Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбираем маску хамелеон

аргон TIG маска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1686

#1261 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 3 232

Отправлено 26 Февраль 2017 12:28

Прочитал сейчас несколько отзывав на эту маску, 

На какую именно?  Фигурируют две, как минимум???

но и негативные отзывы есть в основном на светофильтр, пишут что сильно зеленит и иногда все сливается и невидно нечего. 

Какой именно светофильтр??  СГ  или Фубаг??

Сообщение отредактировал Шурпет: 26 Февраль 2017 12:29

• 0

#1262 BrEd

BrEd
  • Новичок
  • Cообщений: 44

Отправлено 26 Февраль 2017 12:31

Какой именно светофильтр?? СГ или Фубаг??

Я про Фубаг имел в виду.

• 0

#1263 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 3 232

Отправлено 26 Февраль 2017 12:34

BrEd, тот экземпляр, который пробовал я, никаких нареканий не вызвал. 

• 2

#1264 BrEd

BrEd
  • Новичок

Отправлено 26 Февраль 2017 15:14

Сейчас обзоры почитал и за разумные деньги можно купить следующие, на мой непрофессиональный взгляд, сварочные маски:

1. Fubag «Хамелеон» ULTIMA 9-13 - 2 740руб.

2. Fubag «Хамелеон» ULTIMA 5-13 Panoramic - 4720руб.

3. Aurora SUN-7 CHAIN - 4410 руб.

4. FoxWeld GEFEST - 3563 руб.

5. Fubag blitz 9.13 visor - 5490 руб.

Все маски достойно выглядят по описанию, а что скажут практики?

У кого была возможность попробовать данные маски и сказать какая из них лучшая?

Или может быть порекомендуете маску не дороже 5-6 тысяч лучше чем приведены в списке.

Да, не сказал сразу, маска нужна не только для ММА, но и для TIG сварки.

• 0

#1265 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 438

Отправлено 26 Февраль 2017 15:23

BrEd,я не пойму зачем для мма хамелеон?Условия сварки у вас какие?Если монтаж и т.п.,то для чего она?У меня для тиг хамелеон,для мма обычная,но удобная и легкая,посмотрите б/у маски,если брендовые,то б/у не страшно брать,а то вы выше перечислили то они 50/50,кто для них с/ф делает знаете?
  • 3

#1266 BrEd

BrEd
  • Новичок

Отправлено 26 Февраль 2017 15:42

Георгий 11,

У меня условия не профессиональной сварки :) Мне денег на сварке зарабатывать не надо и торопиться некуда.

А для ММА сварки разве не приятно в хамелионе поработать? У меня пока ни одного хамелиона не было, варю изредка еще в советской картонной маске и не задумывался что технологии уже в перед ушли и можно уже подумать о комфорте :)

Перечисленный список это не догма, это всего лишь первый итог чтения интернета на тему масок с хамелеоном.

Вот вы говорите что маски 50/50 это что значит? Половина из списка хорошие, а половина нет? Или маски так себе среднего ценового диапазона?

Я тут начал читать про маски и сразу по отзывам открыл цены на маски Speedglas, и .... проматерился и закрыл страницу:)

За свои деньги покупать Speedglas никогда не буду. Он даже б/у стоит очень дорого, видел в пределах 10 т.р.

Мне на даче пару раз за лето поварить по несколькуу часов маска за такие деньги не нужна!!!

Но качественный хамелион уже хочется :)

Вот и смотрю что можно выбрать до 5-6 тысяч максимум.

• 0

#1267 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 26 Февраль 2017 15:53

BrEd,вот вы уперлись в с.г.,кроме него еще есть бренды,там за 5-6 т.можно хорошую присмотреть,просто расходка на них не из дешевых,если у официалов брать.Про 50/50-это качество,как попадет,сам с/ф может через 2-3 мес.накрыться.Купите лучше удобную с обычным стеклом,понятно,что хочется попробовать хамелеон,но уж лучше пробовать в хорошем,что бы не было потом мучительно больно по ночам от "зайчиков" и от бесцельно потраченных денег.
  • 0

#1268 BrEd

BrEd
  • Новичок

Отправлено 26 Февраль 2017 15:59

кроме него еще есть бренды,там за 5-6 т.можно хорошую присмотреть

Предлагайте варианты!

Я список для того и разместил, что больше со своей колокольни не вижу, что лучше, а что хуже.

Любые предложенные варианты будут рассматриваться, главное чтоб они были не от фонаря, а действительно это были хорошие маски. 

• 0

#1269 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 26 Февраль 2017 16:07

BrEd,текмен,эсаб,евм,линкольн электрик и еще есть множество,но думаю вам и из этих будет что выбрать.В идеале конечно их не визуально выбирать,а примерять на голову,потому что устройство оголовника тоже имеет немаловажное значение.
  • 0

#1270 artem 1

artem 1
  • Участник
  • Cообщений: 69

Отправлено 26 Февраль 2017 16:16

BrEd, мне вот такие простые маски нравятся: http://iws24.ru/svar...dius-nn-u1.html или http://iws24.ru/svar...ius-nnp-u1.html  (с откидным светофильтром)

BrEd, а вообще посмотрите видео Моргмэйла:

Сообщение отредактировал artem 1: 26 Февраль 2017 16:14

• 2

#1271 vadim805

vadim805
  • Участник
  • Cообщений: 92

Отправлено 26 Февраль 2017 16:25

А если отвлечься от Speedglas, то может кто сталкивался с качественной маской хамелеоном за разумные деньги, тыщь так до 5?

