Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

@Anton VL, летит отовсюду, откуда только можно залететь. Через вентиляционные каналы в рот, под серебристую пластину на светофильтр, убивая его корпус. Только сам экран защищен хорошо, продуманно.

В остальном корпус отвратителен, и модель 9100 явно не подходит для всех видов сварки, кроме TIG. Но что бы понять это, нужно ее купить и поработать. Я же в свою очередь предупреждаю об этом бесплатно и надеюсь к этому прислушиваются. Очень разочарован, что производители нас обманывают. Я не в коем случае не отговариваю от спидглас, просто люди должны знать о проблеме перед покупкой и сделать правильный выбор.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, дык по вашей фотке даже видно, что залетает не только через вент. отверстия, но и снизу и с боков.

 

если есть вент. каналы, то через них может что-то залететь. логично же? само наличие вентиляции 3М не скрывает. есть модели как без вентиляции, так и с полной защиты головы. на любой вкус, как говорится.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в моих условиях, видимо лучше в другой маске, точнее корпусе. Сейчас жду FX, по идее ее корпус не имеет таких недостатков. Ну а если и он не устроит, то сниму занимательный ролик об устранении недостатков своими силами (кувалдой)!
приветствую, почему не пишете про недостатки оптрель? например  что этих двух новинок затемнение в 12 дин? Да и сам светофильтр оптрель уступает спидгласу, тем более обновленному!!! Проблем нет есть маски балдер, отос, у эсаба выходит новая маска, выбор настолько велик что эти два брэнда спидглас и оптрель могут спокойно отдохнуть в сторонке............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@спидглас, как я могу писать о том, чего у меня нет?

Затемнения 12din мало? На высоких токах работаю в основном, больше 11din ставить желания ни разу не возникало

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вентиляция делалась только с одной целью, что бы не потел фильтр.
Не только в маске намного легче дышать по сравнению с тем же оптрелем, меньше газов внутри. И еще неужели нельзя иметь двух масок???У Миротворца их три!!! Наверное не просто для коллекции?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидглас вот не подходит для сваривание потолка это очевидно, а оптрель в этом плане будет на высоте, я думаю с этим никто не будет спорить?! Так что как ни крути, иметь нужно пару масок............)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9002X flexview adflo, 9100X, Otos infotrack.
У отос один на мой взгляд недостаток, огромный вес. Шея после 10 мин. болеть начинает. В остальном спидглас, курит.

Ну у меня была оптрель вегавью, поэтому могу сравнить.............)))

А где делась?

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У отос один на мой взгляд недостаток, огромный вес. Шея после 10 мин. болеть начинает
Ну ведь оголовье примерно похожее на спидглас, с двумя душками???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

9002X flexview adflo, 9100X, Otos infotrack
Для полного мужского набора видимо следует докупить Балдер и Оптрель.........???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что оптрель применил этот   светофильтр для новой маски?..

http://weldcap.ru/weldcap.html

Изменено пользователем AKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот эта позарез нужна, кепку жалко на такое

http://gazss.ru/catalog/105/1521/

нужно варить "каныгу", а места мало для обычного шлема... , да еще и лежа, вообщем море удовольствия! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что брызги в Спидгласс залетают - факт неоспоримый , защитная пластина с внутренней стороны тому свидетельство . И это только часть "задержанных" , что то пролетело дальше по вент.каналам . Вентиляция хорошая , спору нет , но и пылесборник тоже отменный . Продуваю , протираю маску с периодичной регулярностью , но "дыхательная зона" никогда не бывает чистой , к тому же сложная конфигурация каналов и перегородок не позволяют без разборки ( чтобы промеж дел во время работы ) устранить запыление элементарным протиранием .  Классический шлем в этом плане выигрывает . У меня три маски : Спидгласс , Оптрель и Есаб . Использую каждую в зависимости от настроения , условий работы и обстановки , в общем выбор есть . Видимость ( световая/цветовая гамма и передача , видимость в зат./не зат. состоянии , обзорность  ) в 3М - выше , ЕСАБ - хорош , Оптрель - слаб в незатемнённом состоянии и малый обзор , но это старая можедь , на новых с эти дело обстоит в разы лучше , не пробовал . Обслуживание , имею в виду замену стёкол - Оптрель на высоте , потом 3М , у ЕСАБ - это нервный процесс . По эргономике ( вес , удобство , комфорт ) - ЕСАБ - лёгкая , удобная , но узкая ( хотя это можно и к плюсам отнести в некоторых ситуациях ) . Оптрель - сидит очень классно , внутренне пространство - ни добавить , ни убавить , всё нормально , вес в пределах комфортного . 3М по всем этим позициям вроде бы уступает , но . Тут стоит учесть момент привычки . Тяжеловата , оголовье не без огрехов , фиксированное поднятое положение ... Покуда не переделал фиксатор затяжки оголовья , меня эти моменты очень напрягали - не дотянешь / спадает , перетянешь / давит , не дотянешь оголовье / затянешь барашки и при кивке .... Короче , песня про бычка . Последнее время , я уже не помню , когда писал и выкладывал результаты своей переделки , ни вес , ни фиксация меня не беспокоят и из этого шлема я не вылажу . Подытожив написанное , при наличии двух-трёх достойных моделей , можно вполне удовлетворить все свои потребности . И это не беснование от жира , как нередко мелькает в адрес обладателей N-го кол-ва масок , а необходимость , если и сварка разноплановая , и условия разные . 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как все просто на самом деле, берем фильтр 3M и ставим  в корпус Optrel. Или укомплектовать маску 100V,

X-фильтром 3/5,8/9-13. Для меня вполне могло бы оказаться идеалом! Но мне нравится подход к этому делу у 3М. Очень хитро!

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подытожив написанное , при наличии двух-трёх достойных моделей , можно вполне удовлетворить все свои потребности
 

Подталкивая нас к этому

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что оптрель применил этот светофильтр для новой маски?..
Я тоже также понял и на кепке и на новой маске на обоих 12 дин, т.е отлили корпус новый и вставили туда светофильтр от кепки, всего и делов то........плюс стекла сменные будут золотые, а они явно уступают 3М. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но мне нравится подход к этому делу у 3М. Очень хитро!
Оптрель тоже  не уступает в хитрости, вы посмотрите их ролики 3М выстывляют не в лучшем виде, Спидглас этим не занимается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...