Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбираем маску хамелеон

аргон TIG маска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1067

#561 4esco

4esco
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 30 Апрель 2015 19:33

Здравствуйте, господа! испытал острую тягу к освоению процесса сварки. Пока что на уровне хобби  - для себя (дом, дача, гараж и т.д.). Внимательно покурив форум, решил брать аврору миниуан 1600 (хороший обзор сыграл решающую роль). Полагаю для моих целей этого инвертора хватит. А вот что касается масок, тут все получилось не так однозначно. Понимаю, что большинство из вас профессионалы, и тратите на сварку очень много времени, но цифры, которыми вы оперируете в выборе маски, вгоняют мою жабу в истерику. На маску тратить больше чем на аппарат не планирую. Рассматриваю вариант покупки маски аврора sun7, но есть определенные сомнения. Информации о масках бюджетного ценового сегмента мало (здесь) или я просто не нашел. Прошу, если не трудно, дайте пищу к размышлению - на какие модели можно обратить внимание в ценовом сегменте до 3-4к. Спасибо.

#562 Ribak1976

Ribak1976
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 30 Апрель 2015 19:51

Есть у меня один знакомый, сотрудник очень серьезной фирмы,занимающейся свар. оборудованием.

Так вот он даже на отблески сварки предпочитает не смотреть (паранойя конечно) говорит зрение берегу.

А мне кажется глаза беречь надоть. Ибо обычно через зрение человек до 80 процентов воспринимает окружающий мир.

Конечно по собственным возможностям.

• 0

#563 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Модератор
  • Cообщений: 1 972

Отправлено 30 Апрель 2015 20:09

4esco,  у меня уже 1,5г.  точная копия  этой, http://www.toool.ru/...lack_cosmo.htmlтолько наклейки другие.купите и не парьтесь с выбором. не вижу смысла переплачивать-светофильтр в сравнении с аврора sun7 тот же по тех. данным,только чуть уже. для дачи/гаража и т.д. самое оно. :good:

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#564 4esco

4esco
  • Гость

Отправлено 30 Апрель 2015 21:32

svarnoi69,да-да, на неё тоже смотрел. спасибо.

Ribak1976, тут не поспоришь. глаза не опа. прошел через операцию лазерной коррекции близорукости и лазерной коагуляции сетчатки (как один товарищ на форуме выразился "припаивание лазером сетчатки") и понимаю цену зрения. Потому и спрашиваю. 

Сообщение отредактировал 4esco: 30 Апрель 2015 22:40

#565 svarnoi69

svarnoi69

• Модератор

Отправлено 01 Май 2015 12:06

4esco, а чего тогда с ж/к светофильтрами  выпендриваться,если операцию перенесли? вам простой,стеклянный светофильтр нужен.

• 5

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#566 4esco

4esco
  • Гость

Отправлено 01 Май 2015 13:13

svarnoi69, то есть хамелеоны (дешевые) ненадежны? простой светофильтр - имеете в виду простую хорошую маску с фиксированным затемнением? лазерную коагуляцию и коррекцию я делал давно, и причина падения зрения со сваркой никак не связана - я ж не варил еще. Но мысль про противопоказания была. я ее почти прогнал и тут вы напомнили. =)

А если простой светофильтр, то маски каких производителей и моделей можно посмотреть?

#567 svarnoi69

svarnoi69

• Модератор

Отправлено 01 Май 2015 13:47

4esco,

-и дорогие модели тоже,если честно вести речь о *целостности* зрения и минимизации последствий действия на зрение  сварочной дуги.

полного перекрытия излучения они не дают. скорость света не обгонишь.

-да,я имею в виду маску с простым светофильтром. из  *брендовых*  удобна esab Eco-Arc около 700рэ http://bizorg.su/sva...x110-esab-esab . но тут экономическая часть может вылезти-светофильтр для нее дорогой(уронил/не так двинулся-разбился) и пленки защитные часто менять придется. а они  не одну копеечку стоят.-в 5-10 раз дороже *простого* стекла.

Скрытый текст

• 1

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#568 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 120

Отправлено 01 Май 2015 13:54

4esco,Типа таких можно, только светофильтр подобрать.

