Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Падает мощность на ВДУ 511

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Gurof

Gurof
  • Участник
  • Cообщений: 79

Отправлено 18 Август 2012 16:00

Здравствуйте.
А вот у меня проблемма образовалась, даже и незнаю в каком напровлении копать.
Дело вот какое. Есть 2 ВДУшки 511 , стоят метрах в 20 друг от друга, подключенны в разные места.
Начинаем работать, ---- Крутим регулятор мощности, на максимуме получаем 300 ампер. Пол смены варим, включил выключил 250 ампер 0_0,, на второй ВДУшке, вообще фз в как моща падает. Что делать и куда копать?, хоть направление подскажите.
Куда деваеться мощность ????
  • 0

#2 ak3797322

ak3797322
  • Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 18 Август 2012 19:13

В проводке вся проблема ,то что запитаны с двух разных мест не факт что на разных кабелях, висят на одном кабеле который не подходит по сечению. Если правильно понял падение происходит при включении двух вду вместе, а по отдельности работают нормально?
  • 0

#3 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 18 Август 2012 19:43

В проводке вся проблема ,то что запитаны с двух разных мест не факт что на разных кабелях, висят на одном кабеле который не подходит по сечению. Если правильно понял падение происходит при включении двух вду вместе, а по отдельности работают нормально?

если из-за сети он не выдает ток то в сети при этом должно быть 160-180в на фазах :pardon: , в противном случае не исправны сами вдушки или может перекос фаз
  • 0

#4 Gurof

Gurof
  • Участник

Отправлено 18 Август 2012 19:47

ak3797322,
Неа... как электрики говарят висят на разных и питание нормально

, в противном случае не исправны сами вдушки или может перекос фаз

тоже грешу на фазу, ну неверю я что два аппарата накрылись одновременно
  • 0

#5 Gurof

Gurof
  • Участник

Отправлено 18 Август 2012 19:50

Вообщем жду грамотных электриков-электронщиков, что они скажут, меня как сварщика такое неустраивает. Мне надо так этак 300. А чего как меня не волнует. Сварщик - последняя инстанция и как он скажет таки и должно быть 11.
  • 0

#6 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 18 Август 2012 19:58

ak3797322,
Неа... как электрики говарят висят на разных и питание нормально

тоже грешу на фазу, ну неверю я что два аппарата накрылись одновременно

а работают на мма или п\а и как жужат при этом .Можно конечно как в инструкции написано нагрузить боластником и выставить 500а при 46в на мма или 50в на п\а . если не удастся то рыть дальше . И еще тупой вопрос ,а как там провода на выходе
  • 0

#7 Gurof

Gurof
  • Участник

Отправлено 18 Август 2012 20:38

дмитров,
жжужат нормально, глюков багов незамеченно, баластник неактуален, "2" два аппарата глючат, А вот про провада надо поглядеть, хотя должны быть в норме, ну никак не может быть такое падение на двух аппаратах сразу. Грешу на электриков всёже, подрубили на фазу какойнибуть дробомёт и ага, буду пинать и растраивать, Да ну нафиг, как так , у меня нет мощности, а мучайтесь вы сами, а чтоб у меня было, примерно так.... Хотя стараюсь быть коректным и миролюбивым.
  • 0

#8 ak3797322

ak3797322
  • Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 18 Август 2012 23:32

Все ваши падения то что на одной линии висят два не хилых потребителя тока. Было такое когда на одной линии был подключен вдм 6301на 600ампер и приспичело руководству еще один посадить на этуже линию еще вдм6301 хотя сразу сказали сечение маловато.подсоединили включили и 6 постов на каждую вдм по 3,пробуют варить и току не хватает. После от главного ВРУ запитали параллельно еще одну линию на вдм и все заработало все давольны.
  • 0

#9 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 30 Август 2012 06:33

Не хочу никого обидеть , но я последнее время не видел ни одного соображающего электрика. Как сказал один знакомый директор фирмы - лампочки вкручивать мне и самому не в лом. А так только одни слова от них, полный непрофессионализм и пофигизм.
Но это может только мне так попадается. Мож у Вас по другому.
Нормальный электрик (не электронщик)ценится не менее высококлассного электронщика. И такого ни с одной работы не отпустят просто так. А сейчас в основном что идёт:
уволился с работы - а давай пойду электриком. Провода и лампочки крутить я смогу.

Это опять же личное наблюдение и мнение.
Да , а фазы и диаметр проводов проверьте. И лишних скруток.
  • 1