Понимаете любая маска в пинципе затемняется нормально, у меня матрикс был. Проблема в что шов сливается и всё зелёное, даже про ЕСАБ здесь один сварщик писал то же А в Спидглас шов видно так же хорошо как и в простой пассивной маске он жёлтый и виден отчётливо даже лучше чем в обычной. Да ещё затемнение у Спидглас 3, в других 4 хуже видно в открытом состоянии. Попробуйте у Романа маску б,у за 6500 рю я у него в ветке видел, я сам купил за 9000р б у. ну там забрало подъёмное.

• 1

#1272 BrEd

BrEd
  • Новичок

Отправлено 26 Февраль 2017 16:26

текмен,эсаб,евм,линкольн электрик и еще есть множество,но думаю вам и из этих будет что выбрать

Конкретные модели порекомендуете!?

вообще посмотрите видео Моргмэйла

Видео видел, если честно то к выбору конкретной маски это видео не имеет ни какого отношения. Хотя на канал Моргмэйла подписан уже давно и много чего для себя подчерпнул интересного и полезного. За видосы Моргмэйлу отдельный респект.

• 1

#1273 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 26 Февраль 2017 16:38

BrEd,)))ну вы даете,за вас еще и выбирать?Ну уж нет,подбирайте сами,вообще мне нравятся с большим с/ф,но они в ваш бюджет не впишутся.И про оголовник не забывайте при выборе).
  • 0

#1274 artem 1

artem 1
  • Участник
  • Cообщений: 69

Отправлено 26 Февраль 2017 16:47

BrEd, если уж так хотите хамелеон, то берите сертифицированный, ну конечно, если Вам дорого ваше зрение. 

Моргмэйл в своём видео их назвал, но я повторюсь: Otos, Speedglas,Tecmen, Optrel

• 0

#1275 BrEd

BrEd
  • Новичок

Отправлено 26 Февраль 2017 16:54

,)))ну вы даете,за вас еще и выбирать?Ну уж нет,подбирайте сами,вообще мне нравятся с большим с/ф,но они в ваш бюджет не впишутся

Мне тоже нравятся в большим светофильтром. И в своем списке если вы заметили, там маски только с большим с/ф.

Если я бюджет обозначил так зачем мне советовать бренды, которые не соответствуют бюджету?

Сказать что есть маски лучше, но дороже, то можно было бы и не говорить, так как это и так всем понятно.

Вопрос был в другом - выбрать качественную маску в пределах бюджета.

А выбирать за меня не надо :) я сам выберу, вас же просил конкретные модели назвать чтоб посмотреть, но видимо не знаете :), но опять же скажу, чтоб вписывались в бюджет.

в Спидглас шов видно так же хорошо как и в простой пассивной маске он жёлтый и виден отчётливо даже лучше чем в обычной

Я бы с радостью купил Speedglas б/у в хорошем состоянии, если бы они стоили  те же 5-6 т.р. Смотрел уже на АВИТО, там цены начинаются с 10 на б/у в очень потрепанном виде.

то берите сертифицированный, ну конечно, если Вам дорого ваше зрение. 

Моргмэйл в своём видео их назвал, но я повторюсь: Otos, Speedglas,Tecmen, Optrel

Конечно дорого, потому и спрашиваю у знающих людей, а не заказал на Алиэкспресс за 1 т.р.

Кстати Tecmen это ведь Китай, но их масок на Алиэкспресс я не нашел!! Что удивительно или может они у себя в китае свои маски под другим брендом продают? Если кто знает то каким?

• 0

#1276 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 26 Февраль 2017 17:01

BrEd,они соответствуют вашему бюджету,но в самом начальном уровне масок,вам нужны регулировки от 5 до 13 DIN?Тогда вы не найдете качественной маски за эти деньги,если чем обидел,то прошу прощения,на этом откланиваюсь,вам уже достаточно дали инфы,выбирать только вам.
  • 0

#1277 BrEd

BrEd
  • Новичок

Отправлено 26 Февраль 2017 17:13

вам нужны регулировки от 5 до 13 DIN

Да, правильно.

Григорий 11 - ни каких обид!!!

Любое конструктивное общение мне только во благо. Благодаря отзывам форумчан, и вам в том числе, такие новички как я набираются специального кругозора.

Сейчас ведь очень трудно что ли бо выбрать - кругом отдна реклама. Смотришь отзывы, характеристики,  а они почти одни и те же и ни когда не поймешь, чем  отличаются на первый взгляд аналогичные товары.

В общем буду смотреть дальше. Ну а если у кого появиться конкретная модель хорошей маски за не очень дорого отпишитесь, думаю будет всем интересно. Ну за исключением тех у кого уже есть маска от 3М  :)

• 0

#1278 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 1 519

Отправлено 26 Февраль 2017 17:16

BrEd,
https://www.avito.ru...ecmen_909660492
А представленные вами шляпы, это шляпа :)

Сообщение отредактировал Hlorofos: 26 Февраль 2017 17:19

• 1

#1279 BrEd

BrEd
  • Новичок

Отправлено 26 Февраль 2017 17:27

А представленные вами шляпы, это шляпа

Ну я ж не виноват, что за более чем за разумные деньги купить ничего нельзя :)

Между прочим 5-6 тысяч в некоторых регионах это половина месячной зарплаты!!!

• 2

#1280 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 591

Отправлено 26 Февраль 2017 17:55

BrEd, глазки починить гораздо дороже выйдет, чем покупка хорошего сертифицированного хамелеона.

• 2