Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбираем маску хамелеон

аргон TIG маска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#1141 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 916

Отправлено 29 Декабрь 2016 10:41

Hlorofos, А работать в респираторе (в одноразовом например) не вариант? Многие тут так работают, и защитные очки под маску поддевать, самые простецкие хотябы. 

• 0

#1142 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 1 351

Отправлено 29 Декабрь 2016 11:02

supoplex, тогда мне проще работать с адфло, но зачем мне это допустим для пятиминутной работы, дольше снимать-одевать. Я понимаю, что мы всегда и ко всему приспосабливаемся, но надоело! Надоело иметь по нескольку однотипных аппаратов, разнящихся несколькими функциями. Кучу масок, для каждого вида работ. Вся полезная площадь завалена хламом, который нужен раз в сто лет, но без него не обойтись. Лучше бы детям чего купить, ан нет, удовлетворяю корыстных производителей.
  • 3

#1143 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 414

Отправлено 29 Декабрь 2016 11:42

Hlorofos, да как-бы уже выше написал из-за чего. особенность модели представляете как её недостаток и обман со стороны 3М :)

про рамки в целом согласен.

дык может Вам тогда логичнее маску с адфло взять и когда он не нужен просто без него работать? адфлошные без пассивной вентиляции идут вроде.

• 0

#1144 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2016 11:58

Anton VL, думал уже об этом. Но отдельно корпуса 9100 air не попадались, а два adflo мне не к чему, да и дорого все-таки. Бум работать в fx, что поделать!
  • 0

#1145 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 916

Отправлено 29 Декабрь 2016 13:04

Hlorofos, Ну если на 5 минуточек работка,  то я просто напяливаю свою FX без вентилятора. Конечно запотевает, по этому когда не варю снимаю. Да и на самом деле 300 секунд приличный срок, за это время я успеваю многое сделать, поприхватывать, поварить, поточить. Для этого всего, мне всё-равно нужна маска, не ленюсь и вентилятор напялить. Просто что-то приварить по-быстому, можно и просто в маске.

• 1

#1146 медведь69

медведь69
  • Участник
  • Cообщений: 403

Отправлено 01 Январь 2017 11:49

ребята  всем привет!!!!

чесно говоря за темой не слежу......

скажите а был уже обзор вот такой /

и если был то где ,а если нет то надо обсудить ......наверно.....    .

http://www.kuvalda.r...C5ydTpwcmVtaXVt

• 0

#1147 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 1 745

Отправлено 01 Январь 2017 12:04

медведь69,тож на нее смотрю, только не знаю, где потом поликарбонаты на нее брать :pardon: , тут на обычный привезут то маленькие то большие. Но с больших хоть вырезать можно. А дома точно таких нет. 

• 0

#1148 TZYus

TZYus
  • Новичок
  • Cообщений: 41

Отправлено 01 Январь 2017 14:04

Купил такую: FUBAG ULTIMA 5-13 VISOR доволен, обзор хороший, на малых токах в диапазоне до 9 ДИН можно работать.
стекла на маски режу из: plast-nn.ru/price/.

из литого поликарбоната 1 мм, беру в рекламной фирме куском 1 м х 1 м. Хватает надолго.

Сообщение отредактировал svarnoi69: 06 Январь 2017 13:59
убраны ссылки

• 1

#1149 Garf

Garf
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 10 Январь 2017 10:01

А из 9100-ной серии что сейчас в продаже без AdFlo?

Всем доброго времени суток! Присоединяюсь к вопросу. И ещё один вопрос: в этой ветке, 30.08.2016 г Дожираф писал, что "...Эта маска не для швов,и не для потолков..." (имеется в виду маска Speedglas), аналогичные высказывания встречал на форуме Mastercity. Так можно ли варить в маске Speedglas потолком или нет? И что значит "...не для швов..."? Подозреваю. что варить потолком можно, но не так комфортно, как в других масках-хамелеонах. Тогда в чём крутизна маски Speedglas, кроме цены? Мне нужна ещё одна маска, и сейчас просто стою на распутье: брать ещё одну Тecmen ADF 815 S, которая у меня уже есть (поварил в ней немного, после сварки ощущение дискомфорта в глазах, хотя батарейки свежие и степень затемнения установил на максималку, варил электродами 3 и 4 простое железо), или что-то аналогичное, или всё же купить что-нибудь подороже, но реально качественней в плане защиты глаз - для меня это наипервейший приоритет, потому как деньги можно заработать, а вот зрение вернуть - к сожалению, уже нет.

