Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

@Wolf67, здравствуйте! можем сказать,что рекомендуем пользоваться поиском по форуму перед тем,как задать вопрос и прочитать уже имеющиеся темы.  http://websvarka.ru/talk/topic/9913-svarochnaia-maska-sentinel/

дабы в будущем избежать нарушения правил форума. п 5.12.

 

приятного общения и добро пожаловать!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wolf67, здравствуйте! можем сказать,что рекомендуем пользоваться поиском по форуму перед тем,как задать вопрос и прочитать уже имеющиеся темы.  http://websvarka.ru/talk/topic/9913-svarochnaia-maska-sentinel/

дабы в будущем избежать нарушения правил форума. п 5.12.

 

приятного общения и добро пожаловать!

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не разу не варил, только учиться буду. Маску выбираю чтобы зрение не испортить. Speedglas все говорят что хорошая, но для начинающего думаю рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wolf67,начинать с хорошего всегда приятнее,какой бюджет у вас?Судя по тому,что намерены эсабовскую брать-не маленький,за эти деньги можно и с.г.приобрести хорошую,на форуме есть человек,который их продает по адекватным ценам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wolf67,начинать с хорошего всегда приятнее,какой бюджет у вас?Судя по тому,что намерены эсабовскую брать-не маленький,за эти деньги можно и с.г.приобрести хорошую,на форуме есть человек,который их продает по адекватным ценам.

Спасибо,наверно так и поступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появилась новая модель у TECMEN, ...в лучших традициях Китая. У Speedglas по-видимому закончился патентный период на модель 9100FX и TECMEN, накануне какой-то китайской выставки "сварки и резки металла", добавил в свою коллекцию новую модель маски "TM 1000" серии "iEXP" (сначала вроде было "iFOX"), ссылка на оф. сайте:

http://www.tecmen.com/productxq/productId=54.html

 

http://www.tecmen.com/imageRepository/b7eed67f-7432-473d-ba7d-ca003fc72ca5.jpg

http://www.tecmen.com/imageRepository/cfcf6069-0f5f-4fb0-9dfe-f5b75b82d45a.jpg

следующие два изображения были скачаны с этой же страницы в интернете, но уже отсутствуют, можете обратить внимание на оголовье и сравнить с Sentinel A50 от ESAB.

post-21269-0-80569300-1498151382_thumb.jpg

 

post-21269-0-47755200-1498151574_thumb.jpg

 

заодно с появлением новой маски были обновлено и описание других моделей на англоязычной (международной, скажем так) версии сайта, а именно в описании масок цвет светофильтра стал аквамариновым, как на изображении выше (до последнего времени на англоязычном сайте светофильтры в описании были зелено-желтоватые). Похоже TECMEN уже перешел на сине-зеленый оттенок полностью... да уж, людям с чувствительными глазами придется запасаться "янтарным" поликарбонатом, чтобы уменьшить синеву (как сделали в случае с ESAB Sentinel A50), Афигеть, уже все новые фирменные хамелеоны так или иначе "посинели" (повидимому даже Optrel со своим Panoramaxx), хотя по некоторым отзывам и видео, начинатель моды на сине, сине-зеленый оттенок, Balder вроде опять позеленел (правда уже под торговой маркой Jackson от Kimberly-Clark).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у TECMEN уже давно есть светофильтры с кнопочным управлением (сенсорный вариант или нет, не знаю), у Lincoln Electric Viking походу тоже самое, только на рынок выходит на год-полтора раньше.

 

PS: судя по количеству кнопок и маленькому цифровому экрану - НЕ сенсорное.

 

ах да, чуть не забыл, теперь у TECMEN-а полный комплект моделей на "любой вкус":

http://www.tecmen.com/product5xq/productId=57.html

 

http://www.tecmen.com/imageRepository/80b2a185-5585-498e-8ed5-45ba72f707ae.jpg

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brat_h,ну хоть эти мудрить не стали,кстати с/ф 1/1/1/1,да и маска с оголовьем вроде не плохая,какая цена интересно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по предыдущей практике TECMEN, нужно ждать у кого из "фирмчей" она появится под их "вывеской". Lincoln Electric традиционный клиент, ESAB недавний (?), хотя с таким наглым сходством со Speedglas возможно китайцы захотели сами "... стать с усами". Сейчас пока что это только анонс, насколько я понимаю. Где они будут торговать, под какими торговыми марками и по какой цене еще не извесно, но не меньше $300+ мне кажется.

