Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Баллоны сжатого газа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 13 Июль 2015 08:07

Спасибо за помощь, но у меня как раз 10л баллон, где 40л я уже просмотрел.

В таком случае могу вам посоветовать отказаться от маленького баллона в пользу большого. Малый пригодится для работ на выездах. Недавно я полуавтоматом на столбы забора за три часа наварил 90 метров трубы : товарищ выставлял труба, а я прихватывал. Вот там бы баллон на 10 литров был бы удобнее, ноу меня только на 40.

• 2

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#102 A L E X

A L E X
  • Участник
  • Cообщений: 107

Отправлено 13 Июль 2015 15:28

В таком случае могу вам посоветовать отказаться от маленького баллона в пользу большого. Малый пригодится для работ на выездах. Недавно я полуавтоматом на столбы забора за три часа наварил 90 метров трубы : товарищ выставлял труба, а я прихватывал. Вот там бы баллон на 10 литров был бы удобнее, ноу меня только на 40.

Поищу ещё, магазин его где то смог заправить, а вы когда варите на улице, просто расход газа увеличиваете или закрываете область сварки?

Всё думаю к наконечнику стеклоткань прикрепить что бы шов закрывала, только оставить прорезь для визуального контроля.

• 0

#103 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 13 Июль 2015 16:09

Всё думаю к наконечнику стеклоткань прикрепить

А вы знаете толк в извращениях! (шутка)

Случайно не путаете аргон с углекислотой? На ветру расход выставляют побольше, чем в закрытых помещениях (безветренных условиях).

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#104 A L E X

A L E X
  • Участник

Отправлено 13 Июль 2015 16:23

А вы знаете толк в извращениях! (шутка)

Случайно не путаете аргон с углекислотой? На ветру расход выставляют побольше, чем в закрытых помещениях (безветренных условиях).

Может и перегибаю, но я ещё переживаю за быстрое охлаждение шва, в мма шву быстро остыть не даёт шлак, а тут не знаю как защитить.

• 0

#105 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 13 Июль 2015 16:47

вы когда варите на улице,

IA4wMC1h.png

на превью полная страница:

~IA4wMC1j.png

в мма шву быстро остыть не даёт шлак, а тут не знаю как защитить.
Функця постгаз - обдув шва после окончания сварки.

Сообщение отредактировал Менгон: 13 Июль 2015 17:09

• 2

#106 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 13 Июль 2015 17:40

A L E X, при сильном ветре не варите. Обычно на улице варишь такое, чтоб держалось. Забор из числа таких. По этой причине не переживайте. Всё приходит с опытом- важно начать и экспериментировать.  

• 1

#107 A L E X

A L E X
  • Участник

Отправлено 13 Июль 2015 17:59

A L E X, при сильном ветре не варите. Обычно на улице варишь такое, чтоб держалось. Забор из числа таких. По этой причине не переживайте. Всё приходит с опытом- важно начать и экспериментировать.  

Ясно, спасибо за ответ.

• 1

#108 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 13 Июль 2015 22:27

A L E X, разок попробуйте варить таким образом: в помещении настройте хорошо аппарат на сварку чего- либо, поварите немного, а потом закройте вентиль на баллоне, и снова попробуйте поварить. КОгда защитный газ полностью выйдет из шланга, то вы увидите изменения в сварочном процессе. Это сложно описать словами, проще самому разок посмотреть. ПОтом, когда будете варить на улице, то у вас будет возможность определять тот момент, когда газовой защиты для сварочной ванны недостаточно. 

• 2

#109 A L E X

A L E X
  • Участник

Отправлено 14 Июль 2015 18:21

A L E X, разок попробуйте варить таким образом: в помещении настройте хорошо аппарат на сварку чего- либо, поварите немного, а потом закройте вентиль на баллоне, и снова попробуйте поварить. КОгда защитный газ полностью выйдет из шланга, то вы увидите изменения в сварочном процессе. Это сложно описать словами, проще самому разок посмотреть. ПОтом, когда будете варить на улице, то у вас будет возможность определять тот момент, когда газовой защиты для сварочной ванны недостаточно. 

Сегодня первый раз попробовал варить п/а, варил чисто проверить аппарат, поставил расход газа по ротаметру 10л/мин, варил на улице швы не кипели, правда и ветра не было. 

Понял что надо избавляться от мма привычки, отрывать электрод по завершению сварки, каждый раз отпускал кнопку и горелку уводил в сторону.

• 0

#110 nevil

nevil
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 Ноябрь 2015 05:37

есть баллон 5 литров из огнетушителя переделан в углекислотный

черный с желтой надписью "углекислота"

заканчивается углекислота, мне в него заправят смесь 80(углекислота) к 20(аргон)?

#111 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 501

Отправлено 15 Ноябрь 2015 15:20

мне в него заправят смесь 80(углекислота) к 20(аргон)?
Вряд ли . Мне на "заправке" отказали заправить такой смесью 20л. баллон , мотивируя это тем , что процентное содержание не будет соблюдено и , соответственно , качество газа будет не на должном уровне . Углекислотой - пожалуйста , смесью - нет . В итоге , пустил его под аргон . Будет второй баллон - пущу его под СО2
  • 0

#112 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 204

Отправлено 15 Ноябрь 2015 16:34

5литров смеси будет очень мало, 5*140=700литров . и огнетушитель наверно не расчетан на такое давление.
  • 0