Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбираем маску хамелеон

аргон TIG маска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#961 vadim805

vadim805
  • Участник
  • Cообщений: 78

Отправлено 21 Июль 2016 23:41

Как и везде, регистрация, находишь товар с конкретной доставкой в Россию платно, или бесплатно. Кликаешь "Купить сейчас" , далее привязка банковской карты в системе PayPal, после подтверждения карты - оплата. И ждешь пару недель - месяц.

Ну это легче поликарбонат нарезать, что то дороговато там. Я что то вбиваю, а у меня не находится что ты накидал ссылки в поиске там.

• 0

#962 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 22 Июль 2016 04:21

Mitrich83,я не профи, варю в основном для себя, крутую маску мне не надо. Дума 2-2.5тр можно что то взять. А насчёт сайта, просто это все, что есть в Улан-Удэ.

Нет,это не все,что есть в Улан-Удэ.В Сварном возле Водокомплекта бывает кое что интересное,но сам беру все в интернет магазинах.Даже с пересылом получается дешевле,чем у нас на месте.
  • 0

#963 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 182

Отправлено 22 Июль 2016 17:08

nick_E,

Можно ж в Ебеями и Али не связываться, мало что-ли российских интернет-магазинов с доставкой? Ну надо к маске еще и за доставку накинуть, но учитывая цены на сайте, что Вы указали, так может еще и получше маску за те же деньги прикупите.

Ну и выбрать есть из чего конечно - http://www.tiberis.r...maski-khameleon. Считаю что 5й Корунд очень неплохая за эти деньги маска.

• 0

#964 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 518

Отправлено 23 Июль 2016 11:19

Mitrich83, У меня есть маска с этим светофильтром (2100V), так в принципе ничего, только она у меня развалилась на второй день, брак в пайке оказался. А так видно в ней хорошо, насколько там защита хорошая для глаз сказать не могу.

• 0

#965 nick_E

nick_E
  • Участник
  • Cообщений: 76

Отправлено 29 Июль 2016 18:25

Я вот, что не понял. Все маски какие я смотрел в магазинах они в обычном состоянии тёмные! Кнопок нет, только регулировки затемнения и задержки плюс переключатель сварка слифовка.

Когда я через такую маску смотрю ничего не вижу, уверен шов в ней не разглядеть.

В моей старой внутри кнопка on/off включаю и все видно отлично. Почему эти маски не включаются? В инструкции написано включение/отключение автоматическое. Ничего не понял...((
  • 0

#966 nick_E

nick_E
  • Участник

Отправлено 29 Июль 2016 19:35

Вот нашёл фильтр для старой маски
https://m.aliexpress...1771042948.html
  • 0

#967 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 518

Отправлено 30 Июль 2016 10:47

nick_E, Такого быть не должно, темная только при работе. Что то не то, какие модельки?

• 0

#968 nick_E

nick_E
  • Участник

Отправлено 30 Июль 2016 18:27

vergaser,да там мега Китайские модели)))

В итоге купил в единственном магазине где ещё не мотрел, самую дешевую, сойдёт наверно, я ни так много варю. В основном только летом месяц полтора...

http://сварной03.рф/...urora_a998f.php

https://m.youtube.co...h?v=rQaA4me-jZc

Сообщение отредактировал nick_E: 30 Июль 2016 18:33

• 0

#969 Инвертика

Инвертика
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 01 Август 2016 11:30

Что то я совмеваюсь что есть стёкла внутренние защитные стёкла для шлифовки на неё как на фото первом выше стекло, где либо вообще оригинальные, а на 9100FX c ними вообще нет проблем, а на эту даже каталога нет.

Если не найдете вариантов - обращайтесь мы вам изготовим пластины и наружные и внутренние.

• 0

Мы производим маски сварщика, поставляем и ремонтируем сварочное оборудование.

