Перейти к содержанию

Падает мощность на ВДУ 511


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

А вот у меня проблемма образовалась, даже и незнаю в каком напровлении копать.

Дело вот какое. Есть 2 ВДУшки 511 , стоят метрах в 20 друг от друга, подключенны в разные места.

Начинаем работать, ---- Крутим регулятор мощности, на максимуме получаем 300 ампер. Пол смены варим, включил выключил 250 ампер 0_0,, на второй ВДУшке, вообще фз в как моща падает. Что делать и куда копать?, хоть направление подскажите.

Куда деваеться мощность ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проводке вся проблема ,то что запитаны с двух разных мест не факт что на разных кабелях, висят на одном кабеле который не подходит по сечению. Если правильно понял падение происходит при включении двух вду вместе, а по отдельности работают нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проводке вся проблема ,то что запитаны с двух разных мест не факт что на разных кабелях, висят на одном кабеле который не подходит по сечению. Если правильно понял падение происходит при включении двух вду вместе, а по отдельности работают нормально?

если из-за сети он не выдает ток то в сети при этом должно быть 160-180в на фазах :pardon: , в противном случае не исправны сами вдушки или может перекос фаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ak3797322,

Неа... как электрики говарят висят на разных и питание нормально

, в противном случае не исправны сами вдушки или может перекос фаз

тоже грешу на фазу, ну неверю я что два аппарата накрылись одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем жду грамотных электриков-электронщиков, что они скажут, меня как сварщика такое неустраивает. Мне надо так этак 300. А чего как меня не волнует. Сварщик - последняя инстанция и как он скажет таки и должно быть 11.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ak3797322,

Неа... как электрики говарят висят на разных и питание нормально

 

тоже грешу на фазу, ну неверю я что два аппарата накрылись одновременно

а работают на мма или п\а и как жужат при этом .Можно конечно как в инструкции написано нагрузить боластником и выставить 500а при 46в на мма или 50в на п\а . если не удастся то рыть дальше . И еще тупой вопрос ,а как там провода на выходе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитров,

жжужат нормально, глюков багов незамеченно, баластник неактуален, "2" два аппарата глючат, А вот про провада надо поглядеть, хотя должны быть в норме, ну никак не может быть такое падение на двух аппаратах сразу. Грешу на электриков всёже, подрубили на фазу какойнибуть дробомёт и ага, буду пинать и растраивать, Да ну нафиг, как так , у меня нет мощности, а мучайтесь вы сами, а чтоб у меня было, примерно так.... Хотя стараюсь быть коректным и миролюбивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши падения то что на одной линии висят два не хилых потребителя тока. Было такое когда на одной линии был подключен вдм 6301на 600ампер и приспичело руководству еще один посадить на этуже линию еще вдм6301 хотя сразу сказали сечение маловато.подсоединили включили и 6 постов на каждую вдм по 3,пробуют варить и току не хватает. После от главного ВРУ запитали параллельно еще одну линию на вдм и все заработало все давольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Эксперт

Не хочу никого обидеть , но я последнее время не видел ни одного соображающего электрика. Как сказал один знакомый директор фирмы - лампочки вкручивать мне и самому не в лом. А так только одни слова от них, полный непрофессионализм и пофигизм.

Но это может только мне так попадается. Мож у Вас по другому.

Нормальный электрик (не электронщик)ценится не менее высококлассного электронщика. И такого ни с одной работы не отпустят просто так. А сейчас в основном что идёт:

уволился с работы - а давай пойду электриком. Провода и лампочки крутить я смогу.

http://www.youtube.com/watch?v=fmYhS3tsHcs

Это опять же личное наблюдение и мнение.

Да , а фазы и диаметр проводов проверьте. И лишних скруток.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...