Перейти к содержанию

Полуавтоматы инверторного типа


Рекомендуемые сообщения

Наши делают, но детали то импортные.Так какая разница кто их в кучу спаял?)))))Если конечно это не криворукий китаец в подвале....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Контур делают в Ростове. Разработал его (или принимал участие) насколько я знаю, небезызвестный Алексей (Чукча).


Да, но первую модель, по моему, "Контур 150"...

 

Предпочтение конечно российскому производителю хотелось бы отдать...
...Сворог ПРО МИГ 160 ?


Сварог- ни что иное, как китайский Jasic Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Сварог- ни что иное, как китайский Jasic
Весьма неплох за свои деньги по функционалу и надёжности.. :good:  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма неплох за свои деньги по функционалу и надёжности.. :good:  

Дык никто и не спорит, вопрос был про Российского производителя "Сварог"...

У мну плазморез от "Сварог"/Jasic...

Изменено пользователем alekseyka77
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал, что Сварог - Россия. Читал, знаю, это - Китай. Возьму Сварог Про миг 160, смотрю, не многим нравится сборка Контура, как и буханки в видео.

 

 

ещё вопрос остался на сколько надёжное дополнение SYNERGY , если эта система сломалась , в сервисе её без проблем починят?

 

  Спасибо за разъяснение 

Изменено пользователем STiAMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STiAMV, синергетическое управление - это набор предустановленных режимов, выставляешь тип проволоки, газ, толщину металла и получаешь готовые настройки аппарата. Бывает ещё память под пользовательские настройки, можно сохранять необходимую комбинацию настроек. Лично моё мнение - вещь не особо нужная. Когда есть чёткое понимание процесса сварки, настройка ПА занимает пару минут, не более. Да и в голове это быстро оседает, та же синергетика получается. Для импульсного ПА с большим количеством настроек может и удобно, вбил в память нужные режимы и время не тратишь. В обычном ПА, где задаётся скорость проволоки и напряжение дуги, если есть регулировка - ещё индуктивность, смысла платить за это деньги не вижу. В нормальном сервисе отремонтируют всё, но чем устройство сложнее, тем надёжность ниже. Если есть деньги, лучше возьмите старшую модель - 200 амперную, без синергетики, мой Вам совет.  Будет запас по току, соответственно, лучше будет себя вести при пониженном напряжении. http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=11801

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STiAMV, синергетическое управление - это набор предустановленных режимов, выставляешь тип проволоки, газ, толщину металла и получаешь готовые настройки аппарата. Бывает ещё память под пользовательские настройки, можно сохранять необходимую комбинацию настроек. Лично моё мнение - вещь не особо нужная. Когда есть чёткое понимание процесса сварки, настройка ПА занимает пару минут, не более. Для импульсного ПА с большим количеством настроек может и удобно, вбил в память нужные режимы и время не тратишь. В обычном ПА, где задаётся скорость проволоки и напряжение дуги, если есть регулировка - ещё индуктивность, смысла платить за это деньги не вижу. В нормальном сервисе отремонтируют всё, но чем устройство сложнее, тем надёжность ниже. Если есть деньги, лучше возьмите старшую модель - 200 амперную, без синергетики, мой Вам совет. Будет запас по току, соответственно, лучше будет себя вести при пониженном напряжении.

Сергей буду спорить; для начинающего ( просто сужу по себе) синергетика оченно хорошая вещь...Настройки газа, толщины металла, проволоки присутствуют только в более серьезных моделях.В моделях начального уровня всего лишь одна крутилка и в подменю 2 регулировки...А что уж он купит...

Перед тем как покупать посоветовал бы поварить несколькими п/а, сейчас много где в магазинах можно попробовать...

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария, да это известное правило, чем сложнее устройство, тем ниже надёжность, так, для примера, если вероятность безотказной работы одного элемента 99,99, а элементов 100, то вероятность  безотказной работы системы  будет 99,99 в сотой степени = 99,9, то есть на порядок ниже. Арифметика, ничего личного :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей буду спорить; для начинающего ( просто сужу по себе) синергетика оченно хорошая вещь...Настройки газа, толщины металла, газа присутствуют только в более серьезных моделях.В моделях начального уровня всего лишь одна крутилка и в подменю 2 регулировки...А что уж он купит...

Перед тем как покупать посоветовал бы поварить несколькими п/а, сейчас много где в магазинах можно попробовать...

Даже спорить не буду, кому что больше нравится.    А насчёт попробовать, однозначно попробовать, если возможность есть. У нас в городе раньше варианта не было, да и сейчас ассортимент не блещет. Всё в интернете выбирал. Правда, один раз не угадал. Бывает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже спорить не буду, кому что больше нравится.    А насчёт попробовать, однозначно попробовать, если возможность есть. У нас в городе раньше варианта не было, да и сейчас ассортимент не блещет. Всё в интернете выбирал. Правда, один раз не угадал. Бывает.

 У нас в городе чего хочется нет, а пробовать и не дают, покупайте как видите по тех.характеристикам - это ответ продавцов. На просторах инета нашёл по цене сомнительной , вот здесь http://www.armatool.ru/Svarochnoe-oborudovanie/Poluavtomaticheskaya-svarka/Invertory-MIGMAG/N227-Invertor-Svarog-PRO-MIG-160-N227.htmlотзывов о магазине нет, оформлена фирма как ООО АРМА , цен то таких наверно уже нет на эту модель.\?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STiAMV, я и мой друг много раз покупали оборудование и расходку в этом магазине. Первый раз в 2013. Проблем не было. У них сейчас акция, пообщайтесь с ними. Напишите, что Вам на форуме магазин рекомендовали. Они реально скидки делают. http://www.welding-russia.ru/catalog.html?filterid=migmag_otbor&cid=41&manufacturer=%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B3&migmag_i_max=&base_voltage=&price= . Там уже дешевле, а если ещё процентов 10 скинут, вообще хорошо будет.  Да и доставка бесплатная, раньше точно была.