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#970 Инвертика

Инвертика
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 01 Август 2016 12:54

Вот нашёл фильтр для старой маски
https://m.aliexpress...1771042948.html

У нас на складе валяется штук 5 таких. Можем уступить по дешевке ;) 

• 0

Мы производим маски сварщика, поставляем и ремонтируем сварочное оборудование.

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#971 vadim805

vadim805
  • Участник
  • Cообщений: 78

Отправлено 02 Август 2016 17:26

Если не найдете вариантов - обращайтесь мы вам изготовим пластины и наружные и внутренние.

А по ценам можно в личку? А пластина фронтальная серебристая ещё есть в наличии на 9000FX?

• 0

#972 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 711

Отправлено 05 Август 2016 19:57

Help!!! Сегодня пытался работать в цистерне с adflo, это нечто! Прохладно и дышишь чистым воздухом. Но задымленность и загазованность до такой степени высокая, что новых фильтров хватило ровно на 10 мин. и блок запищал, оповещая о забитом фильтре. Вытяжка то же не вариант, варить не дает, завихрения сдувают газовую защиту. 

Я очень расстроен, рассчитывал ну там хотя бы раз в неделю менять фильтры, а тут на тебе, 10 минут.

О блоке подключения к воздушной магистрали знаю, но цена на ебее космическая, в Росси так вообще мрак, за кусок пластмассы и редуктор!

Я вот что думаю, как мне от блока adflo до маски шланг нарастить метра 3-4. Ну и пусть блок валяется сверху люка на свежей струе, а я уж как нибудь внутри перетопчусь!

Или может предфильтров штуки три подряд воткнуть?

Прям слов нет, не продавать же новое adflo.

• 0

#973 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 526

Отправлено 05 Август 2016 20:01

Hlorofos,

Я вот что думаю, как мне от блока adflo до маски шланг нарастить метра 3-4
При таком раскладе и блок не нужен.Имеется в виду адфло,насос оставить. 

• 1

#974 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 068

Отправлено 05 Август 2016 20:03

Hlorofos,Не проще с "улицы" к блоку просто шланг нормального диаметра провести, а уж на самом блоке какую нибудь коробку смастырить?
  • 0

#975 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 05 Август 2016 20:13

штурман 001,  да что я там придумаю, он на поясе и так выпирает, в узкие горловины с ним попробуй протиснуться. По мне или наращивать шланг, или приобретать блок с регулятором от компрессора. А компрессор тоже неизвестно с какими примесями воздух будет мне качать.  Может купить еще шланг, будет уже два, начало - конец, а в середину что воткнуть. Метра  3-4 точно магистраль нужно.

• 0

#976 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 05 Август 2016 20:20

Hlorofos, если шланг  не тонкий брать, а как от противогаза,  то компрессор не нужен. Вентилятор небольшой, лучше центробежный,  для наддува поставить, вполне хватит.

• 0

#977 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 05 Август 2016 20:30

SergDemin, да адфло и использовать, одно дело, если бы его не было, а так правильно  Круазик сказал, даже без фильтров можно гонять. Вопрос теперь какой шланг воткнуть между двух оригинальных и чем соединить. Думал мож термоусадкой? Только вот промежуточный шланг тогда такой же пластиковый нужен.

• 0

#978 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 964

Отправлено 05 Август 2016 20:50

Hlorofos, а там разве соединение не идентичное тому,что на пластиковых пылесосах стоИт?   гофры что ли 4-5м. не найдете?

на край- вставка  и синяя изолента  ;) 

• 2

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#979 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 05 Август 2016 20:55

svarnoi69

В жизнь ни догадался бы, жена-сокровище мне таких дел не доверяет, я уже и не помню как он выглядит!!!!!

Сообщение отредактировал Илария: 05 Август 2016 21:03

• 0

#980 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 964

Отправлено 05 Август 2016 20:56

нИругайтесь. еще гофру сантех. на рынке посмотреть по диаметру. на крайняк-в каменск или шахты сгонять. там точно метражом продают.

Сообщение отредактировал svarnoi69: 05 Август 2016 21:00

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO