Перейти к содержанию

Обувь для электрогазосварщика. Кто в чем?


Рекомендуемые сообщения

@russia811, #68 читали? Для сложностей есть другая тема, в Курилке - "Слишком много требуют" называется.

щас глянем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Я в обычных армейских берцах. Зимой утеплённые.

Аналогично.Когда работаю на сборке металлоконструкций и приходится много лазать на высоте.Берцы хорошо на ноге сидят.Со сваркой-шнуровка страдает.

Для РЭДС и газокислородной резки.Зимой на улице-зависит от погоды.Если прохладно-кирзовые сапоги с утеплением.Холодно-унты с самодельными брезентовыми "гетрами",чтоб мех не запалить.Вообще,из зимней обуви перепробовал много чего.Для холода-только унты!В помещении и летом на улице-тонкие кирзовые сапоги.Брюки-на выпуск.Во влажном помещении-от коротких резиновых сапог до рыбацких забродней.При работе в траншее-всё что угодно,от сапог до костюма химзащиты Л-1.

Газосварка и РАДС.В плане обуви эти виды сварки-отдых для ног!Кроссовки,лёгкие ботинки и даже сандали.

Вот такое разнообразие получается...

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@AMBIVERT42, у меня условия "тепличные" :)

Я,честно говоря,не собираюсь всю жизнь по траншеям в чесовате валяться.Но,пока вот так получается...Там видно будет.Как говорил Насреддин,либо бай помрёт,либо ишак сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 

Купили сапоги. Единственное сразу приметил, что просто на нитках. Углы клапана и язычёк сверху заклепал.

post-8695-0-39734100-1413926125_thumb.jpg

Брал на размер больше. Для шерстяного носка зимой и вентиляции летом.

Изменено пользователем supoplex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сегодня купил еще одну пару ботинок,осенью такие же брал на теплый носок,теперь хлопают :pardon: по словам продавца ботики моряка,по моим впечатлениям за такую цену великолепные простоpost-13019-0-84295400-1491126696_thumb.jpgpost-13019-0-65673300-1491126959_thumb.jpgpost-13019-0-38477100-1491126978_thumb.jpg цена на рынке "ГРиС" Пятигорск 600 р

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maybit,"ботинки моряка"-сильно сказано),"прогары" на морском сленге,не советую их никому,ноги портятся сильно.1,5 года в таких отходил,только подошва картонная была,у вас вроде резина.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, тяжелые спору нет,плюс каблук,надо привыкнуть,подошва хорошая,не один раз наступал на горячие ошметки,пока слесаря не крикнут сам не почувствуешь .На сегодняшний день по моему лучшее предложение цена-качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maybit,картонная подошва от резиновой немного отличается),лишь бы вам было в них комфортно.По цене да,дешевле вряд ли можно найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, главное, я начал забывать, что такое носки цветом в дырочку :pleasantry:

 

 

@maybitне советую их никому,ноги портятся сильно.


Любая обувь,плохо влияет в большей или меньшей степени ;)

 

Если б был бы я писатель, как Лев Толстой,
То ходил бы я с радостью по планете босой,
А поскольку я сварщик увы простой
и порой ловлю взгляд на себе косой
потому что поджигаю электро дугу
потому ходить босиком я НИ КАК НЕ МОГУ.

 

всем добра :pleasantry:

Изменено пользователем supoplex
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, а мне пришлось себе взять на весну сапожки ...кирзовые)))). потому как в московской области у нас на рабочую обувь ценник такой отличный. купишь и думаешь или под костюм на день рожденья или в цех под робу)))). а кирза ещё совковая досталась. цена 1500. вот так вот.


@maybit, ботинки шик !блеск! красота! я бы такие тоже взял себе! пары 3 сразу ,да ещё и по такой цене!!! сверху же кожа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69, да ,кожа. Там на подошве написано- ДОН ОБУВЬ,возможно что это производитель.

смотрел на сайте донобувь,у них таких уже нет.наверное старые запасы....да и цена ещё дореволюционая)))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Работаю в чеху ,практически всегда.

Зимой использую обычные зимние спец ботинки post-27665-0-75752700-1580666369.jpg

 

3 года летом носил ботинки Uvex, понравились очень, хорошая обувь post-27665-0-45401600-1580666381.jpg

так как старые летние ботинки поизносились,думаю обновиться на вот такие  post-27665-0-26701900-1580666387.jpg

Изменено пользователем Polhohla
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maybit,

 

@медведь69, да ,кожа. Там на подошве написано- ДОН ОБУВЬ,возможно что это производитель.

На предприятии в таких щеголять до первого инженера по ТБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Polhohla, шнурки не отгарают? на язычке искры/капли не задерживаются? носок с металлической вставкой?

На зимних разок поменял шнурки( второй сезон ношу), на летних за 3 сезона ни разу. И те и другие прожигает на языке. По любому надо мутить накладку защитную. Но многое зависит от условий работы. На зимних мет. вставка, на uvex композит. Те что летние новые хочу, там пишут что металл вставка, пока соберусь покупать может и чего другого присмотрю,полегче. Смотрел на "техноавиа",есть типа полусапожки uvex, но пока только зимние, может позже появятся летние, было бы супер. Но uvex для меня реально удобные. Изменено пользователем Polhohla
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Порекомендуйте нормальные сварочные ботинки с мягкой подошвой не обязательно с железным носом, главное чтобы на рабочие были похожи. Никаких шнурков нигде. Чтобы ничего не натирало. Сижу на больничном, нога опухла. Брал за 2500 какие-то в магазине. Рассыпались за полгода и поломали мне кожу на стопе. Мы на работе по 10 км за день наматываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...