Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

@gyrza, а какие ещё факты нужны? то что @Hlorofos хочет - всем известный Текмен. то что у Вас на фотке - ноунейм неизвестного качества.

Ну так надо купить и проверить,я ж написал про авроровские маски,там тоже далеко не тэкман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, слегка ощутимый синеватый оттенок есть, но думаю не 4С как они суют для партнеров в Линкольны.

Завтра поощущаю подольше, узнаю устают глаза или нет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,интересует цвет дуги ичувствительность датчиков,если будет время,то попробуйте на аргоне дугу за трубу какую нибудь завести,как я в тесте сантинела.В каких моментах будет осветляться интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza, Аврора фильтры тоже на сертифицированном производстве делает. так что там всё-таки не полный ноунейм, который на али продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то писал уже,что на прошлой выставке стоял китаец со с/ф,на одном даже Ресанта было написано,еще были с масками,циферок на с/ф не было,спросил у них по этому поводу,те достали кучу бумажек,видимо сертификаты,в них был указан класс 1/1/1/1,но в Россию они маски не поставляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я вот честно, не понимаю смысла выводить дугу из поля зрения сварщика, датчиков. А потом огорчаться, что фильтр открылся. Какой будет результат если мы не видим что варим, но фильтр остался темным? Правильно, будет брак. Потому это бессмысленная операция, даже время тратить не стану. Кому это критично, вперёд за маской Otos infotrack.

Чувствительность не на максимуме, но фильтр чётко срабатывает на лампу дневного света и продолжает оставаться закрытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,бывают моменты,где приходиться зажигать дугу в невидимой для датчиков зоне,потом выводить.Я к примеру вижу дугу,а датчик нет из за идущей поперек трубы,или в узкую щель варить,где одним глазом только видно.Не хотите-не делайте,ни кто ни кого не принуждает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, раз в год такие моменты бывают, sg открывается. Думаю потому, что расположение датчиков у неё практически в линию, на уровне переносицы - глаз. Вот любая преграда на этом уровне блокирует их работу. У Текмен два внизу, два вверху.

Долговечность SG да Текмену, без раздумий бы купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,недавно трубу 51-ю изнутри нужно было стык заварить 20 мм от края,спид на чувств.3 открывался,хотя я дугу видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser, да, особенно в открытом состоянии. Просто чуть темное обычное стекло по ощущениям. Но при сварке быстро надоедает. Может я к зеленому sg очень привык?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тиге погонял, вообще без нареканий. Отличная маска!

Хороша и цвет хорош. Виктор , смотрю ты левша или обеими варишь . Я в первом классе тоже левой рукой писал , но раньше не давали и запрещали левой и переучили на правую , и у меня сейчас основная правая но могу и левой.   

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, пишу и ложку держу правой, все остальное левая выполняет. Левша не стопроцентная.

@Anton VL, много оттенков в ванне в этом цвете фильтра, зелёный цвет sg как-то теплее и не играет красками.

Такой же цвет у дешевых NWT

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер господа!

Прошу совета в выборе новой маски.

Имею во владении Корунд 2, работаю MAG, TIG и очень редко MMA. Маска впринципе устраивает не смотря на недочёты но хочу купить получше ибо на большой напруге там ничего невидать :(.

Рассматриваю Tecmen ADF - 730S 5-13 TM15, как мне объяснили в магазине она отличается от 820 только размером фильтра и регулировками внутри.

Хороший ли это выбор за эти деньги или лучше посмотреть что то ещё? Очень хочется не промахнуться и купить цена-качество.

Speedglass  не хочу, на работе у коллеги есть-не понравился. 

Изменено пользователем Zabimaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша и цвет хорош. Виктор , смотрю ты левша или обеими варишь . Я в первом классе тоже левой рукой писал , но раньше не давали и запрещали левой и переучили на правую , и у меня сейчас основная правая но могу и левой.

Уважаемый Селко, все таки есть разница какой рукой сваривать? Я хоть и правша, но разницы не замечал оО. Левой иногда даже удобнее.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zabimaka,нравится мне,когда продавцы в магазине что то объяснять начинают,прямо специалисты все,все знают,везде плавали.Вы купите,если не понравится то можно же сдать обратно в течении какого то времени,думаю за 1-2 дня вам станет понятно подходит она вам или нет.Тем более есть с чем сравнить на работе.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zabimaka, могу рекомендовать Маски Текмен. Есть в наличии такая маска post-21198-0-24904300-1505414229_thumb.jpg . Ей уже 3 года. Недавно приобрел такую модель post-21198-0-34802500-1505414261_thumb.jpg.  Если работаете тигом, выбирайте модели, где возможна регулировка светофильтра степени затемнения 5-8. Маски этой фирма широкому кругу населения пока не известна, но высокое качество масок, низкая цена и время сделают свое дело. Но тогда и цена на эти маски вероятно будет другая.

Изменено пользователем ilnursvarka
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рассматриваю Tecmen ADF - 730S 5-13 TM15
 

 

У меня такая. Оголовье очень удобное. Сидит на голове удобнее чем СГ. Единственное регулировка опускания кивком расхлябывается со временем и приходится подтягивать. 

Требуется только одна батарейка.

Срабатывает вменяемо даже на тиге на малых тока. Электромагнитного датчика нет, только оптика.

Картинка хорошая и четкая, при взгляде под углом изменений затемнения почти нет. 

Как выше писали - регулировки снаружи - спорный момент. Я бы скорее внутренние предпочел... Но если в дыры/щели/закоулки не лазить, то не принципиально.

 

Что не нравится - голубоватый светофильтр. Ванну я в ней чуть хуже вижу чем в СГ, авроре 777  или в обычной маске, но в целом терпимо.

Знакомый брал у меня попробовать - ему хорошо видно. Возможно, особенности зрения.

Но тем не менее скорее рекомендую к покупке. Если бы не голубение, то сказал бы, что в целом мне в ней комфортнее чем в СГ.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...