Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Кто нибудь, может поручится за продавца с авито, 

https://www.avito.ru...hnaya_882508009

Говорит оригинал и просит 100% предоплату, а я оч,,,,ую )))

Может кто покупал эту масочку ?

 

Ссылочку подправил не работала 

https://www.avito.ru/novokuznetsk/remont_i_stroitelstvo/maska_svarochnaya_882508009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему с 35-ой страницы и кроме как *бери спидглас, всё остальное унылое гавно, или вари в картонке которая от деда досталась * ничего не увидел.

Изменено пользователем Андрей 42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это похоже Аврора сан 7. Смысл брать у этого если это её реальная цена в магазине. Он там пишет типа 15000 р. так он рвёт!

Ссылочку подправил не работала 

https://www.avito.ru/novokuznetsk/remont_i_stroitelstvo/maska_svarochnaya_882508009

Ссылочку подправил не работала 

https://www.avito.ru/novokuznetsk/remont_i_stroitelstvo/maska_svarochnaya_882508009

Хотя это действительно маска Текмен но наколоть может. Лучше предоплату предложить не больше 500 р. Наколет хоть не жалко.

Прочитал тему с 35-ой страницы и кроме как *бери спидглас, всё остальное унылое гавно, или вари в картонке которая от деда досталась * ничего не увидел.

Спидглас тоже разный бывает. У нас на работе 9000 серия так вот в нём всё сливается как в китайщине всё зелёное. А 9002 уже как жигули и мерседес. Так я понимаю 9100 I наверное ещё круче.

Вот светофильтр Спидглас китай лучше

post-18053-0-74074000-1485022873.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 42, Вы немного грубовато выразились, но всё же...

  Даже не знаю, как правильно выразиться. Как по мне, в данном вопросе процентов на 80-90, оправдывается некий эфемерный постулат о том, что "хорошее дешёвым не бывает".  Посмотрите тему "Сварочные маски", она гораздо обширнее этой.  Марки, бренды, отзывы, впечатления, "за" и "против", субъективно и объективно.  Плюрализм мнений, как он есть. Так кого-то Speedglas иногда бесит, а кто-то и в простой 300-рублёвой "картонке" вытворяет такое, что лично я "молчу в тряпочку" и просто рассматриваю его работу и понимаю, что маска - всего лишь опция. Необходимая, нужная, разносторонняя и разнонаправленная, но - опция.  Поэтому, не надо так уж утрировать))

 

 По факту.  Да, лично я из АСФ предпочитаю только SG. Да и то только в силу скудности опыта.  На "хамелеоны" перешёл без подготовки, сначала "Бизон-Профи", а потом уже продукция 3М.  

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 42,к с.г.каждый идет своим путем,есть бренды не уступающие ему по качеству,но уступающие по цене на этом форуме,поэтому выводы делать только вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,

 

Андрей 42, Вы немного грубовато выразились, но всё же...
  Просто прочтение данной темы  наталкивает на мысль что она проплачена. Сидят несколько человек и настойчиво ведут пропаганду в пользу одного производителя и даже одной модели 9100(....), старательно расписывая преимущества и скрывая (не обращая внимания) на недостатки даже когда о них говорят на прямую. Тут часто спидглас сравнивают с мерседесом, но когда кто-то не соглашается с этим то говорят что он мало в ней работал(дословно: за 5 минут разницу не поймёшь). Те кто пересел с жигулей на мерен понимают разницу как раз за первые 5 минут, по себе знаю. Я счастливый обладатель ваз 21099 но ездил и на мерене W211 и на BMW Е-39, и разницу чувствуешь с того момента как в них сядешь. Так что сравнение такое не уместно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто прочтение данной темы  наталкивает на мысль что она проплачена. Сидят несколько человек и настойчиво ведут пропаганду в пользу одного производителя и даже одной модели 9100

А когда владельцы БМВ и Меринов, говорят, что они лучше жигулей, они тоже все проплачены? 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 42, лично я других хороших масок, типа Балдер, Оптрель, Отос, Текмен, Фрониус или ЕВМ, даже не видел вживую, не говоря уже о пользовании...

