Перейти к содержанию

Светофильтр для маски


Рекомендуемые сообщения

Вот купил вчера маску обычную. Светофильтров дополнительных не дали (я слышал, что должны давать).

А на самой маске стоит под маркировкой 125G-1. Это как понять?

Я знаю, что светофильтры бывают С-1, С-2, С-3..... С-13. А у меня какой (из этих)?

Если кто сталкивался с этим, просветите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Metallist, Вы через надпись будете смотреть или через стекло? Если подходит для глаз по затемнённости и оттенку,используйте такое.Не нравится - ищите другое,а это в надёжное место положите на чёрный/светлый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она эта маска - http://s45.radikal.ru/i109/1208/e3/eeb6ac8d8614.jpg

Варил седня утром, вроде нормально. Но вечером еще посмотрю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день , Зарегистрировался на форуме только с желанием разобраться какие светофильтры лучше. Сам Сваркой пользуюсь редко , хотя 2 года стоит на балконе пылиться инвектор. Год назад случайно стал обладателем приличного количества светофильтров типа хамелион китайских B-12G - упаковка 50 штук и Американских - швецарских AEP 250 штук.

Год не мог с ними ничего сделать , но теперь задался целью продать. Ниже создам тему по продаже их .

Но кто знаком помогите разобраться в них что к чему , буду очень признателен :

 

1. на сколько мне известно все эти Автоматические светофильтры или ADF классифицируються на затемнение . На AЕР классификация понятная - регулируемаяот 3 до 13din , к чему привязать китайские не пойму ??? информация отсутствует на маске кроме 1/2/11 (я так понимаю дата ? ), документ в коробке полностью на китайском. Зависит ли затемнение от цвета стекла ? на китайском стекло фиолетовое , на швецарском (или амереканском - АЕР американская фирма , но на стёклах сделано в швецарии...) стекло зелёное.

 

2. По китайским обнаружил тенденцию , что не всегда бысто реагируют , могут промаргивать или мерцать . Пока лечиться так : выключаю , включаю и всё в порядке некоторое время. На всех китайских такие проблемы ?

 

3. Кто - нибудь сталкивался со светофильтрами AEP ? Хорошие они в работе ?

 

4. Нигде не нашёл сколько срок службы у данных фильтров (уже год лежат в Росии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
@Сусанин, это все очень индивидуальные вещи. Лично я использую не светлее с-5 для РАДС, для сварки электродами комфортно в с-9, с-10.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, значит прогнал, почему-то думал по нашей классификации до С-10. Наверное сильно долго работаю в хамелеоне:) Значит исправляюсь - с-7 и с-8 соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А 10дин это сколько в С?

И еще когда покупал маску такую же как у Metallist там стекло 12SG-1, я так с ним и работаю, но охото узнать это сколь в С ну или в DIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D, скорее всего 11, т.к. этосамое распространённое в магазинах стекло. Зачастую в магазинах никаких других затемнений нет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 10 Din это сколько в С? Просто не давно купил стекло там написано 10 дин, а на вид вроде такое же как стояло стандартно 12SG-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 страница темы,пост 16

Но вот там как раз 10 дин нету, и 12 дин повторяется 2 раза.

Ну и ладно, вроде как разобрался это вроде С4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что стоит здесь опубликовать табличку соответствия номера светофильтра в буржуйских обозначениях к сварочному току в различных видах дуговой сварки

 

http://www.cts-kemppi.ru/files/0/%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B8%20%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...