Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Баллоны сжатого газа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 20 Август 2012 07:02

что 150 кг давление в бклоне = 5 кг веса/

Нет, даже при минус (-) 180 градусах будет тяжелее.
http://www.prorabnaden.ru/gaz_w_1.htm
Уже Helper ответил.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#22 АНТОН

АНТОН
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 20 Август 2012 07:14

спосибо . за инфрмацию. не далеко мы и ушли с килограммами
  • 0

#23 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 05 Январь 2013 09:58

Обратился к перевозчикам грузов в Самаре. По вопросу перевозки баллонов. Жду ответа. По моему дохлый номер.
Там не написано что баллоны не перевозят но там написано что грузы которые могут причинить вред здоровью персоналу, не перевозим.
Оружие, наркотики, деньги и животные перечислили а баллоны не смогли что ли.
Вот жду, пусть уточнят. А так и холодильник может на ногу упасть.
Да, там смесь. Написано в любой пропорции забадяжут.
А чего в два раза то? Металла больше при "сварке проволокой"?
  • 0

#24 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 752

Отправлено 05 Январь 2013 12:46

Лепило, можно попробовать провезти баллоны с выкрученными вентилями. их ведь в принципе перевозят.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#25 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 05 Январь 2013 20:19

Спасибо конечно. А зачем они мне с выкручеными вентилями. У нас не заправляют.
  • 0

#26 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2013 07:38

Я-то думал,что просто баллоны перевезти,без газа.
  • 0

#27 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 08 Январь 2013 12:15

LamoBOT,Насколько помню, в баллонах всегда должно быть остаточное давление, это не просто требование на заправочной станции, а большой + для вас же- качество газа должно быть на уровне, от этого зависит и качество реза и качество защиты сварочной ванночки со всеми вытекающими.... Попадание воздуха просто недопустимо, а уж про откручивание вентилей и речи быть не может!
  • 1

#28 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 11 Январь 2013 23:32

schkaliki, все правильно, НО!... Это ж теория, а на практике мы иногда кислород начисто из баллона высосем, а потом, перед тем как на заправку отдать, прям с резака через вентиль с нового баллона продувным загоняем немного и сдаем с честными глазками! Типа остаточное давление есть? Есть! :crazy:
Думаю, многие так поступают... кто ж не без греха-то?!!!
  • 0
Cum Deo!

#29 mat

mat
  • Участник
  • Cообщений: 211

Отправлено 11 Январь 2013 23:55

Эх-х, слов нет...
  • 0

#30 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 12 Январь 2013 00:03

У нас иначе могут и не принять или штрафануть. Кеша потом стимулирующую надбавку влет урежет!
  • 0
Cum Deo!

#31 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 12 Январь 2013 00:10

а на практике мы иногда кислород начисто из баллона высосем, а потом, перед тем как на заправку отдать, прям с резака через вентиль с нового баллона продувным загоняем немного и сдаем с честными глазками! Типа остаточное давление есть? Есть! :crazy:

Часто до упора выдували . но первый раз слышу что кому то мысль пришла остаточное давление создать . сам не меняю . но не одного возврата за все годы .- как по книге . по остатку в баллонах . В старых книгах причину сего указывали чтоб определить какой газ до этого там был . но техника не стоит на месте . молекулярный газоанализатор возможно рулит ?
  • 0

#32 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 12 Январь 2013 00:20

Как говорится не нае...шь - не проживешь! Кушать-то всем хочется! :crazy: Удивляюсь, как никто до этого раньше не додумался?
Насчет газоанализатора не по курсу - ни разу не был на заправке.
  • 0
Cum Deo!

#33 АНТОН

АНТОН
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 12 Январь 2013 08:29

У нас иначе могут и не принять или штрафануть.

