Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбираем маску хамелеон

аргон TIG маска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1043

#761 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 704

Отправлено 15 Май 2016 21:57

А оптрелье684 чем уступает этой модели?

Не пробовал, не знаю.

Меня смущает в оптрель, настройки снаружи и размер светофильтра стандартный, могли и бы побольше окно сделать. Затемнение в открытом 4 DIN, темно считаю.

• 0

#762 vadim805

vadim805
  • Участник
  • Cообщений: 78

Отправлено 15 Май 2016 23:56

Не, ну не дебилы? Корпус категорически другого исполнения нужен , а они дауны управление на улицу вынесли! Я в шоке, все настройки внутри это одно из главных преимуществ! Чем вообще думают? 

Эту фотку Инвертика шведам показывал, знаете что они ответили, неправильные условия эксплуатации???!!!! Бараны!!! Вместо того, что бы задуматься почему так происходит, тупо съехали!

Видимо по их мнению я должен в условиях хирургической операционной работать, и не в коем случае не включать плазму. А шапку спрятать в коробку и беречь от огня!

Это фото я уже видел, толи выше, то ли на другом похожем сайте там тоже обсуждение было. Да поражён, у Спидглас 9000 так не залетают искры но тоже есть.

• 0

#763 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 704

Отправлено 16 Май 2016 00:02

я выкладывал здесь же может год назад

• 0

#764 vadim805

vadim805
  • Участник

Отправлено 16 Май 2016 00:03

vadim805, А текмен не китай что ли? ) Сравнивал текмен и фубаг блиц, идентичные фильтры стоят. Вскрывал, перепаивал батареи на обеих. По цене отличались раза в три при этом )))

Китай но очень качественный, сертифицированный по мировым стандартам, там завод весь чистый, где фильтры собирают ни одной пылинки обдув воздухом все проходят, строжайший контроль. Читал отзывы тех кто там побывал на этом заводе. Фурбаг у них и закупает пишут только там уже классом ниже продукция.

• 0

#765 vadim805

vadim805
  • Участник

Отправлено 16 Май 2016 00:10

:good:  

Ну у оптрел турбоблок пишут плохой запахи пропускает, е 3000, наткнулся на отзыв владельца, ну продавали тут его недавно дёшево. А если краской чуть пахнет включать невозможно или резиной на предприятии. И аккумулятор вроде 8000 р. стоит, а на авито не найдёшь по дешовке!

Сообщение отредактировал vadim805: 16 Май 2016 00:12

• 0

#766 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 16 Май 2016 01:20

Фурбаг у них и закупает пишут только там уже классом ниже продукция.

Сами видели? В китае есть всего ОДИН завод, который делает качественные маски, НО, Фубаг там не покупает. 

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#767 спидглас

спидглас
  • Участник
  • Cообщений: 110

Отправлено 16 Май 2016 04:47

ате
уже есть маска с затемнением 2.5у оптрел абсолютный мировой рекорд называется vegawiev...
  • 0

#768 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 013

Отправлено 16 Май 2016 05:01

уже есть маска с затемнением 2.5у оптрел абсолютный мировой рекорд называется vegawiev...

30150 руб в Иркутске. :)

Ну у оптрел турбоблок пишут плохой запахи пропускает, е 3000,

У спидглаза тоже пропускает, если не тот фильтр стоит. Сам турбоблок не причём, нужно фильтрами от запаха и газовыми пользоваться, тогда и запаха не будет.

Обычные фильтра не держат запахи и про это нужно помнить.

• 2

#769 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 580

Отправлено 16 Май 2016 06:07

Чтобы не быть голословным и закончить тему текмен-фубаг.

fubag.jpg

Вот платка с текмена, в фубаге точно такая же стоит.

tecmen2.jpg

tecmen.jpg

• 1

#770 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 16 Май 2016 17:13

Чтобы не быть голословным и закончить тему текмен-фубаг.

Да, спасибо, просто на на маски Фубаг было очень много негатива... А есть информация, с какого времени они там отовариваются?

vadim805, извините, поспешил с выводами... 

• 0

#771 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 580

Отправлено 16 Май 2016 18:38

morgmail, не знаю. Обе маски у меня с 11 года, в обеих менял батареи, потом текмен убили- раздавили стекла, а фубаг ещё жив пока. Был у нас ещё один фубаг попроще, с двумя ступенями затемнения, тот был глючный, если в аргоне варить  все время норовил открыться невпопад. С этим фубагом, который текмен, тоже был казус - конденсат выпал на плате и маска глюканула затемнилась до безобразия, гораздо темнее 13 дин и так осталась), пришлось разбирать, купать плату в спирте.

