Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Баллоны сжатого газа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61 Klassifikator

Klassifikator
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 04 Февраль 2014 16:57

всем добрый..господа,посоветуйте баллон для углекислоты,мне надо для выезда..нужно что-то компактное.
  • 0

#62 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 04 Февраль 2014 19:00

всем добрый..господа,посоветуйте баллон для углекислоты,мне надо для выезда..нужно что-то компактное.
Вам какой именно совет требуется? Какого объёма баллон приобрести? Выезжать на каком транспорте планируете хоть?  
  • 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#63 Klassifikator

Klassifikator
  • Новичок

Отправлено 04 Февраль 2014 20:10

Вам какой именно совет требуется? Какого объёма баллон приобрести? Выезжать на каком транспорте планируете хоть?

машина легковая,хетчбэк..да,интересует объем,способы заправки и т.д.
  • 0

#64 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 04 Февраль 2014 20:31

Klassifikator, существуют 10-ти и меньше -литровые баллоны высокого давления, только насчёт заправки  и переходника к вентилю под стандартный редуктор поинтересуйтесь там, где будете покупать баллон. 

• 0

Правила форума

#65 Klassifikator

Klassifikator
  • Новичок

Отправлено 05 Февраль 2014 00:30

Klassifikator, существуют 10-ти и меньше -литровые баллоны высокого давления, только насчёт заправки  и переходника к вентилю под стандартный редуктор поинтересуйтесь там, где будете покупать баллон.

так вопрос именно в этом-какие конкретно баллоны?огнетушители,кислородные..варианты какие ? :)
  • 0

#66 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 05 Февраль 2014 03:16

баллон для углекислоты,мне надо для выезда..нужно что-то компактное

Углекислотный баллон 10л ГОСТ 949-73IA4wMlcj.png
Баллон углекислотный, емкостью 10 литров предназначен для хранения и транспортирования углекислоты. Баллон окрашивается эмалевой краской черного цвета и маркируется надписью «УГЛЕКИСЛОТА» желтого цвета.
Технические характеристики
Емкость: 10 литров
Рабочее давление: 14,7 МПа (150 кгс/см2)
Диаметр цилиндрической части: 140 мм
Длина корпуса баллона: 830 мм или 870 мм
Вес баллона: 11 кг (для облегченных баллонов) и 15 кг (для обычных)

• 1

#67 rodat

rodat
  • Участник
  • Cообщений: 136

Отправлено 16 Февраль 2014 18:40

Постоянно попадались перекрашенные балоны . начальный цвет синий с наруже уже серый . думаю на самих станциях в связи с увеличением потребности в аргоне переделывают с кислорода на аргон .

Баллон один и тот же и под кислород и под остальные газы. Переделывать их не надо. Ограничение только для кислорода - баллон поставляется в обезжиренном состоянии. 

• 1
Василий Навроцкий

#68 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 21 Февраль 2014 18:08

Назвал перекраску переделкой от слова делать .  Думаю суть вопроса и так понятна .

• 0

#69 просто Я

просто Я
  • Участник
  • Cообщений: 29

Отправлено 22 Ноябрь 2014 05:17

Доброго время суток. Подскажите, можно ли с двух 5 литровых баллонов сварить один общий для углекислоты и аргона, чтобы в него перекачивать со стандартных баллонов? У нашего сварного нет интернета. И вот еще.  Он к нам поступил зимой, и при резке на пропане, когда кончается газ -  подкладывает под пропан разогретый докрасна кусок металла. Я, как увидел -  нашли меня в конце завода.  Я ему  : Дурак!  А он : меня сварщик учил - тогда давление до конца выходит. Типа, зимой конденсат в пропане. Заправляем баллоны на заправках. Просто самому интересно, он ставит пропан недалеко от моего п/а.

просто Я, еще один пост без пробелов, запятых и заглавных букв - предупреждение не будет устным.                шурпет.