 

Проплачена тема о Speedglas? О-о-о, да Вы взгляните - за такое количество дифирамбов 3М должна была бы каждому пользователю 9100Х (как пример) заслать столько гешефта, что отпала бы необходимость работать...

 

 Маска и сам светофильтр отменные, конечно. Но цены!!!  Одно наружнее стекло в рознице сейчас - почти 400(!) руб . А это, между прочим, расходник. Причем очень такой "расходный", извините за тавтологию. 

 

Дождешься от этих шведских жлобов, ага...

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 42, а мне гады не заплатили? Вот с горя каллом и поливаю :)

Но сам как видите, полусчастливый обладетель трех масок спидглас, матом крою, но варю!

@Андрей 42,модель

9100Fx меня в конце концов устраивает, но тоже корпус не идеал. Очень советую, если и пилите и режете и варите сами.

Кстати информация для всех, ну не потеет она, даже намеренно пыхчу в нее и дышится легко. Каналов нет и не прилетит ничего!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мужики. Есть у кого нибудь опыт работы с FUBAG Ultima 5-13 Visor. Не срабатывает ли она на лампочки, солнце и тому подобное, а так же как работает в экстремальных условиях низких температурах?

Или лучше взять FUBAG BLITZ 9-13 Visor, пишут что на ней фильтр стоит Tecmen?

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyrom, это все как раз у нее есть! А если еще варить в ней регулярно, долго не протянет. Сначала глюки, затем полный выход из строя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, А по поводу  FUBAG BLITZ 9-13 Visor пишут что на ней фильтр стоит Tecmen? По картинкам посмотрел вроде он.

Изменено пользователем andreyrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyrom, tecmen конечно хорошо, но был печальнейший опыт, ровно на неделю хватило маски elitech производства tecmen, и кому потом чего доказывать?

Ощущение, что на сторону этот завод выпускает выбраковку, ну или как минимум в разы хуже качество. Все-таки если tecmen, то и брать нужно tecmen.

post-11969-0-36118300-1485106041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто прочтение данной темы наталкивает на мысль что она проплачена.

 

Дождешься от этих шведских жлобов, ага...

Каким образом тема проплачена? Допустим я впервые Спидглас получил на работе, у нас их 100 штук. Но светофильтр в нем фиговый я выше фото выложил, серия 9000 FX, до этого закупали предыдущую серию наверно в 2000 году или раньше (есть таких у нас несколько сам в такой работал в 2004) я даже не знаю как она называется на маске обозначение буквами, её фото на сайте компании ободраная такая, рядом с новой. Купил я у Романа маску б,у за 15000 р. вместе с турбоблоком. 9002 XF, ну 9000 р. сама маска, ну китайщина допустим 5000 р. стоит типа Аврора, ну 4500 р. А не легче взять нормальную, а найдите мне маску с винтиляцией китайского производства, по приемлемой цене? Есть барс за 42000 тысячи, так за эти деньги я у Романа 9100 куплю, стёкла говорите дорогие на 9000 600 р. пачка, 60 р. штука, так на китайца в магазине столько же. Ну на 9100 вроде 120 р, на авито у всех. Вы не смотрите в Восток Сервисе там и респиратор сварщика 3М 9925 стоит 725 р. Если мы на на ноутбук 30000 р. нашли, а на здоровье мы экономим! Это правильно по вашему? Добавлю стёкла мне на работе вообще бесплатно достаются!

 

Вон светофильтр Спидглас сверху на фото так разнуцу с 9002 за минуту ощутишь, в первом всё сливается зелёное хоть и Спидглас, первые образцы Спидглас это и есть нынешние китайцы! Так что на счёт проплаченной темы вы не правы!

Изменено пользователем supoplex
Упорядочил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей42, я за эту тему точно бабки не получаю - за дифирамбы Спидгласу никто мне их не предлагает. Поварил чернуху в маске Текмен ADF 815S,электрод 3, 4, ощутил дискомфорт в глазах и теперь взял 9100хх. Долго ещё не варил, но надеюсь, что такого дискомфорта в глазах не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что на счёт проплаченной темы вы не правы!
Что кому доказывать то, пускай сам пробует и убеждается...........)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim805,  На счёт что тема проплачена

 

Каким образом тема проплачена?
 я не говорил что она проплачена, я говорил

 

Просто прочтение данной темы  наталкивает на мысль что она проплачена.
 

 

стёкла говорите дорогие
  Это Шурпет сказал, вы хоть авторов не путайте. 

 

Прочитал тему с 35-ой страницы и кроме как *бери спидглас
Вы сами то тему читали? Если да то покажите мне какие маски кроме спидглаз рекомендовали, не ну конечно про какую то сказали не плохо но сразу рекомендовали копить на спидглаз.

Как минимум пол темы это игра в одни ворота

 

Проплачена тема о Speedglas? О-о-о, да Вы взгляните - за такое количество дифирамбов 3М должна была бы каждому пользователю 9100Х
к стати опять 9100

 

 Посмотрите тему "Сварочные маски", она гораздо обширнее этой.  Марки, бренды, отзывы, впечатления, "за" и "против", субъективно и объективно.

    Выбираем маску хамелеон  -так вроде эта тема называется? Вот про хамелеон собственно и хотел почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 42, так в чём проблема-то?  Купите "Оптрель Е680" и сделайте обзор. Прочитаем внимательно и поблагодарим Вас.

 

"Дорого", это когда сам покупаешь эти пресловутые стёкла в розничных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim805,  На счёт что тема проплачена

 

 я не говорил что она проплачена, я говорил

 

 

Это Шурпет сказал, вы хоть авторов не путайте. 

 

Вы сами то тему читали? Если да то покажите мне какие маски кроме спидглаз рекомендовали, не ну конечно про какую то сказали не плохо но сразу рекомендовали копить на спидглаз.

Как минимум пол темы это игра в одни ворота

 

к стати опять 9100

 

    Выбираем маску хамелеон  -так вроде эта тема называется? Вот про хамелеон собственно и хотел почитать.

Да я видел что ошибся, просто с телефона писал, там не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FUBAG BLITZ 9-13 Visor

На солнце тяжело идет -- чуствительность надо выворачивать на минус почти до конца, из-за этого она начинает иногда пропускать зайцы.

В помещении можно работать,но глаза устают к концу смены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пластик пожалели, голова не защищена, а прикрыта тряпочкой, мгновенно прогарающей от попадания на нее капли алюмеиния. ...

Тряпочка эта прикрывает голову всего лишь до макушки, дальше все открыто. И крептся так, что брызги летят к тыльной стороне сфетофильтра

Есть у этого производителя маски и для столь требовательных клиентов, чтоб на голову ничего не падало.=))

 

post-8695-0-68779800-1486159144_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новинка Speedglas XL :rofl: наконец то я её нашёл!


Новинка Speedglas XL :rofl: наконец то я её нашёл!

У нас на работе такие были лет 10 назад, их все выкинули. Ну так и сяк название в гугл забивал, оказывается всё просто XL!!! Но есть серия ещё старее!!


Из википедии.

post-18053-0-56855100-1486153256.jpg

post-18053-0-89565400-1486153263.jpg

post-18053-0-90138600-1486153274.jpg

post-18053-0-74684900-1486153288_thumb.jpg

post-18053-0-63437500-1486153307_thumb.jpg

post-18053-0-94922600-1486153319_thumb.jpg

post-18053-0-82187900-1486153333.jpg

post-18053-0-82128400-1486154673_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim805, А что это за чудище на последней фотке, я бы такого сварщика увидел  если бы, то наверно кондражку схватил!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

БМВ и Меринов, говорят, что они лучше жигулей, они тоже все проплачены
 Они уже проплатили рекламмное время)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim805, А что это за чудище на последней фотке, я бы такого сварщика увидел  если бы, то наверно кондражку схватил!!!!

Электронная сварочная маска с встроенной системой EyeTap «Digital Eye Glass». В 1981 году шведский производитель Hornell впервые представил сварочные маски Speedglas с датчиками автоматического затемнения жидкокристаллического дисплея при обнаружении яркой дуговой сварки. Новая модель! :crazy:  :rofl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...