В Тиберисе цена такая же 33080, только доставка платная. 

Не забудьте сразу взять запасную расходку для горелки, сопла разные, если что из роликов надо, скорее всего 0,6/08 надо взять. Если хотите алюминий попробовать варить, то канал, ролик, наконечники. Алюминий им можно только в нижнем положении варить и шов грубоватый будет. Но,для начала, можно. А то на мелочёвку бесплатной доставки нет, лучше сразу всё взять. Проволока Kiswel у них была, очень хорошая, тоже гляньте.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, вы спутали модель Сварог и цену , цена на N227 Сварог - 51т.р ((( для меня это дорого. Видимо нужно выбирать более младших моделей для своих нужд.

Изменено пользователем STiAMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STiAMV, точно, спутал. Но там цена нереальная. Или это старая цена, или вообще развод. Как то электроинструмент предлагали по докризисным ценам,  когда доллар ещё 45 был. Оказалось, откровенное кидалово. Деньги собрали, время потянули. Ни магазина, ни денег.   Возьмите без синергетики, варить то он хуже не будет. У меня Сварог J46. Я им много чего варил, абсолютно без проблем. Только с очень тонкой (0,5 мм) нержавейкой несколько некомфортно было, шов очень толстый получался.  Индуктивности дросселя явно не хватало.  Но он всё таки  для других работ сделан - варить много толстого металла. А всё остальное, включая жестянку, нормально.  Как альтернативу, посмотрите Aurora PRO OVERMAN. Весьма приличный аппарат. В отличии от Сварога имеет регулировку индуктивности дросселя, но не имеет режима ММА.         Я двухсотамперный пробовал, нормально варит. Хотя, я лично предпочитаю Сварог. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среде аргона в ближайшее время точно не собираюсь варить, а вот в смеси планирую варить металл 0,8мм ( реставрация авто ) , ну и так по мелочи от 2ммдо 5мм металл черный/нержавейку , проволоку использую 0,8мм , с 2007г работаю на Питон пдг 20а , но хотелось бы полегче аппарат и с более тонкими настройками , ну и думаю минимальный ток для МИГ сварки тоже важен при сварки 0,8мм металл ?!  Смотрел контур 205+ , но многие считают что это на коленках собранный аппарат , сижу выбираю китай .

Изменено пользователем STiAMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STiAMV, ну, если до 5 мм варить надо, берите двухсотамперную модель.   А с жестянкой они все нормально справляются.   А после Питона  Вам что Сварог, что Аврора совершенством покажутся.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на форуме ещё про аппрат GROVERS вычитал, качество и надёжность. Смотрю какие есть модели сейчас, потом гляну видео работы если найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну и думаю минимальный ток для МИГ сварки тоже важен при сварки 0,8мм металл ...

Кстати- а что это за параметр?

В MIG есть регулировка напряжения, а ток зависит от скорости подачи и толщины проволоки...

 

P.S. Подтвердить могу тем, что при сварке ММА  электродом ф3мм, выставил(по ручке) 80А, и автомат не выбивало, а при сварке MIG проволокой 0.8 автомат выбило...

Так какой-же ток при сварке MIG минимальный?

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про параметр  Диапазон сварочного тока MIG, А: 10-160  , я так понимаю чем ниже сварочный ток  тем легче сварить металл 0,8мм , просто на своём Питон пдг20а я долго учился к сварке тонкого металла , в итоге добился желаемого результата , сварка точками сплошным швом + зазор, сварка встык. У питон минимальный сварной ток 50А , я не профи , самоучка без теории + ММА я варить вообще не умею.

Кстати- а что это за параметр?

В MIG есть регулировка напряжения, а ток зависит от скорости подачи и толщины проволоки...

 

P.S. Подтвердить могу тем, что при сварке ММА  электродом ф3мм, выставил(по ручке) 80А, и автомат не выбивало, а при сварке MIG проволокой 0.8 автомат выбило...

Так какой-же ток при сварке MIG минимальный?

Изменено пользователем STiAMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekseyka77, минимальный ток при ПА сварке определяется минимальной скоростью подачи , при которой самая тонкая проволока достаточно устойчиво горит.  Для инверторного ПА это будет определяться и минимальным током, при котором инвертор данного аппарата может устойчиво работать.  Естественно, импульсный ПА может работать на меньшем токе, поскольку лучше обеспечивает мелкокапельный перенос. В общем то, для ПА это весьма условный параметр. Я никогда не озадачивался измерением минимального тока, просто знаю, что моим ПА можно делать с тонким металлом, и всё. Аврора Оверман точно чуть лучше моего сундука на минималке варит, полагаю, мелкие Свароги тоже.

@STiAMV, Горверс тоже хороший производитель делает. А по сути они весьма похожи друг на друга, Гроверс, Сварог и Аврора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STiAMV, если не секрет, со скидкой -  это сколько?

по акции 23 февраля - 36700р , а на оффсайте цена выше! 24 февраля отправят ТК.

Изменено пользователем STiAMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STiAMV, очень хорошая цена, аппарат то весьма жирный. Надеюсь, останетесь довольны. Ну и по возможности о своих впечатлениях напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, да это само собой,  сразу за тестирую и напишу не большой отзыв как не профессионал. Видео не обещаю, но фото швов легко. Надеюсь не зря я потратил время на выбор данного аппарата, неделю завис в инете )))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...