Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбираем маску хамелеон

аргон TIG маска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#681 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 066

Отправлено 15 Ноябрь 2015 22:27

Андрей99,Если Фоксвелд приносит радость и Вас устраивает уже хорошо...Спидгласс маска более высокого качества, но это не дает никакого повода,качество сварки бренд маски не меняет.Каждый волен в выборе...
  • 4

#682 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 15 Ноябрь 2015 23:20

Андрей99, Мне стало интересно, а по каким параметрам вы выбирали себе маску? Обычно люди читают отзывы на форумах, задают вопросы о соответствии цены и качества, ну и смотрят конечно по деньгам. Я решил погуглить вашу модель и забрёл на "мастерсити". Там тоже есть такая тема и есть  отзывы и на вашу маску на стр 76-77 и далее. Указаны конкретные недостатки данных светофильтров в сравнении с аналогичными собратьями. Выводы и там делаются такие, что лучше подкопить и купить качественное изделие, нежели пристреливать потом отслоившуюся сетчатку травмированных глаз. Вас ни кто не заставляет приобретать дорогую маску, но не стоит сравнивать профессиональное оборудование с бытовым. (последняя фраза- сугубо моё личное мнение). Меня тоже душит жаба- купить бы инверторный фрониус, но денег нет, взял Аврору- неплохой аппарат, но сравнивать их даже язык не повернётся... 

Сообщение отредактировал schkaliki: 15 Ноябрь 2015 23:22

• 6

#683 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 203

Отправлено 15 Ноябрь 2015 23:44

Нужно срочно сравнить маски. Вот что на гуглил  , может правда зря переплачиваем  :rofl:    *Оценки оптических классов (качество оптики, рассеивание света, гомогенность)    1 / 1 / 1 / 2*

• 0

#684 Андрей99

Андрей99
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 16 Ноябрь 2015 00:44

на стр 76-77 и далее. Указаны конкретные недостатки данных светофильтров в сравнении с аналогичными собратьями.

Конкретики я там не нашёл...  

Лан, забейте.. я всё понял...

Сообщение отредактировал Андрей99: 16 Ноябрь 2015 00:45

• 0

#685 уксварщик

уксварщик
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 16 Ноябрь 2015 06:24

Я вот взял этот фоксвелд и не нарадуюсь
остается только порадоваться за вас. у меня в этой маске болели глаза после продолжительной работы, и сдается мне, не работали вы в этой маске 
  • 1

#686 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 033

Отправлено 16 Ноябрь 2015 07:02

Не знаю, какого хрена люди эти спидглассы покупает за хрен знат какие деньги, купил Фоксвелд гефест 9700 за 3400 и не нарадуюсь Варю наслаждаюсь ни глаза не болят ни тем более зайчики,видно всё шикарно... до этого была с китая заказывал совсем дешовая, после той да... глаза болели как долго поваришь а в этом фоксвелде за 3400 красота....

Жигули так же хвалят, но до тех пор, пока на Мерине не прокатятся, сами за рулём :)

• 6

#687 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 228

Отправлено 16 Ноябрь 2015 07:13

любая маска хамелеон защищает, даже если не успевает потемнеть, только от ультрафиолета, а вот инфракрасное излучение которое мы видим не всегда хорошо. тут играет роль скорость затемнения. высокий только у дорогих (фирменных типо speedglas, sperian, otos, balder), потому и дорогие. но опять же не каждому подойдет даже топовая маска. нагрузка на глаза присутствует, это как сидеть за плохим монитором, телевизором и т.д. (низкая частота обновления) и нагрузка приходиться имена на мышцы хрусталика. так что решать каждому что важней деньги или здоровье. хотя сейчас глаза чинятся в путь, плати только деньги=) 

• 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#688 novichok_tig

novichok_tig
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 24 Ноябрь 2015 19:00

Прочитав тему сделал вывод, что Speedglas на первом месте. Хочется сохранить здоровье по максимуму на сколько возможно :pleasantry:  и исходя из этого хочу приобрести маску с защитой дыхания. Вот здесь действительно начинает душить жаба :sorry: . Рассматривал этот вариант: http://www.tiberis.r...s-9100xx-fx-air

Есть ли обладатели данной маски или аналога? На сколько затратны в плане расходников в месячном расчёте?

