65

POG65
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2013 15:56

думаю проще купить

Скорее всего.
  • 0

#198 Андрей 777

Андрей 777
  • Участник

Отправлено 15 Февраль 2013 14:42

Взял два латунных штуцера от редуктора на которых надеты полугайки для навинчивания на вентиль баллона. Токарь прогнал сквозную резьбу в шестиграннике. Ввинтил штуцера с двух сторон в шестигранник, закинув между ними картонную прокладочку. Штуцера обжали прокладочку.. Вуаля - переходник готов.

c схемку бы посмотреть если не трудно как то на словах плохо понимаю ,спасибо!
  • 2

#199 som

som
  • Участник

Отправлено 15 Февраль 2013 17:57

Ну задал ты мне задачку к пивку :( на, держи:доштрихуеш сам
Зарядное устройство.JPG post-27-12557243837004.jpg
:)
  • 3

хенк

#200 Андрей 777

Андрей 777
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2013 15:19

на, держи: доштрихуешь сам

Все ясно, спасибо! Резьба, главное, чтобы выдержала 150 атмосфер.
  • 0