Перейти к содержанию

Светофильтр для маски


Рекомендуемые сообщения

@Piratwar,  нашел , любые размеры и любое затемнение , ссылка только не получается

Изменено пользователем ГПВ74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,если пленкой затонировать,то не будет влиять на зрение?Если нет,то любые цвета и степень затемнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piratwar,уф любое стекло (не путать с орг.стеклом) задерживает,даже прозрачное,просто ослепит,но уф не пропустит,можно пленку на него приклеить,попробовать,но это я так,мысли вслух. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сильно не пинайте, я новенький, как на форуме, так и вообще в сварочном деле(учусь). Купил маску со стеклом постоянного затемнения (9 rz 1) - как понимать этот шифр? 9 DIN или это какая-то своя система производителя? Не ослепну ли я в ней при рдс троечкой на токах 80-110A или лучше взять более тёмное?(10 rz 1 \ 11 rz 1 если вообще первая цифра - это действительно степень затемнения)

На сайте производителя нашёл такую вот шкалу(первая картинка), но в интернете чаще встречается такая вот методичка(вторая картинка) - и чему верить?

http://rgho.st/8YChNMRYk/thumb.png

http://rgho.st/7vZmQKqdT/thumb.png

--------------------------
@Rulez, перенесено в общую тему. 

Изменено пользователем Rulez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
день добрый, выдали мне масочку на работе. в нем стекло....пластиковое темное, глянул на солнце, а оно красное. не встречал такого ни разу. варить красиво конечно, но вроде глазки устают. а отдельно не дают стекла, хоть не работай. я вот и подумал, может это не светофильтр вовсе. кто нить сталкивался с таким?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я не сталкивался, но расскажу вам одну историю.

В конце девяностых я поступил работать в одно большое фермерское хозяйство. И вот через неделю случился у меня такой разговор с одним их хозяев:

-- А когда мне уже маску выдадут?

-- А у тебя чо своей нет?

-- Нет...

-- Ну значит она тебе и нафиг не нужна.

 

Я обиделся тогда, а с годами понял, что Пётр Иваныч был прав -- если у сварщика своей маски нет, то она ему не нужна.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а с годами понял, что Пётр Иваныч был прав -- если у сварщика своей маски нет, то она ему не нужна.
а по-моему, это неправильно, СИЗ должны выдавать на предприятии. Но с такой жизнью скоро каждый сварщик со своим аппаратом будет на работу ходить, а не только с маской. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а по-моему, это неправильно, СИЗ должны выдавать на предприятии.

Они могут выдать ... Мне картонную предложили . Со словами " Я в такой даже в ПТУ не варил" , вернул им обратно . Правда , я пришёл сразу со всем своим - спецовка , маска , кабель-держак ... С той поры так и работаю почти всем своим так ещё и пополняю . Неправильно , конечно , но такая вот у нас ситуация , во многом где по стране . Работай тем , что дали или .... Продолжить можно всяко разно . :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, да сам и маску покупал на одной работе, и болгарку свою носил на этой, свою рабочую отдал  другому, а то его в ремонте. Но все равно неправильно, я понимаю, если на себя работаешь и сам покупаешь себе все, а так  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сварщик со своим аппаратом будет на работу ходить, а не только с маской. 

Дык я и ходил.

Я на эту работу как устроился... вернее мы вдвоём устроились с товарищем, с которым по шабашкам лазили. Так и приехали в первый день как на шабашку -- открыли багажник, растянули удлинители, сварки, болгарки -- и в бой. Потом конечно фирма накупила болгарок, и прочей дребедени, полуавтомат и плазморез, которые от фирмы, тоже  хорошо поработали пока цех строили, но и свои инверторы мы не жалели. Резак пару раз свой привозили.

А когда стройка закончилась, нас послали на недельку в Аксай, в учебный центр. Потом меня отправили в автошколу права получать (опять фирма оплачивала). Потом кредит на покупку авто выдали прямо в кассе, разумеется беспроцентный. А сейчас вот съездили мы все впятером в Каменск-Шахтинск, робу посмотреть. Понравилось, сняли индивидуальные мерки, заказали (почти червонец один костюмчик стоит). На обратном пути заехали в Декатлон, купили себе обувь. Не знаю что это, ботинки или кроссовки, нечто среднее, но мне нравится. 1200 рублей стоят. Чеки в кассу.

Но это всё к маске не относится. Маска, это что-то другое. Маска у меня своя всегда и везде.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...