Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

У меня были и такие-же мысли, как у вас, "зачем нужен тот Speedglas", взял на работу Artotic еще раз - пол смены хватило чтобы передумать, глаза за пол-смены почувствовали разницу.

 

Конечно не в тему но всеже, может у вас самовнушение так работает )))

Раньше у нас на заводе кроме сака на выезды (в поля) и если не подалеку есть 380в то транс, варить больше не чем было хотя уже вовсю у всех были инверторы и генераторы.Так вот варил я и от них и не чуть не хуже, хотя только начинал так сказать свою карьеру. А щас года так 2-3 как нам закупили инверторы так от сака я щас вобще не могу варить, дают ресанту не нравится не беру, беру то что по дороже сварог (хоть и Китай), но в голове мысля дороже значит лучше хотя разницы с ресантой не особо.

Общался с людьми которые варят в дешевых масках и не один год, и все по ихним словам у них в порядке и все устраивает.

Я не кого не хочу не в чем переубедить, сам здесь для совета, но все же, у кого не будь есть прямые доказательства что к примеру светофильтр того же спидглас сделан как то по другому дешовой маски, щас все изготавливает Китай, и не факт что в вашем спидглас комплектуещие не из Китая.

Вот взять бы к примеру дешовую маску тыщи за 3 и провести такие же испытания как у других сертифицированных масок вот это было бы другое дело а так только слова.

А так я и о Tecmen и Speedglas видел много негативных отзывов, и я их даже не искал, а так смотря обзоры натыкался на коментраии, у кого то сломался у кого то не срабатыват должным образом.

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D, возьми в конце-концов, я в китайской маске 2 года отработал, пока не сели впаянные батарейки, все устраивало. WH-8000 называлась. Захотелось круче, до сих пор остановиться не могу перебирая.

Покупай и вари, а подвернётся возможность попробуешь СГ, но огорчу, она не без недостатков!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут глпвное не перемудрить, а то получиться что только один спидглас умеет делать) интересно если в корпус спидгласа поставить дешевое стекло человек увидит разницу или будет думать что он все в оригинале работает... Да и про стекла от окна я не говорил, а про то что в открытом состоянии есть вся защита потому как само затемнение не имеет защиты кроме как от яркого света, все остальное делает многослойная структура фильтра, так что все там не просто...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

возьми в конце-концов, я в китайской маске 2 года отработал, пока не сели впаянные батарейки, все устраивало. WH-8000 называлась.

Да пока отложу зима на носу у нас в заводе в валенках замерзаешь не то что хамелеон будет работать, ну может только speedglas будет работать ))) 

 

 

 

а подвернётся возможность попробуешь СГ, но огорчу, она не без недостатков!

Да я уже понял это, так то везде есть свои недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser,разница будет заметна,на работе у всех маски NWT и я в ней варил какое то время,в принципе неплохая картинка,срабатывала нормально,но разница в качестве с/ф заметна,по сравнению с эсабовской и с.г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser,разница будет заметна,на работе у всех маски NWT и я в ней варил какое то время,в принципе неплохая картинка,срабатывала нормально,но разница в качестве с/ф заметна,по сравнению с эсабовской и с.г.

Была у меня НВТ, глаза огнем горели после пары часов работ.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сколько людей столько и мнений, а пока нет прямых доказательств все это только слова, и у каждого свое мнение.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сколько людей столько и мнений, а пока нет прямых доказательств все это только слова, и у каждого свое мнение.

По вашим словам можно провести аналогию-''радиационное излучение я не чувствую, значит оно не существует''
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько безопасны автоматически затемняющиеся светофильтры Speedglas™ по сравнению с обычными?

Светофильтры Speedglas™ не менее безопасны. Они всегда защищают глаза от УФ- и ИК-излучения, независимо от того, включены они или выключены, находятся в прозрачном или затемненном состоянии.

 

радиационное излучение я не чувствую, значит оно не существует

Вот ответьте хамелеон светофильтр защищает от ИК и УФ излучения, если он даже не затемняет?

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D,на улице конечно потемнее нужны,особенно в солнечную погоду.По поводу зайчиков лучше конечно не знать,что это такое,но и быть готовым к тому,что ночью придется не сладко.Потому что с закрытыми глазами тяжело приготовить средства спасения.Мне помогает картофель нарезанный дольками,ложу по одному на каждый глаз и через 10-15 минут все нормализуется,острая боль снимается.

Самый верный способ это хорошо продуть глаза под струёй кислорода по 2-3 минуты и если потребуется, то ещё 2-3 раза. Можно прямо с баллона, чуть приоткрыв вентиль, прикрыть пальцем выход кислорода и направлять струю как бы продувая весь глаз, но лучше это делать прямо из сварочной горелки. Проверено на своей шкуре по молодости. Убирает чувство песка и снимает боль, идея не моя, подсказали сварщики ещё 30 лет назад, но очень эффективно, по сравнению с каплями и картошкой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хамелеон светофильтр защищает от ИК и УФ излучения, если он даже не затемняет?

А зачем ему ещё "затемняться" на них, если для этих длин волн он и так непрозрачный (ну, по крайней мере, так должно быть "в идеале" :)  )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем ему ещё "затемняться" на них, если для этих длин волн он и так непрозрачный (ну, по крайней мере, так должно быть "в идеале"   )?
 

Ну так какой вывод можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так какой вывод можно сделать?

 

хотите экспериментировать - никто ж не запрещает. на чём китайцы сэкономили - знают только они сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите экспериментировать - никто ж не запрещает. на чём китайцы сэкономили - знают только они сами

 

Была бы возможность я с радостью бы провел тесты, а так еще раз повторюсь все это просто слова, и у всех мнения разные, а фактов нет.

Так что эта тема в обще не к чему, можно ее переименовать покупай Speedglas и не парься.

79 страниц не очем, а о том купи дорогую маску, speedglas, tecmen, otos, optrel так среди этих даже совета спрашивать не надо бери и все.

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно не в тему но всеже, может у вас самовнушение так работает )))
 
 
Ну, я поэтому и пытался несколько дней понять, то ли мне кажется, то ли реально в Speedglas-e после рабочей смены глазам легче, чем даже после пары-тройки часов пользования компьютером.
 

 

Была у меня НВТ, глаза огнем горели после пары часов работ.
 
А это уже похоже на плохую защиту от инфракрасного излучения, вред от него по идее ощущаешь без задержки в 6 часов, как от ультрафиолета.
 

 

Вот ответьте хамелеон светофильтр защищает от ИК и УФ излучения, если он даже не затемняет?
 
Хамелеоны и обычные стекла не просто так традиционно зелено-желтые. Сам оттенок как бы намекает на "вырезание" вредного спектра с некоторым запасом: ультрафиолет вместе с синим светом, а инфракрасный вместе с красным. Качественный хамелеон защищает от вредных излучений внешним отражающе-поглощающим стеклом светофильтра. ЖК слои раньше просто затемняли то что проходит сквозь внешнее стекло, сейчас повидимому и цветность несколько меняют.
 

 

...Так что эта тема в обще не к чему, можно ее переименовать покупай Speedglas и не парься. 79 страниц не очем, а о том купи дорогую маску, speedglas, tecmen, otos, optrel так среди этих даже совета спрашивать не надо бери и все.
 
 
Ну да, где-то так, качественные хамелеоны пока что в разряде высоких технологий, и дороговатых. 
Я бы добавил, что и "обычную" маску надо брать фирменную с фирменными стеклами и корпусом, а то от китайских даже обычных масок лицо неплохо загорает, после смены увлажняющим кремом приходилось пользоваться поначалу.
Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы добавил, что и "обычную" маску надо брать фирменную с фирменными стеклами и корпусом, а то от китайских даже обычных масок лицо неплохо загорает, после смены увлажняющим кремом приходилось пользоваться поначалу.
 

Ну по крайней мере лицо у меня не разу не загорало в 5 масках, а вот щея в не которых да, и то это из -за размера маски, вроде маска удобная маленькая самое то для сварки труб (потому что бывают условия что даже просто стекло вытаскиваешь и в него смотришь что бы увидеть где варишь), но пришел к выводу пусть маска побольше (тяжелее) но зато нету вспышек от дуги под маской так как закрыват нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы возможность я с радостью бы провел тесты, а так еще раз повторюсь все это просто слова, и у всех мнения разные, а фактов нет.

Так что эта тема в обще не к чему, можно ее переименовать покупай Speedglas и не парься.

79 страниц не очем, а о том купи дорогую маску, speedglas, tecmen, otos, optrel так среди этих даже совета спрашивать не надо бери и все.

С таким подходом и Ваши слова просто слова,где исследования, что дешевые китайские маски не вредны для глаз?

Минимум человек 10, возможно больше, этой теме сказали, что в спидгласс по ощущениям(пусть субъективным) комфортно глазам, пришел 11-й сказал, что это все ни о чем. Да пожалуйста, варите хоть в простом стекле, мы что принуждаем покупать что ли. Ваше здоровье.

Изменено пользователем Kondor416
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпусом

 

Раньше в обще варили в фиброкартоне, у меня такая обрезанная в ящике лежит для не доступных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Раньше в обще варили в фиброкартоне, у меня такая обрезанная в ящике лежит для не доступных мест.

 

Ну так фиброкартон отлично защищает, в отличие от пластиков, которые без специальных добавок немного прозрачны для ультрафиолета.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так фиброкартон отлично защищает, в отличие от пластиков, которые без специальных добавок немного прозрачны для ультрафиолета.
 

Об этом я не знал.


 

 

Минимум человек 10, возможно больше, этой теме сказали, что в спидгласс по ощущениям(пусть субъективным) комфортно глазам,
 

Да блин 

 

 

А так я и о Tecmen и Speedglas видел много негативных отзывов, и я их даже не искал, а так смотря обзоры натыкался на коментраии, у кого то сломался у кого то не срабатыват должным образом.

Вы не думайте я не какой то представитель Китайской продукции, просто охото фактов, а их так и нет, просто слова, можно на этом закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы точно узнать нужно измерительное оборудование за многоооо лямов, тогда точно можно будет сказать))) А сейчас все субъективно, даже в одной и той же маске один человек будет ощущать дискомфорт а другой нет))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто охото фактов, а их так и нет, просто слова

 

а что Вам нужно то? полноценное тестирование на специальном оборудовании? свои впечатления тут люди описали...

 

вот у меня лежит китаец... класс 1/1/1/2, такой же как на сг... и даже рст сертифицирован вроде. только вот по факту фильтр гораздо хуже. да и корпус маски фигня полная.

post-11533-0-95732100-1508081550_thumb.jpg

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

полноценное тестирование на специальном оборудовании?
 

Ну так бы хотелось конечно чтобы всем было понятно, а то у вас спидглас верх совершенства, а кому то маска за 1000р всем устраивает

 

 

свои впечатления тут люди описали...

Еще раз повторюсь, не только здесь читал, видел и негативные отзывы об брендовых масках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...