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brat_h, и плюсануть некуда! Вот недаром мне Георгий (менегер Есва) Текмен хвалил, он и на предприятии был, на высшем уровне производство, акцент на чистоту делал, говорит у нас в хирургии не так чисто, как в коридорах завода. А я тогда дурень на Отос повелся, а вот и зря. Его продал, а Текмен так и не попробовал.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот недаром мне Георгий (менегер Есва) Текмен хвалил
 

Я бы сказал не манагер, а основатель, директор. Завоз новой партии был наверно 2 месяца назад. Все маски четыре еденички. Измененные оголовья. Пощупал, покрутил.... понравились. Цветопередача намного лучше, чем у предыдущей серии. Но у меня бочки закончились, солить уже невчем. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже когда-то это письмо выкладывал, 2013 год.

Виктор, добрый день!

 

В июне, после выставки в Шанхае, побывал на заводе TECMEN и хочу поделиться

с Вами впечатлением о посещении. Из Шанхая в Нанкин, где и находится завод,

за час с небольшим проехав почти четыреста км, добрался на скоростной

электричке. Когда летишь со скоростью триста по просторам Китая, понимаешь,

как мы отстали от цивилизации.

 

Посещение завода началось с одеванием бахил, настолько все вылизано, что

пускают только так. При переходе из одного цеха в другой нужно пройти через

бокс, где тебя обдувают со всех сторон, сдувая все пылинки. Собирают

светофильтры в перчатках и в масках прямо как в операционном отделе

хирургии.

В лаборатории для тестирования светофильтров поддерживается постоянная

температура 23С, это при жаре на улице 38С. Что заметил, вошли в лабораторию

вместе с инженером, потом он ненадолго вышел, но чтобы войты обратно опять

прошел процедуру обдува, хотя и мог вернуться тем же путем.

Я привез с собой светофильтры для сравнительного тестирования. Теперь я

знаю, почему В Китае производители сварочных масок все хором называют TECMEN

заводом номер один. Конечно, сравнивая с другими, где на светофильтрах можно

найти отпечатки всех сотрудников, завод действительно впечатляет своей

культурой производства.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Текмен один из немногих кто сертификацию по DIN+ имеет (очень строгий стандарт). ну и много кто из брэндов их фильтры использует.

 

но с другой стороны - фильтры у них один фиг попроще, чем у Спидгласа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, все новые фирменные хамелеоны...

 

У нас даже такие выражения не приветствуются. Нецензурные выражения в любом виде и на любом языке на форуме запрещены. Старайтесь обходить.

 

И все изображения заливайте сюда, на форум. Конечно в курилке-флудилке, сиюминутные смешные картинки можно и со сторонних ресурсов вставлять. А в профильных темах -- заливайте сюда. Размер вашего хранилища не ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меняТекмен 715, самая младшая модель в их линейке. Отличная маска. Следующая маска будет Джексон С фильтром Валдер либо Текмен. Всем рекомендую.Не хуже Спидгласа. Понятно, что все привыкли, что Спидглас - крутая маска, но Текмен не хуже. Когда появился Ваз 2108, тоже не верили, что она может быть лучше Ваз 2106, потому что было устоявшееся мнение на тот момент, что это самая лучшая машина среди Ваз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вчера сработала, чувствительность высокая стояла. Так главное телефон в трёх метрах от места сварки лежал.

Так, что датчик есть, может на всякий случай поставили и молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ну про него нигде ничего не написано. разве что как @Hlorofos написал - поставили и молчат. но обычно наоборот выставляют все "навороты" в плюсы.

 

можно в принципе проверить. заклеить все оптические датчики и посмотреть сработает или нет. если сработает - то магнитный есть.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,постараюсь видео снять.Зачем заклеивать то?Сварку не произвожу,перед тем как зазвонит тел.начинает моргать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, может что-то другое реагирует. для чистоты эксперимента должно именно на дугу сработать.

 

акустика тоже на телефон реагирует, но магнитных датчиков там точно нет :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,ну ее (аккустику) тоже если и заклеишь,то не поможет.Если не датчик,то почему тогда срабатывает?При чем не на все тел.реагирует,у меня два,только на один реакция (флай кнопочный).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...