Прям беда какая то, у нас проблем не когда не возникало. Углекислоту перекрашивали ,без вентилей привозили при этом ничего недоплачивали. Все съедали частники.
  • 0

#34 mat

mat
  • Участник
  • Cообщений: 211

Отправлено 12 Январь 2013 12:47

Когда нибудь и сами нарвётесь... Не жалуйтесь.
  • 0

#35 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 14 Январь 2013 14:55

[font=helvetica, arial, sans-serif]Сегодня во время резки ножа для отвала на грейдере произошел обратный удар и из-за плохого инжектора взорвался баллон с пропаном! В тракторном цехе повышибало почти все окна, дубак... наш МТЗ-40 покорежило - движок попортило, капот нафиг улетел, стекло лобовое выбило. Я стоял метрах в шести от баллона и мне осколком порвало робу чуть пониже ремня (да-да именно ТАМ [/font] :crazy:[font=helvetica, arial, sans-serif]!), но меня не попортило!!! Только взрыв, удар и взрыв аккумулятора у грейдера, который был на зарядке [/font] :yahoo:[font=helvetica, arial, sans-serif] Народ на полу, а я стою, вытираю лицо от кислоты и оглядываю все по сторонам держа в руке злополучный резак с обрывками шлангов. Потом оклемался и побежал закрывать кислород (как потом оказалось, его осталось еще на час работы!) Значит быстро закрыл! [/font] :good:[font=helvetica, arial, sans-serif]Потом ходил поднимал народ за шкирку и орал им в ухо, чтоб вставали, спрашивал, все ли нормально. [/font]
[font=helvetica, arial, sans-serif]Понабежало народу - тьма!!! Кто орет, кто сочувствует, кто просто офигевает... Завтра будут БАА-ААЛЬШИЕ разборки. Небось с головного куча начальства прибудет. Песец короче.[/font]
  • 0
Cum Deo!

#36 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник

Отправлено 15 Январь 2013 09:42

[font=helvetica, arial, sans-serif]Писец короче.[/font]

СварщикРучник, главное, что все живые и целые.
А как будет начальник оправдываться в голову не берите, отмажется, как ни странно говорить, потому что все живы.
Теперь расходники хоть каждый день можно из начальства тащить пачками и браковать купленное основанием "что-то на вид не нравится". А если умничать начнёт, укажите на резак со словами: "теперь твоя очередь в Матрицу играть (от осколков уварачиваться)".
Немного утрирую, конечно, но теперь при должном нажиме расходников всех с запасом будет.
  • 1

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#37 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 15 Январь 2013 12:48

svarnjuk, ++++++++ !!! Меня только премии и стимулирующей надбавки лишили. А вот новую робу мне - шиш с маслом (машинным)! От кислоты, как ни замывал, роба, в которой работал, начала разползаться :wacko:
Одно радует - завтра привезут по ТРИ комплекта на каждый из наших резаков и новые рукава по 40 м. :yahoo: Я балдею!!! Йес! йес! :yahoo: Еще и для горелки ацетиленовой! На следующей неделе будем требовать кабеля - наглеть так наглеть!!!!
  • 1
Cum Deo!

#38 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник

Отправлено 15 Январь 2013 13:07

Теперь жмите до упора, начальство от таких дел не оправляется, это по моим наблюдениям.
Робу тоже выбивайте, так не бывает, чтоб не повелись, никудашеньки теперь не денутся !
Только все как один.
  • 3

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#39 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 19 Январь 2013 10:14

Теперь жмите до упора, начальство от таких дел не оправляется

По теории когнитивного диссонанса добиться принятия решения от лица можно в момент его нахождения в неприятном нервном напряжении. Со временем действие этого препарата закончится - жмите, пока начальство в настроении.
  • 1

#40 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 19 Январь 2013 11:32

взорвался внезапно при работе или сначала возникли странности с пламенем резака?
сколько градусов в цехе было и какое давление кислорода стояло? кислородный рукав и редуктор целы?
взрыв был с пламенем/возгоранием или просто хлопнуло и разорвало баллон?
  • 0