Перейти к содержанию

Баллоны сжатого газа


Рекомендуемые сообщения

Скажите кто сталкивался с  ситуацией по обмену баллонов? В общем волею судеб обломились мне четыре баллона больших. Три кислородных и один ацителеновый. Они вроде как даже и не пустые. Судя по всему просроченные. На одном клеймо единственное 12 года. На других не глядел честно. Мне они не нужны, вернее газы такие не нужны ибо я с газосваркой и резкой дел иметь даже близко не хочу. А вот аргоновый, смесь и аргоновый маленький (10литров) заимел бы. Есть мысль сменять четыре этих на три вышеописанных. Мне сказали что надо будет заплатить за переаттестацию  ну и думаю что за газ. Просто хочу узнать мнение стороннее до обращения на кислородку. Там же и поднамахать могут. Надо как то подкованному идти.) Просто продать баллоны интересовался в скупке, по 1700 берут. Не вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Обменять должны без проблем.Мне обменивали без проблем,больших,кислородные и углекислотные на аргоновые,но заставляли заплатить за полную атестацию балонов,потому,что были без остаточного давления.Решил эту проблему с тем кто обменивает,дал за 4 балона 500р на лапу и всё нормально.Так,что привезёте,переговорите с работягой,а потом в кантору.Ацетиленовые вообще дорогие баллоны,но они на отдельной заправке,как собменом на другой газ не знаю,но зря отказываетесь,нужная штука,очень долго искал баллон такой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,вы позвоните для начала на станцию и спросите,у меня кислородные только в одном месте обменяли на аргон,тоже пришлось платить за переаттестацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-11251-0-85535100-1428510754_thumb.jpgpost-11251-0-86189200-1428510809_thumb.jpgДоброе время суток,ребята подскажите какая резьба на 5-и лит.боллоне,но не полдюймовая,боллон с БМП был закачан воздух для жизниобеспечения экипажа при хим атаки,нужно сделать переходник для перекачки с 40-а литрового боллона,помогите пожалуйста ,какая на этом боллоне резьба 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час во многих магазинах сварочной техники полно переходников под такие вентиля!

https://www.centrogas.ru/goods/tov/perexodnik_1_2_3_4.html 

http://www.ligasvarki.ru/catalog/c30/s95/i111/ 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибиться но вроде М22*1,5 (или М20*1,5). Завтра проверю, у меня парочка таких баллонов лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боллон с БМП был закачан воздух для жизниобеспечения экипажа при хим атаки,

Это баллончик больше похож на баллончик пневмостартера, смотрите кислорода туда не вдуйте, там масла может быть много от компрессора. 

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это боллон жизнеобеспечения,их там два стоит,а пневмостартер один слева возле мех-водителя подключон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибиться но вроде М22*1,5 (или М20*1,5). Завтра проверю, у меня парочка таких баллонов лежит.

 

Пере мерил, оказалась трубная 1/2 (D 21.3мм, шаг 14 ниток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пере мерил, оказалась трубная 1/2 (D 21.3мм, шаг 14 ниток)

Написано 21,8 14 ниток на дюйм.Но чем ее нарезать? Пробывал родным мечиком не подходит,внутренняя резьба 18,956 если не ошибаюсью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробывал родным мечиком не подходит,внутренняя резьба 18,956 если не ошибаюсь
Так и есть. В инете рылся, оказывается используются практически трубные резьбы, но с изменением диаметров и углов конусов, и приписывается индекс "W" Для вентилей такого типа свои госты. Эксплуатация сосудов высокого давления, как источник повышенной опасности, использует свои стандарты. Чтобы народ самовольно не химичил! Так что с этим вопросом только к токарю бежать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще переходки продают, там где меняют баллоны.Наверняка можно заказать,ведь где-то их у вас заправляют.Вспомнил, самому приводили с обменного пункта, около  двухсот рублей.

post-13220-0-60985600-1428638143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 



еще переходки продают, там где меняют баллоны.Наверняка можно заказать,ведь где-то их у вас заправляют.Вспомнил, самому приводили с обменного пункта, около двухсот рублей.

Спасибо.

 



Так и есть. В инете рылся, оказывается используются практически трубные резьбы, но с изменением диаметров и углов конусов, и приписывается индекс "W" Для вентилей такого типа свои госты. Эксплуатация сосудов высокого давления, как источник повышенной опасности, использует свои стандарты. Чтобы народ самовольно не химичил! Так что с этим вопросом только к токарю бежать.

Спосибо.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@просто Я, Любая контора торгующая импортными редукторами имеет переходники с иностранных стандартов на наши и наооборот ,  можете у них и поинтересоваться , будет дешевле , чем у газовщиков (без их моржи то есть)).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

...И по моему очень логичный вопрос новичка, где взять этот газ когда он закончится?  А точнее где в Ярославле заправляют баллоны СО2...

 

если не в силах нажать/набрать *ярославль,продажа,заправка  CO2* в поисковике,

 

ТО логичный ответ-зайдите в ближайший пивной павильон и спросите,где они обменивают /заправляют свои баллоны.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не в силах нажать/набрать *ярославль,продажа,заправка  CO2* в поисковике,

 

ТО логичный ответ-зайдите в ближайший пивной павильон и спросите,где они обменивают /заправляют свои баллоны.

Которые нашёл, не заправляют частникам, работают только с фирмами.

Наверное так и придётся, ходить по гаражам спрашивать у частных сварщиков, где они кислоту заправляют.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A L E X, не верю, чтоб в таком промышленном городе были проблемы с перезаправкой баллонов обычным СО2. 

 

http://www.gdeyaroslavl.ru/katalog/metally_toplivo_khimiya/tekhnicheskie_gazy_kriogennye_zhidkosti/

 

 

Даже в крупных городах не все станции перезаправляют малые баллоны (5, 10, 20л), но стандартные на 40 литров почти везде перезаправляют. Да и пивнухи не по 50 баллонов за раз привозят. 

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A L E X, не верю, чтоб в таком промышленном городе были проблемы с перезаправкой баллонов обычным СО2. 

 

http://www.gdeyaroslavl.ru/katalog/metally_toplivo_khimiya/tekhnicheskie_gazy_kriogennye_zhidkosti/

 

 

Даже в крупных городах не все станции перезаправляют малые баллоны (5, 10, 20л), но стандартные на 40 литров почти везде перезаправляют. Да и пивнухи не по 50 баллонов за раз привозят. 

Спасибо за помощь, но у меня как раз 10л баллон, где 40л я уже просмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...