Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

 

 

Дерьмо есть, а вариантов нет. Спидглас 100v поищите
Там максимальное затемнение 12 дин.........для полуавтомата может быть и маловато...........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не противник таких покупок, но не хочется заморачиваться. Других вариантов за эту сумму, я полагаю, нет?
Другие варианты б.у СПИДГЛАС либо 9100 либо 9002.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил брать маску хамелеон. Если не подойдет для производства так хоть для домашнего использования. Какую выбрать FUBAG ultima panoramic 5-13, Profi Argon, FUBAG blitz 9-13 visor. Подскажите пожалуйста! А для производства пока подкоплю на спидгласс или оптрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Слоупок,туфта это все. Зайдите на сайт Esva. Посмотрите маски Tecmen. Это лучшее из бюджетных.

Сертифицированные по всем стандартам фильтры! Это лучшее из китайских производителей, в принципе и спидглас не будет нужен.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Слоупок,

Как вариант можете посмотреть маски Рубеж - http://www.tiberis.ru/products/rubezh-pro-550. Фильтры там Оптрель, только корпус российский, потому ощутимо дешевле, а смысл то тот же самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нить встречал такую маску в жизни? Вид у нее конечно как у шлема скафандра, я бы купил если не дорого стоит))

 

post-17298-0-38427900-1480970122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы купил если не дорого стоит))

такая маска не может не дорого стоить ))) гибрид спидгласа и оптреля.

Эта маска анонсирована на январь 2017г...............

 

Да и стекла сменные наверно не дешевые будут...........)))

http://www.esabna.com/us/en/impact/index.cfm#win

 

что-то мне подсказывает, что эта шапка будет подороже XX!!!!

170 евро всего............)))

 

Для начала........)))

Изменено пользователем Илария
объединение постов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прогресс на месте не стоит. Влупят скоро Спидгласу по самые гланды !!!! Я буду только рад! До сих пор не могу забыть, как на мою предъяву о недостатках корпуса 9100, шведы ответили - неправильные условия эксплуатации! В ней видимо просто варить нельзя, а я глупый еще и плазмой резать пытаюсь. Второе кстати невыносимо из-за дыхательных каналов.

 

https://www.youtube.com/watch?v=LqiggWV-31o&feature=youtu.be

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, в последней моделе Оптрель, настройки убрали внутрь маски, ну не ужели в конце концов до них дошло :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Еще оголовье под спидгласовское переделать и вот он почти идеал!!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс на месте не стоит. Влупят скоро Спидгласу по самые гланды !!!!

Спид тоже не стоит, поэтому не влупят

 

По последней, скинут в массе, но из-за разности формы головы-лица могут пролететь...

 

@спидглас, по эсабу во чует мое сердце что внутри запилят как у оптрела в лучшем случае или просто обычный. При этом наружные стекло лететь будут.... Так для коллекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, в 3М просто считают, что нужно использовать респиратор, или в сложных условиях маску с принудительной вентиляцией :)

 

как очкарик могу точно сказать - вентиляция там клёвая. я вообще забыл про то, что очки под маской запотеть могут.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, мне глубоко не интересно, чем считают и думают в 3М. Но того, что на фото, быть не должно. Или я один такой привереда, а остальным не мешает летящее в рот дерьмо?

post-11969-0-88925200-1482821444_thumb.jpg

post-11969-0-05272900-1482821454_thumb.jpg

post-11969-0-75407400-1482821468_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, судя по тому, что остальных всё устраивает - скорее всего действительно таких не много.

 

вентиляция делалась с определённой целью. по мне лучше когда она есть. судя по состоянию, в таких условиях в любом случае лучше с респиратором работать.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, в моих условиях, видимо лучше в другой маске, точнее корпусе. Сейчас жду FX, по идее ее корпус не имеет таких недостатков. Ну а если и он не устроит, то сниму занимательный ролик об устранении недостатков своими силами (кувалдой)!

 

@Anton VL, вентиляция делалась только с одной целью, что бы не потел фильтр. Но никто из разработчиков не подумал, что залетать туда будут ошметки, отскакивая от рядом расположенных предметов под углом. И отказываются это признать. В итоге, корпус совершенно любой маски меня устраивает, кроме 3М.

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, у них просто другие решения есть на случай если что-то летит. тем более если летит, то явно не только через вент. каналы залетает.

 

конкретная маска не рассчитана на такие условия, о чём Вам наверное и написали.

 

даже вот такое есть :)

 

http://my.stauffersafety.com/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/3/m/3m-16-0905-SG_3.jpg

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...