Сообщение отредактировал шурпет: 22 Ноябрь 2014 15:31

• 0

#70 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 22 Ноябрь 2014 07:38

просто Я,а можно из двух ракет сделать одну общую,что бы одна на марс полетела,а вторая на луну?Судя по пропановскому баллону у вас там КБ по эксперементам с баллонами.
  • 1

#71 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор
  • Cообщений: 697

Отправлено 22 Ноябрь 2014 07:44

Подскажите можно ли с двух 5 литровых баллонов сварить один общий для углекислоты

Можно , но только если сварной 8-го разряда (после сварки обязательно в муфельку, чтобы снять напряжение шва). А потом на аттестацию, испытанием давлением выше пробного где то на 20-25% . И если будет все нормально, можно будет его использовать! - Вопрос, А вам это вообще надо, или просто жить надоело!

Я этим не занимаюсь! Купил огнетушитель углекислотный (в ВДПО, в разы дешевле чем в магазинах), поменял вентиль и в путь.

• 1

#72 просто Я

просто Я
  • Участник
  • Cообщений: 29

Отправлено 22 Ноябрь 2014 14:27

Мне самому итересно кто Колю с балоном научил но я струхнул,а что до КБ это да эксперементы полюбляем но пока всё нормально,в цеху одни экстремалы.
  • 0

#73 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 22 Ноябрь 2014 14:32

просто Я,до поры,до времени,обычно после смертельных случаев ком.состав расформировывается,экстремалов увольняют,эксперементальное кб закрывают и предприятие переходит в штатный режим работы.
  • 0

#74 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 22 Ноябрь 2014 15:15

Интересно, когда-нибудь закончатся на этом свете идиоты эксперименты с баллонами? Почему люди не могут понять, что не просто так существуют разные типы баллонов под разные типы газов? 

• 0

Правила форума

#75 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 22 Ноябрь 2014 15:27

Илария,идиотизм должен прескаться или инженером по ТБ,или своей головой,а если ни как,то дорога одна или в дурку,или на погост.
  • 0

#76 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 28 Март 2015 10:12

Скажите кто сталкивался с  ситуацией по обмену баллонов? В общем волею судеб обломились мне четыре баллона больших. Три кислородных и один ацителеновый. Они вроде как даже и не пустые. Судя по всему просроченные. На одном клеймо единственное 12 года. На других не глядел честно. Мне они не нужны, вернее газы такие не нужны ибо я с газосваркой и резкой дел иметь даже близко не хочу. А вот аргоновый, смесь и аргоновый маленький (10литров) заимел бы. Есть мысль сменять четыре этих на три вышеописанных. Мне сказали что надо будет заплатить за переаттестацию  ну и думаю что за газ. Просто хочу узнать мнение стороннее до обращения на кислородку. Там же и поднамахать могут. Надо как то подкованному идти.) Просто продать баллоны интересовался в скупке, по 1700 берут. Не вариант. 

• 0

#77 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 923

Отправлено 28 Март 2015 12:40

saper24, Обменять должны без проблем.Мне обменивали без проблем,больших,кислородные и углекислотные на аргоновые,но заставляли заплатить за полную атестацию балонов,потому,что были без остаточного давления.Решил эту проблему с тем кто обменивает,дал за 4 балона 500р на лапу и всё нормально.Так,что привезёте,переговорите с работягой,а потом в кантору.Ацетиленовые вообще дорогие баллоны,но они на отдельной заправке,как собменом на другой газ не знаю,но зря отказываетесь,нужная штука,очень долго искал баллон такой.  

• 0

#78 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Март 2015 13:01

ugaida,а ацетиленовые чем отличаются кроме цвета?Просто не в курсе,по виду один в один.
  • 0

#79 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Март 2015 13:03

saper24,вы позвоните для начала на станцию и спросите,у меня кислородные только в одном месте обменяли на аргон,тоже пришлось платить за переаттестацию.
  • 0

#80 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 957

Отправлено 28 Март 2015 13:08

..ацетиленовые чем отличаются кроме цвета..

вентилем,наличием внутри пористой массы и ацетона.

• 4

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO