Перейти к содержанию

Сварка труб (поры)


Рекомендуемые сообщения

Фотик не работает. http://www.koriphey....es/news/639.jpg

Труба проржавела так же как эта.Я подстучал и в том месте где резкая корозия где труба из за корозии стала тоньше там я всё отбил. Получилось отверстие 5х12.Что теперь делать?

На всякий латку я уже выпилил, нагрел и подогнул чтобы плотно прижалась к окружности трубы.

Диаметр трубы... Большой палец в соприкосновении с указательным - такой диаметр.

Это предупреждение.Прочитайте темы по сварке труб и задавайте вопросы там.

да спасибо за ссылки. Много интересного прочёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнилой участок вырезать и вварить новую трубу. Если не получится сварить, то на такой диаметр, можно и резьбу нарезать
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите коллеги какими электродами лучше варить гнилье, периодически приходиться латать пароспутники 30 летней давности, в наличии есть ЦУ-5, и УОНИ 13-55. По мне так ЦУ-5 лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Что типа ОК 46.00.,ЦУ-5 и УОНИИ 13/55 для сварки "  в отрыв" малопригодны,класс покрытия не тот... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте на Форуме!Я новичёк здесь!Вопрос такой:Почему когда варю трубы(Диаметры разные,дуговая сварка),то обязательно появляются Поры=(и соответственно начинает течь=(Подскажите пожалуйста как нужно правильно варить,чтобы небыло Пор?(может изменить наклон электрода под определённый градуc?или как?Не получается у меня никак=(или может кто скинет видеоматериал по сварке труб?(чтобы точно знать какое положение руки должно быть,под каким углом,и как вообще держать электрод)Всем заранее Спасибо

Если дефект сварки - поры, то % на 80 это дефект расходных материалов, а именно электродов. Чаще всего это не проведена должным образом прокалка электродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если как вы пишите,начинает течь то это не поры,а сквозные свищи...

Тут нужно как говорил Ленин--Учится Учится и еще раз Учится)) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дефект сварки - поры, то % на 80 это дефект расходных материалов, а именно электродов. Чаще всего это не проведена должным образом прокалка электродов.

Или метал грязный, или дуга длинная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...