Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Inverta Puls IP8: помогите разобраться в функциях и возможностях аппарата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Роман 8656

Роман 8656
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Июль 2012 12:54

Доброго времени уважаемые !
Решил вот для души заняться сваркой цветных металлов в виде хобби, в свободное от основной работы время.
Раньше варить цветные металлы и сплавы не приходилось, но обычная сталь давалась мне, что полуавтоматом, что электродом без проблем.
Думаю, что и сварку цветных металлов и сплавов смогу осилить, пусть и не сразу.
Для начала встал выбор аппарата для вышеуказанных целей. Потом вопрос выбора отпал по причине того, что в мое распоряжение попал аппарат Inverta Puls IP8.
Аппарат не мой, но возможность использовать в своих целях без ограничений я имею.
Основной проблемой для меня на первом этапе стало то, что сам аппарат сложный, с микропрограммами и кучей настроечных ручек, а инструкции к аппарату к сожалению нет.
По сути его и не используют хозяева, только по тому что не понимают, как это чудо работает и что может.
Вот и возник у меня в Вам, господа, такой вопрос- может кто то в своей практике использовал и ли сейчас использует этого зверя, может есть какая то документация для работы с ним, или хотя бы какой практический опыт на основании которого можно было бы пояснить значения и функции настроек. И самое главное, для чего этот зверь вобще придуман производителем, что в него уникального вложили, что узнав стоимость нового аппарата я чуть ума не лишился))) Ну и вопрос последний - какую средне-максимальную выгоду можно извлекать с использованием этого аппарата (может у него что-то уникальное в функциях присутствует, чего нет в подобных аппаратах) ????
Простите за тех. неграмотность. Я начинающий, так сказать ))
За ранее спасибо откликнувшимся на мою просьбу !

Прикрепленные изображения

• 115729951.jpg