Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

@Elektro_D, фильтр глаза защищает. глазки спалите, потом 15-20 тыр копейками покажутся. как минимум нормально сертифицированную маску покупать нужно.

 

ну и маска как-бы не только фильтр. хотя хороший фильтр тоже денег стоит (чтоб и сенсоры хорошие были, и картинка хорошая).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сертификат чего? это обрезок какого-то сертификата, не факт вообще что от этой маски.

 

Написал я еще раз продавцу, спросил что бы он мне полный сертификат выслал, вот что он мне прислал, написано что Artotic, значит как я понял это таже Aurora

post-8529-0-64500800-1507917812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на страничке товара производитель другой указан. сами смотрите.
 

Да я имею ввиду может эти Artotic? Aurora закупают эти светофильтры и уже потом ставят свой логотип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D, да, аврора сама ничего не производит. но я не знаю что там на али экспрессе продаётся. и как уже говорил - не верю в то, что дешёвая маска может быть хорошей.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, может вполне. Это нас европейцы раком ставят, а китайцы научились делать, мы по гроверсу судя знаем.

Самый дешевый и корявый светофильтр ноунейм, чуть больше 200р на алиэкспресс с бесплатной доставкой. А сколько тогда его себестоимость?

Европа себе цены не сложит, а конвейер китайский идёт и сбывать нужно, выдерживать конкуренцию.

@Elektro_D, пробуй, иначе никогда не узнаем, да и не такие уж огромные деньги, что бы сильно переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,

 

ошибся, не Текмен у меня. вот с таким фильтром маска сейчас у меня лежит - https://ru.aliexpress.com/store/product/Auto-darkening-welding-filter-welding-mask-YXE-510S-ADF-510S/822317_32426566255.html

 

и маска г и фильтр г, хотя и класс 1/1/1/2.

 

в общем только подтверждает мою теорию, что хорошие маски немного в другом ценовом сегменте :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы конечно извините, но вы задолбали.

Сварщики себе зрение портят, изыскивают шлем, себе лучший,

Этот форум мониторят. 

... А вы так и не пришли к единому мнению. 

ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ,, АУУУ!!!

А не пора-ли замутить голосование, за самую нормальную/бюджетную маску.???

Ааа??

Изменено пользователем Глобул
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dr Zoidberg, а смысл? каждому своё нравится. 

и в чём нормальность заключается? кто-то будет заявленные параметры на соответствие проверять? по какой-то методике сенсоры и вообще общее качество оценивать? :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dr Zoidberg, я бы на вашем месте модераторов не звал, за первое предложение могут пожурить, подправьте пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл? каждому своё нравится

 

Тут даже дело не в том что нравится, а больше цена, разброс от 1 до 30 т.р это не мало, и мнение у каждого свое, я вот может тоже больше склоняюсь к спидглас, но вот проблема где взять столько денег на эту маску, месяц два не есть откладывать да зачем она нужна, вот и хотел разобраться, но не кто толком другими масками по долгу не пользовался, я не говорю про маски за 1000-1500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dr Zoidberg, я бы на вашем месте модераторов не звал, за первое предложение могут пожурить, подправьте пока не поздно.

Знаете, ...как у Пушкина.

"Ты прекрасна, спору нет. Но speedglas-же всё мелее. Всех румяней и белее».

...

Блин, я мозг сломал, какую маску выбрать.!!!

 

...и Tecman пытался заказать.

 

В итоге: пришел в выводу, что лучше "тёмнога стекла", лучше нет.

 

..и при -35° ничего лучше нет.

Изменено пользователем dr Zoidberg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварщики себе зрение портят, изыскивают шлем, себе лучший,

Этот форум мониторят.

... А вы так и не пришли к единому мнению.

ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ,, АУУУ!!!

А не пора-ли замутить голосование, за самую нормальную/бюджетную маску.???

Ааа??

Я вот взял бюджетную аврору 'тиг мастер', так вот сегодня в первый день на постоянке120а, на открытой дуге пару раз открылся. До этого отработал час на п/а 200а нормально. Кстати на выставке видел пару близнецов этой модели, цена правда была значительно выше. Причём представители изо всех сил старались убидить что это совершенно разные маски, но завод изготовления держать в секрете. Попробую ещё погонять на п/а, на тиг только Оптрель. Извините но 3м мне не нравится только из личных предпочтений, сравнивал с 9100х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но завод изготовления держать в секрете

 

Вот вам завод изготовитель

post-8529-0-12920700-1507927091_thumb.jpg

 

 

ну купите ту, потом расскажите это лотерея в любом случае.
 

Да я уже сам запарился, вот приспичело мне хамелеон и все, сам понимаю что дешевые это лотерея, но на дорогой что то денег жалко (да и нет столько лишних чтобы сходить и купить себе маску за 10000р, меня дома не поймут, скажут совсем свихнулся со своей сваркой), и как я раньше работал в обычной года 4 уже )))

Да ну их наверное, работал в обычной и буду дальше и ни каких проблем.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D, http://www.esva.ru/prodinfo.php/cPath/26_133/products_id/586

хотя бы сертификат РСТ есть и по динплюсу сертифицировано. даже 2,5 дин в светлом заявлено.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя бы сертификат РСТ есть и по динплюсу сертифицировано. даже 2,5 дин в светлом заявлено.
 

Я уже присматривался к ней )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D, сейчас глянул, там в общем ошибка на сайте. сертификаты висят от старой версии этой маски. новая просто по DIN сертифицирована и РСТ у неё нет.

 

ну и Аврора же есть. вроде и по DIN сертифицирована, и российский сертификат соответствия есть. http://www.aurora-online.ru/catalog/welding/Aksessuarii/40377/

но это явно не премиум маска, как Аврора в своём видео заявляет :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и Аврора же есть. вроде и по DIN сертифицирована, и российский сертификат соответствия есть. http://www.aurora-on...essuarii/40377/но это явно не премиум маска, как Аврора в своём видео заявляет

Я просто хочу разобраться, этот светофильтр с али 1в1 (даже форма маски и оголовника) как на aurore и artotic, просто как мне думается что в них стоят эти китайские светофильтры (может они на самом деле и проходят какую не будь сертификацию), полистайте его магазин у него там разные маски, и сама маркировка SUN 9 на светофильтре о чем то уже говорит.

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я вот не как не пойму за что платить 15-20 т.р, за эти деньги можно аппарат нормальный купить, а это какой то светофильтр, что в них особенного что они так стоят

Глаза.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D,на выставке такую видел,9 т стоит,но чье пр-во так и не смог выяснить.В общем Китай ноунейм.http://www.top-weld.com/index.php?route=product/product&product_id=2588
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже дело не в том что нравится, а больше цена, разброс от 1 до 30 т.р это не мало, и мнение у каждого свое, я вот может тоже больше склоняюсь к спидглас, но вот проблема где взять столько денег на эту маску, месяц два не есть откладывать да на..... она нужна, вот и хотел разобраться, но не кто толком другими масками по долгу не пользовался, я не говорю про маски за 1000-1500р

пользовался разными масками, начиная от самых дешевых  и закончил спидглас 9100 v . зрение потерял, пока понял, что дешевым китаем в аргоне работать нельзя, да и вообще их не стоит брать, если много работать. сейчас спидглас для работы в аргоне, для мелкой точной работы, а для выездных работ, любых мма , маски с простым стеклом.

Изменено пользователем уксварщик
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...