Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Мини-электростанция под Инвертор Сварог ARC250W

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Оливер Перри

Оливер Перри
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 28 Август 2012 14:12

Кто может сказать,- Будет ли инвертор Сварог ARC250W работать на миниэлектростанции номинальной мощьностью 2,0 кВт(мах 2.5 кВт) при условии его использования на токах до 120А?

#2 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 28 Август 2012 14:40

а у вас есть лишний генератор и вы готовы его спалить (120а х 30в=3600вт +хотя бы полуторо кратный запас)
  • 0

#3 Оливер Перри

Оливер Перри
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 28 Август 2012 15:03

Ну ведь это же инвертор, там у них немного по другому. Я меня в гараже проводка только еще держится по тому, что птицы ее засрали. а напряжение гуляет как Бог на душу положит, и ничего варит, и счетчик не вырубает, и лампа даже не мигает.

#4 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 28 Август 2012 15:13

Оливер, может это подможет чем?
http://websvarka.ru/...topic=1338&st=0
Блин ссылку забыл вставить))

Сообщение отредактировал blazen79: 28 Август 2012 15:18

• 0

#5 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 032

Отправлено 29 Август 2012 05:23

Кто может сказать,- Будет ли инвертор Сварог ARC250W работать на миниэлектростанции номинальной мощьностью 2,0 кВт(мах 2.5 кВт) при условии его использования на токах до 120А?

Нет не будет. У аппарата максимальная мощность при 250 А 8,8Квт. Даже на 120А ему нужен генератор от 5 Квт. Лично я иногда варю таким же генератором 2,2 Квт но п/а Фубаг ин миг 160. Тянет не более 80 А.(жесть)
  • 0

#6 zokko

zokko
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Август 2012 09:41

У меня генератор на 4,5 квт. Сварочник ТСС САИ 200. Если подключать без удлинителя, то на токе 90-100А варит без проблем. С удлинителем 3х2,5 50метров идёт небольшая просадка. Тот же шов идёт на 110-115А.
Ещё пришлось правильно выставлять обороты генератора под нагрузкой. Я подключал сварочник, удлинитель, просил помощника тупо варить железяку и отвёрткой регулировал обороты так, чтобы под нагрузкой напряжение резко не колебалось. С удлинителем дошёл до 170А-180А. Дальше срабатывала защита генератора.

#7 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 29 Август 2012 12:33

Ну ведь это же инвертор, там у них немного по другому.

Энергия в дуге одна и та же, что на трансе, что у инвертора. Другое дело потребление на себя. У инвертора меньше. Но Вам дали расчёт только энергии дуги. Даже её не хватает для нормальной работы . Да ещё запас , как тут правильно сказали, 50%, для обеспечения нормальной работоспособности инвертора. Вот и весь расклад.
  • 0

#8 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 29 Август 2012 15:02

Энергия в дуге одна и та же, что на трансе, что у инвертора. Другое дело потребление на себя. У инвертора меньше. Но Вам дали расчёт только энергии дуги. Даже её не хватает для нормальной работы . Да ещё запас , как тут правильно сказали, 50%, для обеспечения нормальной работоспособности инвертора. Вот и весь расклад.

да еще если генератор инверторный вообще не известно как он себя поведет(хотя знакомый от такого варил только генератор потом сдох.Причину не узнавал, да и генератор был на 7квт)
  • 0

#9 иван

иван
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 02 Сентябрь 2012 14:59

Тоже думал такую вещь замутить. Но ума хватило проконсультироваться с грамотным электриком. Ответ был конкретным:Спалишь сразу либо генератор либо инвертор. Я сильно не вдавался в подробности,но суть в том что во время зажигания дуги происходит мощный скачок тока.
  • 0

#10 fubag68

fubag68
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 Сентябрь 2012 11:20

Всем добрый день! Тоже нужда появилась в гене для сварки и всего остального. У меня Fubaq IN 170 (160А максимум), гену тоже с такой фамилией хочу на 5,5 кВА, варить троечкой до 100 А, как считаете, потянет? По поводу больших бросков тока при зажигании дуги, на инверторах это сглаживается большими емкостями по цепи питания (ИМХО)

#11 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 032

Отправлено 20 Сентябрь 2012 12:52

гену тоже с такой фамилией хочу на 5,5 кВА, варить троечкой до 100 А, как считаете, потянет?

Возьмите на 6 Квт и можно будет работать во всём диапазоне данного аппарата.
  • 0

#12 fubag68

fubag68
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 Сентябрь 2012 16:53

Спасибо, МИРОТВОРЕЦ! :good:

#13 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 425

Отправлено 25 Сентябрь 2012 00:38

Наблюдаю картину уже второй год.Местные жековцы ходят с генератором и сварочником сварог 200.Все заборчики поменяли-переварили,все перила,пандусы и куча всего.Генератор помоему 3.6кВт,подходил смотрел,но точно не помню.Всё работает,ни чего не сгорело почемуто.
  • 1

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#14 Wlad309

Wlad309
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 26 Сентябрь 2012 10:21

Основная проблема совместной работы автономного генератора и инвертора - вовсе не броски тока при зажигании дуги.
Основная проблема - в том, что с инвертором генератор работает практически на емкостную нагрузку (входной фильтр инвертора), что приводит к искажению синусоиды и возникновению перенапряжений на выходе из-за резонансных явлений в цепи "генератор-емкостной фильтр инвертора".
Впрочем, практический совет из вышесказанного такой же, как и общепринятый - для нормальной работы берите генератор, по мощности в 1,5-2 раза больший мощности инвертора.

И, кстати, запас по мощности нужен только для инверторов, 50-герцевые трансформаторы и выпрямители прекрасно работают без всякого запаса.
  • 0

#15 big_iluxa

big_iluxa
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Ноябрь 2015 13:55

Основная проблема - в том, что с инвертором генератор работает практически на емкостную нагрузку (входной фильтр инвертора), что приводит к искажению синусоиды и возникновению перенапряжений на выходе из-за резонансных явлений в цепи "генератор-емкостной фильтр инвертора". Впрочем, практический совет из вышесказанного такой же, как и общепринятый - для нормальной работы берите генератор, по мощности в 1,5-2 раза больший мощности инвертора.

А если генератор щеточный (типа наших АБ-4 и т.п.), а не с компаундным возбуждением (как у большинства китайских), по идее у него и напряжение при бросках тока стабильней и перегрузку он лучше держит (особенно советские генераторы, в них меди больше)?