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 16 Май 2016 18:51

• 0

#772 vadim805

vadim805
  • Участник

Отправлено 16 Май 2016 23:05

www.schweiss-shop.de/optrel/optrel-vegaview-25-frischlufthelm-mit-industriehelm/1480ASO0010 Вот тут вместе с тубоблоком  от 700 евро. Это 50000 р. дешевле чем у нас.

• 0

#773 vadim805

vadim805
  • Участник

Отправлено 16 Май 2016 23:12

30150 руб в Иркутске. :)

У спидглаза тоже пропускает, если не тот фильтр стоит. Сам турбоблок не причём, нужно фильтрами от запаха и газовыми пользоваться, тогда и запаха не будет.

Обычные фильтра не держат запахи и про это нужно помнить.

Там противогазовый не предусмотрен в том то и дело и от запаха тоже, по этому и не купил вариант то тут был недавно, ну вы в курсе же, в той теме отписались тоже. Порылся в интернете и вычитал. Там турбоблок уже у Оптреля с баллонами как у противогаза другой есть, И таскай с собой несколько турбоблоков на все случаи жизни:)

• 0

#774 vadim805

vadim805
  • Участник

Отправлено 16 Май 2016 23:21

Да, спасибо, просто на на маски Фубаг было очень много негатива... А есть информация, с какого времени они там отовариваются?

vadim805, извините, поспешил с выводами... 

Да я просто читал где то тоже на сто процентов уверен не был писали, что и не только Фурбаг и другие. Но может там фильтры ниже качеством им Текмен продаёт. А что Текмен так же хорош как Спидглас или Оптрел? Допустим за 15000 р. что стоит Текмен можно и найти Спидглас б/у. Что то на Авито Текмен не продают, не знаю как на ебей, по вменяемым ценам.

• 0

#775 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 17 Май 2016 00:15

А что Текмен так же хорош как Спидглас или Оптрел?

Я так не думаю. 

• 0

#776 vadim805

vadim805
  • Участник

Отправлено 17 Май 2016 21:14

Я так не думаю. 

Вот и я тоже так думаю, возможно Фурбаг не все маски делает со светофильтрами Текмен. 

BLITZ 9.13 Visor Fubag 991900 эта точно Текмен и стоит дороже, чем ULTIMA 5-13 Panoramic Silver 992520 FUBAG а фильтр больше, у этой вопрос что за фильтр.

Сообщение отредактировал Илария: 18 Май 2016 10:08
шрифт

• 1

#777 idvnix

idvnix
  • Участник
  • Cообщений: 154

Отправлено 18 Май 2016 09:58

Загляните на сайт текмена. Там обнаружится очень широкий модельный ряд фильтров разной ценовой категории. Так что текмен текмену рознь.

Брать можно то, что готовы для себя закупать бренды. Типа миллера, линкольна....
  • 0

#778 Akela

Akela
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 18 Май 2016 17:22

Добрый день! Помогите определиться с выбором бюджетной маски, в районе до 6000 руб. Пока приглядываюсь к Aurora SUN-7 или FoxWeld Gefest или подскажите что-нибудь другое. Сварка полуавтомат, пользуюсь для бытовых нужд, ремонта авто.

#779 Alex66

Alex66
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 18 Май 2016 17:37

В "продажах" есть интересные объявления, Например "Маска 3M Speedglas новая  9002v (без упаковки) - 10 т.р." С покупкой такой точно не промахнетесь.

• 0

#780 vadim805

vadim805
  • Участник

Отправлено 18 Май 2016 20:36

Добрый день! Помогите определиться с выбором бюджетной маски, в районе до 6000 руб. Пока приглядываюсь к Aurora SUN-7 или FoxWeld Gefest или подскажите что-нибудь другое. Сварка полуавтомат, пользуюсь для бытовых нужд, ремонта авто.

Speedglas новая  9002v у этой светофильтр маленького размера возможно вам не понравится. Оголовье стоит ну 2000 р. у меня сломалось. У Авроры оголовье копия скопировали со Speeglas 9100 с более новой модели оно удобнее чем во второй. У авроры светофильтр с Текмен слизали. Владельцы пишут на малых токах хорошо работает. Во второй размер светофильтра больше, но могу предположить что в первой он более качественный срабатывает на малых токах судя по отзывам. У второй маскиFoxWeld Gefes светофильтр похож на маски Барс и других производителей Фурбаг как её панорама. Барс ругали выше вроде открывается на малых токах.

• 0