Перейти к содержанию

Открытие охоты


Рекомендуемые сообщения

Не судите строго что приклад не там оказался . это ко второму дню открытия охоты . стрелял очередями . по бутылкам . уже пустым .

post-2859-0-29409000-1337108086_thumb.jpg .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@аргонавт БМ-16?? У меня есть такая. Даже легальная. Безопаснейшая штучка потому что курки с наружи.

 

Это не моя но тоже легальная . все в основном перешли на 12 тый калибр. но для уток 16 самое то .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2204-0-63797600-1337142716_thumb.jpgpost-2204-0-20679900-1337142737_thumb.jpgpost-2204-0-96616500-1337143363_thumb.jpgpost-2204-0-29184900-1337143382_thumb.jpg

som (15 мая 2012 - 20:29) писал: Травиш душу. В холодильнике 3кг шашлыка. Сходить некогда (егодня собирались). Моя комод взяла - буду "развлекаться" сборкой. ыыыы!

Иногда у нас в бригаде.... Всего два снимка с разрывом 30сек :rolleyes:

На второй паре снимков приготовление кофе в тайге.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите строго что приклад не там оказался

Да, чего там приклад, корешок мой вообще заснул! :D Я с ним частенько, на утей да фазанов гоняю.

post-1894-0-38810800-1337153746_thumb.jpg post-1894-0-59874700-1337153686_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

som а я уже кучу лет истекаю слезами..одна барышня продавала двушку горизонталку курковку 32 калибра..ну такая милая ружбайка..причем на моих глазах шибанула ей по белке с 10 метров и снесла ей голову..шубка целая...стоит над трупиком и плачет а мужики ей рецепты сьёма шкуры травят...в общем от такого шока она и продала пуху..и я теперь плачу что не поспел к продаже(((

а вот на ура охотничья байка моего папаши...жил в нашем городе один великий чингачгук что мочил белок "ажно ф глаз" слава по окраине лютая..и был этот коренной индеец такой крутой что ходил на охоту только один (ишь хайзе рэмбо унд мишу один голыми руками капут) но както в лесной сторожке стрелканулись мой батя и этот яйцелоп вождь остолопов...у рэмбы полный ворох белок.все как одна "убитые ф глаз" ...и тут мужики догоняют что а выстрелов не слышали..индеец с 16калибром...стволы чистые...а с 16 калибра одной дробиной белку в глаз-кучность не позволяет..в общем наш легендарный оцеола ловил белок на силки и моргалки им пробивал гвоздём..вот так рождаются мифы

а ещё когда пахал в "кодаке" печатнул одну фотку (жалею что дубль себе не сделал) мужики походу ездили к Норильску и вальнули мэдвэдя...и фотались с добычей...мочка носа у мишы была размером с голову человека...я никогда не видел таких крупных зверюг..причем это был бурый..такую шайтанаму повстречать

мой батя тоже один раз встречался с дядей мишей..батя наверно никогда в жизни так быстро не бегал...ну и дедову ружбайку там посеял..эх..растет где то сейчас в глухомани рощица курковых двухстволок

и ещё байка про технику безопасности с огнестрелом...гуляем по лесу предками потомками..мы-малышня свалили играть в войнушку...дядя пошёл нас искать и решил попугать..стал рычать как медведь...батя в лагере напрягся-в лесу дети напоролись на медведя..хвать ружбай и двинул нас спасать..а мы козявки только и услышали..сперва рёв медведя..и минуту спустя..кытихххх...кытиххххх..бежим в испуге в лагерь..а там наши предки..бледные..дробь из себя выковыривают

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад и у нас что удивительно медвед появился . и даже успел баб которые ягоды собирали распугать рёвом . но не везёт медведям в нашей местности . охотников больше чем зверей . не было шансов у него выжить . днём раньше . днём позже .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад и у нас что удивительно медвед появился . и даже успел баб которые ягоды собирали распугать рёвом . но не везёт медведям в нашей местности . охотников больше чем зверей . не было шансов у него выжить . днём раньше . днём позже .

у нас щас тоже в округе всех перебили. родня в хакасию в основном ездит..иногда шарюсь по лесу и услышу бухалку..варианты-белка,барсук,глухарьзнакомый держит охотничьих лаек..они у нас в цене.25 кусков против 3 куска за стафорда..таскает их на лосей и мишек..года два назад вылазил миша на окраине города..тогда же у колхоза волки двух тёток насмерть скушали (хотя это могли быть и просто одичавшие собаки)а в детстве точно помню как отец водил в лес зимой(300 метров от моего дома) и показывал следы медведявот такие у нас котлеты

