Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

плазменная наплавка шнека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Spec

Spec
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 15 Октябрь 2010 20:48

Вы пользуетесь ПДГО-527-4К. ? Без проблем ? Какой источник ? Мой подойдет ?

Нет, работаю с ПДГ-515 + ВДУ-506 и ТРИТОН-200АС. ПДГ-527 (2-х роликовый, снят с производства) и ПДГО-527-4К на "вооружении" рем. участков, с которыми мы работаем. Ломаются крайне редко. Узел подачи проволоки венгерский. Запитаны полуавтоматы от ВДУ-506.
  • 0

#42 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 249

Отправлено 21 Октябрь 2010 21:44

Я бы хотел вернуться к вращателю для напыления .
Видел в сварочных швах наплавленные части коленвалов .Задумка возникла - в соседней организации шлифуют коленвалы .
Некоторые валы они отбраковывают - последний ремонтный размер сносился и тд.
Есть ли способы напыления или наплавки шатунных и коренных шеек ?
ПС. Я к тому что если возможно напыление или наплавка то и станок то нужен будет несколько другой . ( на будущее )
  • 0

#43 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 21 Октябрь 2010 21:58

alek956, не забывай про термин "усталость металла". коленвалы которые уже стерты до последнего размера отходили не мало. И внутренние напряжения там не малые. Я бы с таким если связывался, то только под писменное обязательство клиента не предьявлять притензий в случае обрыва коленвала. Не мне тебе обьяснять стоимость кап. ремонта двигателя.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#44 alek956

alek956
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2010 22:09

Да , может быть за валы последнего ремонта браться не следует , но если у человека продрало одну шейку , можно и напылить наверное . Хотя изза нагрева местного чтонибудь и произойдет нехорошее с валом , незнаю.
  • 0

#45 Spec

Spec
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 21 Октябрь 2010 23:04

alek956, не забывай про термин "усталость металла". коленвалы которые уже стерты до последнего размера отходили не мало. И внутренние напряжения там не малые. Я бы с таким если связывался, то только под писменное обязательство клиента не предьявлять притензий в случае обрыва коленвала. Не мне тебе обьяснять стоимость кап. ремонта двигателя.

В точку! Занимался я напылением коленвалов. И довольно успешно, НО только от бензиновых движков. И только "свежие" у которыз задрана одна или две шейки. Коленвал испытывает циклические нагрузки, усталость металла неизбежна. Представьте картину: напылили коленвал, все шейки, далее шлифовка, ремонтные вкладыши, сборка - цена немалая. А через некоторое время он ломается. И попробуйте доказать, что причина - старость а не напыление.
С некоторых пор я, когда увидел, как шлифуют напыленный вал - тему эту закрыл. Напылил как-то раз шейку прямо в шлиф. станке. Дальше - шлифование. Сначала хорошо шлифовалось, потом пошел "дриблинг". Говорю шлифовщику - круг засалился, алмазить надо. "нечем" отвечает и продолжает драть... Появилась сетка трещин. Покрытие было ПГ-19Н-01. Отлично работает на износ, низкий коэффициент трения, но шлифуется тяжело - нет искры (для шлифовщика важно) и салит круг. Перепылил я эту шейку кастолиновским 19400, он на основе железа. Но призадумался - прошлифуют где попало и как попало - а скажут - плохо напылил. Были и другие истории со шлифованием шатунных шеек. Так что, если хотите напылять коленвалы, то только в паре с хорошим шлифовщиком. И лучше детонационное напыление или дуговая металлизация. Но по любому браться за эту сложную деталь после наработки опыта на простых.
  • 4

#46 alek956

alek956
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2010 23:21

Spec - информации достаточно .
Выкинем из головы .... пока .
  • 0

#47 Leon

Leon
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 Ноябрь 2010 20:39

Всем привет!

Очень нужна помощь, в написании диплома на тему "технология вистановления рабочей поверхности шнека плазменным напылением".
только начал писать и не могу найти информации для литобзора:
1. Анализ конструкции изделия и условий работы (из каких материалов производят шнеки)
2. Виды износа
3. Какие существуют способы востановления
4. Проблемы формирования напыленых и наплавленых шаров при востановлении
5. Какие материалы применяют при востановлении
6. методы контроля качества
и тд.

все это нужно минимум на 30 страниц.

буду благодарен за любую информацию!

емейл: 1219@i.ua

#48 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 14 Ноябрь 2010 20:48

наплавленых шаров

Учитывая указанный ящик с украинским доменом, наверное имеется ввиду "наплавленных слоев" :rolleyes:
А Вопросы не такие уж сложные, есть много книг в библиотеке форума, да и в интернете информации полно.
  • 0

#49 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 15 Ноябрь 2010 00:13

Leon, с такими вещами мало кто сталкивается, поэтому лучше будет воспользоваться советом Evgenия. Что-то похожее в названии видел, но не знаю, у меня ли?! :huh:
  • 0

#50 Leon

Leon
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 Ноябрь 2010 15:39

И на этом спасибо!

На данном этапе работы меня более всего интересует общая информация по шнекам!

#51 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 15 Ноябрь 2010 15:59

Leon,
Ээх студент... Тяжело потом будет с таким подходом
вот например ссылка на информацию по производству, восстановлению шенков и не только, дальше по ссылкам детальная информация даже с картинками по восстановлению
книжечка по проектированию конвейеров
Там же и шнеки(они же винтовые конвейеры)

Прикрепленные файлы

• 2

#52 prorab

prorab
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 Март 2011 08:55

Доброго времени суток дорогие форумчани, спешив вам представить новый ресурс под названием http://vakansia.elitno.net/ на нашем ресурсе вы сможете подобрать ту работу, которая вам будет по душе.