Перейти к содержанию

Выбор присадочного материала


Рекомендуемые сообщения

Имеется литой корпус, 12ДН2ФЛ (конструкционная легированная сталь), после литья имеется много пор на обрабатываемой поверхности. Фрезеруем поверхность на 1 мм, наплавляем 2 мм металла и 1 мм снимаем, дабы закрыть все поры. Изначально планировал что подварку будем делать ручной дуговой сваркой с использованием электрода УОНИИ 13/55, но оказалось что в корпусе уже расточили отверстия и при РД может повести конструкцию, из-за большого выделения тепла.. потому решение принято подваривать полуавтоматом, но вот какую проволоку присадочную использовать не знаю.

Подскажите пожалуйста, как вообще делать выбор электродов или проволоки и какую проволоку использовать для наплавления металла непосредственно на литье 12ДН2ФЛ, так как УОНИИ 13/55 выбирал скорее на интуитивном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто объяснит как вообще выбирают электрод или присадочную проволоку для сварки, наплавки и т.п... может справочники какие есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроды выбираются в зависимости от толщины металла, марки металла, пространственного положения шва (потолочный, вертикальный,...), в зависимости от того ржавый ли металл или нормальный.

А сварочная проволока для газосварки выбирается от того, смотря каким газом варить (пропаном или ацетиленом например). От горелки, толщины металла.

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...