• 0

#1150 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 414

Отправлено 10 Январь 2017 10:05

Garf, отличная эргономика, отличный фильтр, отличная вентиляция (тут иногда в минус играет).

• 2

#1151 Garf

Garf
  • Новичок

Отправлено 10 Январь 2017 10:23

Garf, отличная эргономика, отличный фильтр, отличная вентиляция (тут иногда в минус играет).

Про это я в курсе, меня смущает упоминание про сварку потолком, и про "...не для швов..."

• 0

#1152 Iridium

Iridium
  • Участник
  • Cообщений: 64

Отправлено 10 Январь 2017 10:51

Тecmen ADF 815 S, которая у меня уже есть (поварил в ней немного, после сварки ощущение дискомфорта в глазах, хотя батарейки свежие и степень затемнения установил на максималку, варил электродами 3 и 4 простое железо), или что-то аналогичное, или всё же купить что-нибудь подороже, но реально качественней в плане защиты глаз - для меня это наипервейший приоритет, потому как деньги можно заработать, а вот зрение вернуть - к сожалению, уже нет.

Есть у меня Тecmen, только 715 наверное(их совместное фото выкладывал)

http://websvarka.ru/...-1421583822.jpg

Так вот после появления у меня Speedglas, китайца больше я в руки не беру. Помню на нем и степень затемнения менял и скорость просветления, один фиг в глазах "песок" потом. А какое, шикарное оголовье,после китайца это особо заметно. И система вентиляции, бывают конечно с ней "неприятные сюрпризы", но, по-моему скромному мнению, пользы от нее все ж больше,чем неудобств.

Еще OPTREL люди хвалят, но она как-то сложнее в приобретении и да и расходка к ней тоже.

Про это я в курсе, меня смущает упоминание про сварку потолком, и про "...не для швов..."

Полная цитата, все же, вроде, несколько иной смысл несет.

Эта маска не для швов,и не для потолков. Её оптика режет красный спектр, под контроль лучше обычная.

• 2

#1153 Garf

Garf
  • Новичок

Отправлено 10 Январь 2017 22:36

Есть у меня Тecmen, только 715 наверное(их совместное фото выкладывал)

http://websvarka.ru/...-1421583822.jpg

Так вот после появления у меня Speedglas, китайца больше я в руки не беру. Помню на нем и степень затемнения менял и скорость просветления, один фиг в глазах "песок" потом. А какое, шикарное оголовье,после китайца это особо заметно. И система вентиляции, бывают конечно с ней "неприятные сюрпризы", но, по-моему скромному мнению, пользы от нее все ж больше,чем неудобств.

Еще OPTREL люди хвалят, но она как-то сложнее в приобретении и да и расходка к ней тоже.

Полная цитата, все же, вроде, несколько иной смысл несет.

Понял, стало быть, просто проконтролировать то, что наварил, сложнее будет. Тогда хотелось бы узнать цену и наличие маски со светофильтром Speedglas® 9100XX (500525). Я так понял, оставляем запрос на этом сайте в этой теме и ждём, когда Romrim посмотрит? Или сразу пишем ему в личку?

• 0

#1154 Iridium

Iridium
  • Участник
  • Cообщений: 64

Отправлено 10 Январь 2017 23:02

Тогда хотелось бы узнать цену и наличие маски со светофильтром Speedglas® 9100XX (500525). Я так понял, оставляем запрос на этом сайте в этой теме и ждём, когда Romrim посмотрит? Или сразу пишем ему в личку?

Ох, вам прям точно нужен светофильтр два икса? ) маска с ним более редка и не дешева..

Лучше написать в личку Роману вопрос и номер своего телефона,он вам позвонит сам и скажет есть ли она вообще,стоит ли ожидать и т.д. Кроме того с ним просто интересно и приятно поговорить.

Сообщение отредактировал Iridium: 10 Январь 2017 23:15

• 1

#1155 Серега_Z

Серега_Z
  • Участник
  • Cообщений: 119

Отправлено 11 Январь 2017 00:41

Большой формат стекла это конечно понтово. Но если рассматривать к примеру последнюю серию 9100. И взять стандартную маску, у которой стекло находится близко к глазам, то модификации "V" вполне достаточно, "X" - просто раскошно, а "XX" - это уже запредельно, учитывая боковые стекла. Другое дело модификация "FX" у которой стекло удалено на приличное расстояние, в это модификации можно думать о более большом стекле.

• 1

Коллекционер сварочной техники WTL.

#1156 Garf

Garf
  • Новичок

Отправлено 11 Январь 2017 10:33

Большой формат стекла это конечно понтово. Но если рассматривать к примеру последнюю серию 9100. И взять стандартную маску, у которой стекло находится близко к глазам, то модификации "V" вполне достаточно, "X" - просто раскошно, а "XX" - это уже запредельно, учитывая боковые стекла. Другое дело модификация "FX" у которой стекло удалено на приличное расстояние, в это модификации можно думать о более большом стекле.

Я не за роскошь и не за понты - у меня проблемы со зрением, в последнее время оно стало быстро и сильно садиться, и при этом приходится много ездить на машине. Так вот, после сварки в маске Tecmen постоянно чувствую дискомфорт в глазах, что-то не то происходит, и это "что-то не то" не очень хорошее. Единственный плюс этой маски - широкое стекло, смотреть удобно, поэтому и рассматриваю вариант с максимально широким стеклом (ИМХО, ширины стекла, как и денег, много не бывает  :) ).

• 0

#1157 Серега_Z

Серега_Z
  • Участник
  • Cообщений: 119

Отправлено 11 Январь 2017 11:24

Я не за роскошь и не за понты - у меня проблемы со зрением, в последнее время оно стало быстро и сильно садиться, и при этом приходится много ездить на машине. Так вот, после сварки в маске Tecmen постоянно чувствую дискомфорт в глазах, что-то не то происходит, и это "что-то не то" не очень хорошее. Единственный плюс этой маски - широкое стекло, смотреть удобно, поэтому и рассматриваю вариант с максимально широким стеклом (ИМХО, ширины стекла, как и денег, много не бывает  ).

У "Х" и "ХХ" ширина стекла одинаковая - 107 мм. Разница в высоте 54 и 73 мм соответственно.

Чтобы меньше уставали глаза на Хаелеоне, подбирать степень затемнения пропорционально токам, а еще в соответствии с освещеностью, чтобы световой поток был примерно одинаков в открытом состоянии маски и в закрытом при сварке. Тогда глаза будут меньше уставать от эфекта стробоскопа.  

• 2

Коллекционер сварочной техники WTL.

#1158 Garf

Garf
  • Новичок

Отправлено 11 Январь 2017 11:45

У "Х" и "ХХ" ширина стекла одинаковая - 107 мм. Разница в высоте 54 и 73 мм соответственно.

Чтобы меньше уставали глаза на Хаелеоне, подбирать степень затемнения пропорционально токам, а еще в соответствии с освещеностью, чтобы световой поток был примерно одинаков в открытом состоянии маски и в закрытом при сварке. Тогда глаза будут меньше уставать от эфекта стробоскопа.  

Согласен, но на китайском Tecmene, по моему, как ни подбирай, толку всё равно не будет.

• 0

#1159 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2017 21:26

Всем привет! С Вашего позволения я продолжу. Новогодний подарок себе, наконец-то в моих руках! Отдельное спасибо Роману (RomRim) за упаковку продукта. Рома, посылка бы выдержала ракетный удар неоспоримо. Добывал маску из корбки на глазах у клиентов почты, торопился потому не сфотал. Люди истерили от шока. Масса нетто маски 600 грамм с копейками, брутто 2 кг с лишним. Рома, я бы поленился так закатать!
Заскочил в Магнит, надо же обмыть!

Прикрепленные изображения

• image-0-02-05-04b6f3a50a27c81888cd5ecf37a177a8e937e400a7fa4e4f38dd750f5e86330d-V.jpg

Сообщение отредактировал Hlorofos: 11 Январь 2017 21:28

• 0

#1160 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 1 745

Отправлено 11 Январь 2017 21:41

Заскочил в Магнит, надо же обмыть!
а иде предмет обмывания? :search:  
  • 1