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё про мишек такая тема...как собак натаскивают на него...всегда думал что это негуманно к мишам и ваще не понимал основной задачи натаски.и както знакомый свозил посмотреть на это шоу...заказник..вольер.охотники своих жучек закидывают за ограду и хозяин открывает клетку с медведем...вылазит такой ленивый сонный медведь..жучки налетают на него и кусают за задницу и висят на нём как ёлочные игрушки..медведь даже не отреагировал...спокойно дошёл до тазика с водой..похлюпал водички и потопал обратно в клетку...хозяин снял с него шавок и отдал охотникам

всё это шоу-посмотреть не испугается ли собака зверя..если висит на заднице-добрый помощник в лесу будет однако..ну а если пятится перед мордой медведя (инстинкт защищаюсего испуганного животного-контролировать пасть зверя) то хана песику...в лесу его миша быстро скушает..а охотникам такие собаки не нужны..у нас собака это как оружие для охотника..если оружие плохое.то её пиф-паф чтоб не кормить дармоеда...очень жалею об одном псе..он два года рос в 10 метрах от меня..подкармливал..юркий был..так и не смог его ни разу погладить...думал этого медведю никогда лапой не поймать...по технике натаски оказался трусом и его хозяин шлёпнул.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать. В нашей Средней Полосе. Приезжаем на озеро (уж какие там медведи ). Три мелких утки на одном краю пасутся, но нас больше чем их . Вспомнил что уже писал про это. Только не помню на каком форуме ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Хочу узнать у коллег как у кого в регионах с открытием . просто много слухов нелепых ходит . к примеру у нас в области эпидемия среди свиней и охоту запретят . просто не пойму какая связь между свиньёй и уткой . не половая же ? а так планировали на 17 число и будем надеятся что попадём . как раз с пятницы на субботу . это чтоб в 12 ночи как всегда салют !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас охотники кабана бахнут - его надо к ветеренару веЗти, что б он сказал - можно его забирать или он заражен.

Кто без лицензии, тот понятное дело в пролете...

Но в этом году пока не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет . я про лицензию на водоплавающих . прикольно что кабана не везти а вести надо . страшные дела творятся . кабан зомби ))) в самом деле вирус пошёл
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так планировали на 17 число

У нас всегда открывалась на водоплавающаю в последних числах августа, последние 2-3 года в начале сентября открытие, про то, что охоты у нас не будет, ничего не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет хорошо! На боровую дич буду брать партянку. Кстати на дачи медведи стали выходить... мусор перебирают. :( бедняги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде всё определилось на 18 тое число сего месяца . будем старатся на водоплавающих выехать в пятницу -нельзя пропустить ночной Салют .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё только понедельник а в мыслях уже пятница на озере . Сам не охотник но всё лето работы . пора отдохнуть . Это с того года фотка

post-2859-0-69431600-1344868638_thumb.jpg

А ведь говорили ей что не пьют воду на охоте . Вот и траванулась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю старых снимков .Кто нибудь на работе видел такие счастливые лица ? . Не может такой радости быть даже от первого прилично сделанного сварочного шва .

post-2859-0-43377100-1344870681_thumb.jpg post-2859-0-18355400-1344870702_thumb.jpg post-2859-0-69722400-1344870734_thumb.jpg

Я так как не охотник в армейской ;разгрузке; . просто удобно .

Изменено пользователем аргонавт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде всё определилось на 18 тое число сего месяца . будем старатся на водоплавающих выехать в пятницу -нельзя пропустить ночной Салют .

А в честь чего салют? Часом на в честь моего дня рождения? :crazy: У меня 17-го 34 года исполнится! Тоже с супругой думаем куда ехать. Она за то, чтоб на Байкал в гостиницу, а я за то, чтобы на лодке на Байкал с палаткой!!

 

Кстати о форме. Никогда не берите "полиэтиленовую". Лучше взять однотонную х/б цвета хаки и все. Будет незаметнее, теплее и... не шуршит :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют это традиция в 12 ночи палить со всех стволов в небо . так отмечается открытие охоты . Форма чисто армейская . Полигон написано на ярлыке.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще самая крутая ткань на сколько я знаю "уран" диагональка. все плюсы ХБшки и Синтетики. Пошитых изделий из неё не встречал.. люди покупают ткань и шьют сами. Из натуральных вне конкуренции Джинса коноплянная (пенька) но давно не встречал.. большой минус - садится, перед раскроем нужно круто стирануть. А по бесшумности, носкости и теплу на высоте шерсть (сварочные куртки а-ля шинель помните? их промысловики охотники на ура хапают) суконка. Бушлаты морские, парадные брюки клёш, шинели офицерские..post-3790-0-08699100-1345002409_thumb.jpg А дичи побарабану какого цвета! Хоть в клоунском парике и жилете путейца ты - они цвета не видят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это здорово но погода подводит - это не помешает нашей решимости завтра после работы уехать . какой год уже традиция собиратся вместе на одном озере .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...