Перейти к содержанию

Баллоны сжатого газа


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за помощь, но у меня как раз 10л баллон, где 40л я уже просмотрел.

В таком случае могу вам посоветовать отказаться от маленького баллона в пользу большого. Малый пригодится для работ на выездах. Недавно я полуавтоматом на столбы забора за три часа наварил 90 метров трубы : товарищ выставлял труба, а я прихватывал. Вот там бы баллон на 10 литров был бы удобнее, ноу меня только на 40.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае могу вам посоветовать отказаться от маленького баллона в пользу большого. Малый пригодится для работ на выездах. Недавно я полуавтоматом на столбы забора за три часа наварил 90 метров трубы : товарищ выставлял труба, а я прихватывал. Вот там бы баллон на 10 литров был бы удобнее, ноу меня только на 40.

 

Поищу ещё, магазин его где то смог заправить, а вы когда варите на улице, просто расход газа увеличиваете или закрываете область сварки?

Всё думаю к наконечнику стеклоткань прикрепить что бы шов закрывала, только оставить прорезь для визуального контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё думаю к наконечнику стеклоткань прикрепить

А вы знаете толк в извращениях! (шутка)

 

Случайно не путаете аргон с углекислотой? На ветру расход выставляют побольше, чем в закрытых помещениях (безветренных условиях).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете толк в извращениях! (шутка)

 

Случайно не путаете аргон с углекислотой? На ветру расход выставляют побольше, чем в закрытых помещениях (безветренных условиях).

Может и перегибаю, но я ещё переживаю за быстрое охлаждение шва, в мма шву быстро остыть не даёт шлак, а тут не знаю как защитить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы когда варите на улице,

 http://f5.s.qip.ru/IA4wMC1h.png

на превью полная страница:

http://f5.s.qip.ru/~IA4wMC1j.png

 

 

 

в мма шву быстро остыть не даёт шлак, а тут не знаю как защитить.
Функця постгаз - обдув шва после окончания сварки. Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A L E X, при сильном ветре не варите. Обычно на улице варишь такое, чтоб держалось. Забор из числа таких. По этой причине не переживайте. Всё приходит с опытом- важно начать и экспериментировать.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A L E X, при сильном ветре не варите. Обычно на улице варишь такое, чтоб держалось. Забор из числа таких. По этой причине не переживайте. Всё приходит с опытом- важно начать и экспериментировать.  

Ясно, спасибо за ответ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A L E X, разок попробуйте варить таким образом: в помещении настройте хорошо аппарат на сварку чего- либо, поварите немного, а потом закройте вентиль на баллоне, и снова попробуйте поварить. КОгда защитный газ полностью выйдет из шланга, то вы увидите изменения в сварочном процессе. Это сложно описать словами, проще самому разок посмотреть. ПОтом, когда будете варить на улице, то у вас будет возможность определять тот момент, когда газовой защиты для сварочной ванны недостаточно. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A L E X, разок попробуйте варить таким образом: в помещении настройте хорошо аппарат на сварку чего- либо, поварите немного, а потом закройте вентиль на баллоне, и снова попробуйте поварить. КОгда защитный газ полностью выйдет из шланга, то вы увидите изменения в сварочном процессе. Это сложно описать словами, проще самому разок посмотреть. ПОтом, когда будете варить на улице, то у вас будет возможность определять тот момент, когда газовой защиты для сварочной ванны недостаточно. 

Сегодня первый раз попробовал варить п/а, варил чисто проверить аппарат, поставил расход газа по ротаметру 10л/мин, варил на улице швы не кипели, правда и ветра не было. 

Понял что надо избавляться от мма привычки, отрывать электрод по завершению сварки, каждый раз отпускал кнопку и горелку уводил в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

есть баллон 5 литров из огнетушителя переделан в углекислотный

черный с желтой надписью "углекислота"

заканчивается углекислота, мне в него заправят смесь 80(углекислота) к 20(аргон)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне в него заправят смесь 80(углекислота) к 20(аргон)?
Вряд ли . Мне на "заправке" отказали заправить такой смесью 20л. баллон , мотивируя это тем , что процентное содержание не будет соблюдено и , соответственно , качество газа будет не на должном уровне . Углекислотой - пожалуйста , смесью - нет . В итоге , пустил его под аргон . Будет второй баллон - пущу его под СО2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Привезли с заправки 3 баллона . Сняв с одного защитную плёнку с вентиля , обнаружил пузырение из-под вентиля (первая часть видео ). Проверил второй баллон , мазнул пеной - ещё хлеще . Третий так же травит . Звонок на з/ст. (не я звонил).  Ответ - ничего страшного , работайте . Типа , это нормально .

https://www.youtube.com/watch?v=a6HnRMcqx5w&feature=youtu.be

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Мастер

50 литровые кислородные баллоны,скажем,не часто встречающиеся.Без башмака.

Где-то встречался пост,в котором говорилось,что отсутствие башмаков это признак брака. Это не так.

post-14015-0-71390600-1561133927_thumb.jpg

post-14015-0-62902900-1561133978_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,Это я говорил.По всей видимости баллоны без башмака не подразумевают перекатывание при эксплуатации.И в ГОСТе я их не нашел.Точнее ничего сказать не могу.

post-25281-0-34191000-1561135028_thumb.png

post-25281-0-78099800-1561135038_thumb.png

post-25281-0-28893900-1561135051_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...