Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Светофильтр для маски

светофильтр АСФ ADF хамелион

Сообщений в теме: 91

#81 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 5 027

Отправлено 23 Август 2015 22:58

Интересно,если пленкой затонировать,то не будет влиять на зрение?Если нет,то любые цвета и степень затемнения.
  • 0

#82 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 300

Отправлено 23 Август 2015 23:09

Георгий 11, я думал об этом есть же поликарбонат. Может все дело в УФ излучении. 

• 0

#83 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 23 Август 2015 23:22

Piratwar,уф любое стекло (не путать с орг.стеклом) задерживает,даже прозрачное,просто ослепит,но уф не пропустит,можно пленку на него приклеить,попробовать,но это я так,мысли вслух.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 23 Август 2015 23:23

• 0

#84 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 300

Отправлено 23 Август 2015 23:26

Георгий 11, по моему мнению не то качество картинки будет. 

• 0

#85 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 23 Август 2015 23:36

Piratwar,да ладно,то же самое наверное,на солнце смотрят вообще обычное свечкой коптят и нормально.
  • 0

#86 Rulez

Rulez
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Ноябрь 2016 12:17

Сильно не пинайте, я новенький, как на форуме, так и вообще в сварочном деле(учусь). Купил маску со стеклом постоянного затемнения (9 rz 1) - как понимать этот шифр? 9 DIN или это какая-то своя система производителя? Не ослепну ли я в ней при рдс троечкой на токах 80-110A или лучше взять более тёмное?(10 rz 1 \ 11 rz 1 если вообще первая цифра - это действительно степень затемнения)

На сайте производителя нашёл такую вот шкалу(первая картинка), но в интернете чаще встречается такая вот методичка(вторая картинка) - и чему верить?

thumb.png

thumb.png

--------------------------
Rulez, перенесено в общую тему. 

Сообщение отредактировал Rulez: 12 Ноябрь 2016 12:38

#87 Гость_Виктор_*

Гость_Виктор_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2017 14:56

день добрый, выдали мне масочку на работе. в нем стекло....пластиковое темное, глянул на солнце, а оно красное. не встречал такого ни разу. варить красиво конечно, но вроде глазки устают. а отдельно не дают стекла, хоть не работай. я вот и подумал, может это не светофильтр вовсе. кто нить сталкивался с таким?

#88 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 264

Отправлено 24 Март 2017 18:36

Гость_Виктор_, я не сталкивался, но расскажу вам одну историю.

В конце девяностых я поступил работать в одно большое фермерское хозяйство. И вот через неделю случился у меня такой разговор с одним их хозяев:

-- А когда мне уже маску выдадут?

-- А у тебя чо своей нет?

-- Нет...

-- Ну значит она тебе и нафиг не нужна.

Я обиделся тогда, а с годами понял, что Пётр Иваныч был прав -- если у сварщика своей маски нет, то она ему не нужна.

• 4

-то -либо -нибудь пишется через дефис

#89 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 1 468

Отправлено 24 Март 2017 19:01

а с годами понял, что Пётр Иваныч был прав -- если у сварщика своей маски нет, то она ему не нужна.
а по-моему, это неправильно, СИЗ должны выдавать на предприятии. Но с такой жизнью скоро каждый сварщик со своим аппаратом будет на работу ходить, а не только с маской. 
  • 0

#90 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 737

Отправлено 24 Март 2017 19:34

а по-моему, это неправильно, СИЗ должны выдавать на предприятии.

Они могут выдать ... Мне картонную предложили . Со словами " Я в такой даже в ПТУ не варил" , вернул им обратно . Правда , я пришёл сразу со всем своим - спецовка , маска , кабель-держак ... С той поры так и работаю почти всем своим так ещё и пополняю . Неправильно , конечно , но такая вот у нас ситуация , во многом где по стране . Работай тем , что дали или .... Продолжить можно всяко разно . :pardon:

• 0

#91 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 1 468

Отправлено 24 Март 2017 19:38

BelaZZ, да сам и маску покупал на одной работе, и болгарку свою носил на этой, свою рабочую отдал  другому, а то его в ремонте. Но все равно неправильно, я понимаю, если на себя работаешь и сам покупаешь себе все, а так  :crazy:

• 0

#92 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 264

Отправлено 24 Март 2017 19:47

сварщик со своим аппаратом будет на работу ходить, а не только с маской. 

Дык я и ходил.

Я на эту работу как устроился... вернее мы вдвоём устроились с товарищем, с которым по шабашкам лазили. Так и приехали в первый день как на шабашку -- открыли багажник, растянули удлинители, сварки, болгарки -- и в бой. Потом конечно фирма накупила болгарок, и прочей дребедени, полуавтомат и плазморез, которые от фирмы, тоже  хорошо поработали пока цех строили, но и свои инверторы мы не жалели. Резак пару раз свой привозили.

А когда стройка закончилась, нас послали на недельку в Аксай, в учебный центр. Потом меня отправили в автошколу права получать (опять фирма оплачивала). Потом кредит на покупку авто выдали прямо в кассе, разумеется беспроцентный. А сейчас вот съездили мы все впятером в Каменск-Шахтинск, робу посмотреть. Понравилось, сняли индивидуальные мерки, заказали (почти червонец один костюмчик стоит). На обратном пути заехали в Декатлон, купили себе обувь. Не знаю что это, ботинки или кроссовки, нечто среднее, но мне нравится. 1200 рублей стоят. Чеки в кассу.

Но это всё к маске не относится. Маска, это что-то другое. Маска у меня своя всегда и везде.  

• 0

-то -либо -нибудь пишется через дефис

Ответить