• 0

#689 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2015 19:09

novichok_tig,Читай внимательно форум.Раздел Доска объявлений.На ТИГ почти никаких затрат не будет
  • 0

#690 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 24 Ноябрь 2015 19:10

Приветствую. У меня без фильтра спедглазюк 9100X, очень хорошая, так что про фильтр не скажу. Просто интересно чем люди занимаются что могут для себя масочки под 140.000 р приобретать? Если не секрет. 

• 1

#691 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2015 19:31

Лепило,да ничем скорее. взять кредит, забабахать всей Казани медные трубы и забагатеть минимум за месяц...
  • 0

#692 novichok_tig

novichok_tig
  • Новичок

Отправлено 24 Ноябрь 2015 19:38

Приветствую. У меня без фильтра спедглазюк 9100X, очень хорошая, так что про фильтр не скажу. Просто интересно чем люди занимаются что могут для себя масочки под 140.000 р приобретать? Если не секрет. 

Сантехник 

Лепило,да ничем скорее. взять кредит, забабахать всей Казани медные трубы и забагатеть минимум за месяц...

Не люблю лезть в кабалу без надобности. А то что 2-3 недели придётся попотеть, то это точно. Не хочется на старости латать болячки, которые денег заберут и не залечишь. 

• 0

#693 novichok_tig

novichok_tig
  • Новичок

Отправлено 24 Ноябрь 2015 20:13

Лепило, если вдруг решусь взять этот шлем, то могу ли в будущем укомплектовать его защитой дыхания?

• 0

#694 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2015 20:32

Не знаю. Но думаю нет. Не зря она дорогая. Подводные лодки тока собирать... :crazy: Если только самоделка из неё то да.

Нет, это в смысле про 9100X. А не с блоком фильтров. Там герметично всё и удобно. 

Сообщение отредактировал Лепило: 24 Ноябрь 2015 20:38

• 0

#695 novichok_tig

novichok_tig
  • Новичок

Отправлено 24 Ноябрь 2015 20:50

Не знаю. Но думаю нет. Не зря она дорогая. Подводные лодки тока собирать... :crazy: Если только самоделка из неё то да.

Нет, это в смысле про 9100X. А не с блоком фильтров. Там герметично всё и удобно. 

Спасибо за инфу! Попробую изучить этот вопрос.

• 0

#696 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2015 20:52

Сантехник 

Не люблю лезть в кабалу без надобности. А то что 2-3 недели придётся попотеть, то это точно. Не хочется на старости латать болячки, которые денег заберут и не залечишь. 

Так эт в молодости надо беречь чтоб в старости не хватать. 

Крутой сантехник, 3 недели 140000 р на маску. Народ что в теме про "стоит ли учится на сварщика", вы точно ещё хотите учится на сварщиков?  :crazy:   шутка. 

• 0

#697 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2015 21:01

novichok_tig,В подсобники не возьмешь? Маска Спидгласс с меня.(шутка).
Консультацию по маскам Спидгласс наверняка даст Роман(в доске объявлений продает эти маски много дешевле, чем в магазине)
  • 2

#698 novichok_tig

novichok_tig
  • Новичок

Отправлено 24 Ноябрь 2015 21:08

Лепило, Сварные тоже хорошо зарабатывают. Все профессии нужны. Лучше перестать флудить  :blush:

• 0

#699 novichok_tig

novichok_tig
  • Новичок

Отправлено 24 Ноябрь 2015 21:10

novichok_tig,В подсобники не возьмешь? Маска Спидгласс с меня.(шутка).
Консультацию по маскам Спидгласс наверняка даст Роман(в доске объявлений продает эти маски много дешевле, чем в магазине)

Я сам готов в подсобниках побегать :clapping: Опыт приобретения был у данного человека?

• 0

#700 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2015 21:17

Я сам готов в подсобниках побегать :clapping: Опыт приобретения был у данного человека?

Да. Честнейший человек.
  • 1