Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

У Игоря Белаза фильтр китайский 1/1/1/2 специально мне давал посмотреть.

Так вот, в открытом состоянии светлей спида и оптреля, а в рабочем состоянии, цветопередача намного лучше вышеупомянутых. Вот так вот.

Пожалуй закажу себе такой, только название у Игоря уточнить нужно, забыл.

И оттенок не зеленый, а вроде как просто на огонь смотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maybit, XXi последнии партии с синим фильтром идут. всё никак не могу хозяина такой маски найти :)


@Hlorofos, а с каким Оптрелем сравнивал? у них просто маска с затемнением 2,5 в светлом состоянии есть. XXi тоже в принципе посветлее других 3М - тройка в светлом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,внешне да,кажется что синий, но мне кажется все ЖК стекла зеленые,какие то больше какие то в меньшей степени 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maybit, XXi последнии партии с синим фильтром идут. всё никак не могу хозяина такой маски найти :)

 

А вот если бы сначала маски шли с синими стеклами а потом начали делать с зелеными, то хозяина с зеленым искали?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, вот видео сравнение, одна из масок вроде бы синее стекло, хотя если приглядеться повнимательнее на просвет зеленое проглядывает https://www.youtube.com/watch?v=pczbF3NGD78


post-13019-0-13160400-1491129292_thumb.jpgздесь посинее  ;) https://www.youtube.com/watch?v=OeTR0LTeOZA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одна из масок вроде бы синее стекло

А это разве не простое антибликовое напыление? Оно и розовое, и синее ((как у меня на OTOS)) и желтое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в видео варят в ней, синенько так

Я посмотрел видео не понял... какой именно маской "смотрели"... :blush:  По-идее, если сварщик варил в одной, то видео снимать должны через другую (и в таком случае, получается, что Sentinel выдавал просто изумительную цветопередачу). В отличие от "синюшного" :crazy:  Optrel-я.

Но в реальности-то оказывается, что хорошая цветопередача (на мой взгляд) именно у Optrel VegaView 2.5... судил уже по другому видео:

https://www.youtube.com/watch?v=XS7ghlkMZ1s&feature=youtu.be

Изменено пользователем OBN_RacerMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно так и было

А вот и не так... я своё сообщение выше дополнил - та хорошая цветопередача именно у Optrel

Изменено пользователем OBN_RacerMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фильтр, оглох от картинки. Да еще и за копейки!

Тогда подскажите № АСФ в верхнем правом углу картинки- NWT- ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, Так может быть и l и ll и lV...

Вообще-то, сварщик я не настоящий...(с)

В связи с этим, мне, для редких работ хватает АСФ 9100 от фоксвельда, но на малых токах он мне темноват...

Отсюда и вопрос про маркировку АСФ... Пробовать надо...

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фильтр, оглох от картинки. Да еще и за копейки!

Вот вот, я этим нвт намучил глаза, не именно этим асф, а этот же производитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал маску speedglas9100xxi два месяца назад с великобритании,вроде как фильтр синий с виду,но изобраражение через него зеленоватое маленько,в светлом состоянии Изменено пользователем олег785454
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@олег785454, зеленый оттенок не просто так, он успокаивает глаз и переход зрачка с открытого в зауженный режим. при совке многие зеленую лампочку вешали примерно где зеркало заднего вида, на тот случай если хватанули зайца от встречной машины, посмотрел и проще или как то так. так же все станки не зря зеленые были (успокаивает)

Изменено пользователем psi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,можно эксперимент провести:наклеить тонировочную пленку на обычное стекло,разных цветов и попробовать в каком цвете комфортнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, весь этот тренд "холодный цвет" типо ксенона. вроде видно но есть искажения. это как у токарей (на всех вращающих механизмах) вроде нельзя люминесцентные лампы использовать

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...