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 0

#569 4esco

4esco
  • Гость

Отправлено 02 Май 2015 16:15

Спасибо всем большое за советы. Поставить плюсы пока не могу - недостаточно нафлудил. =) Думаю, что искреннее спасибо ценнее. Буду брать с простым светофильтром. А 11din не мало? или к этой маске есть светофильтры и с бОльшим затемнением? возникнут некоторые проблемы психологического характера при ее покупке :) - единственный дистрибьютер esab в иваново - магазин в некой организации, где я раньше работал. =)

#570 Инвертика

Инвертика
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 02 Май 2015 23:19

... возникнут некоторые проблемы психологического характера при ее покупке.
Тогда может такую : http://invertika.ru/...0-mm-00015.html  ? ;)
  • 0

Мы производим маски сварщика, поставляем и ремонтируем сварочное оборудование.

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#571 Юнат

Юнат
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 02 Май 2015 23:41

svarnoi69 то есть, дуга при касании электродом металла не имеет промежуточной (от первоначальной искры до полноценного горения дуги) фазы розжига? Вспыхивает сразу же в полную силу, что надо иметь светофильтр срабатывающий со скоростью света, чтобы быть полностью безопасным?

Сообщение отредактировал Юнат: 02 Май 2015 23:46

• 0

#572 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 03 Май 2015 08:18

svarnoi69 то есть, дуга при касании электродом металла не имеет промежуточной (от первоначальной искры до полноценного горения дуги) фазы розжига? Вспыхивает сразу же в полную силу, что надо иметь светофильтр срабатывающий со скоростью света, чтобы быть полностью безопасным?

В простой маске не увидите, а в хамелеоне сразу видно. Сначала проскакивает искра, как от пьезозажигалки. Тут фильтр срабатывает и отфильтровывает вспышку. Т.ч. все нормально, не волнуйтесь. В любом случае ультрафиолет отфильтровывается поликарбонатом, даже если маска неисправна и не срабатывает. Т.е. зайца не поймаете.

З.Ы. Опыт у меня небольшой. Но обучаясь на вечерних курсах пришел к выводу для себя, что простая маска с постоянным светофильтром удобнее (со светом беда была). Но тут зависит от выполняемой работы. Прихватки, короткие швы удобнее делать с хамелеоном. Для первоначального обучения хамелеон тоже весьма гуд. Тут всё зависит от выполняемой работы и личностых предпочтений. В темном помещении при недостатке света с хамелеоном не всегда удобно т.к. у него постоянный светофильтр на 3,5-4 DIN стоит, что приводит к тому, что маску используешь как обычную.

З.З.Ы. Учился варить сначала самостоятельно и с простой маской. Через 3 самостоятельных занятия по 15 минут освоился с розжигом дуги в нужном месте. Хамелеон на самом деле не обязательная вещь для сварки, хотя и удобная. ИМХО маска Фаворит РОСМЗ гораздо лучшее вложение денег. Свои 350 рублей отработает на 146%.

Сообщение отредактировал Bizet: 03 Май 2015 08:37

• 0
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#573 Oktyabrskij

Oktyabrskij
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 04 Май 2015 14:01

ИМХО маска Фаворит РОСМЗ гораздо лучшее вложение денег. Свои 350 рублей отработает на 146%.

Хотел купить такую маску. Сперва думал заказать, а потом все же вырвался в магазин, где были в наличии. И не прогадал. В итоге перемерил все что было на витрине и купил совсем другую фирму. У росмз маска маленькая и на мою хлеборезку еле налазила, дышать в ней нечем, так что имхо выбор маски вещь сугубо индивидуальная, и все лучше мерить...

• 1

#574 gyrza

gyrza
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 04 Май 2015 21:24

Очередной помощник1.jpg .

А эти ребята уже приносят доход

2.jpg 3.jpg ,

вот такие мы в Пензе офигевшие.

• 1

#575 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 05 Май 2015 10:57

gyrza, это на бригаду или на одно лицо? :)

• 0

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#576 gyrza

gyrza
  • Участник

Отправлено 05 Май 2015 11:05

Все мои.
  • 0

#577 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 05 Май 2015 11:41

Все мои.

Еще чуть докупить и получится "неделька" :D

Сообщение отредактировал Инвертика: 05 Май 2015 11:41

• 1

#578 gyrza

gyrza
  • Участник

Отправлено 05 Май 2015 16:01

Пожалуй хватит, ато разорюсь на расходниках.
  • 0

#579 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 765

Отправлено 05 Май 2015 16:08

Все мои

А если не секрет, то для чего вам 6 новых масок в которых вы не работаете? Коллекция?
  • 0

#580 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 05 Май 2015 16:14

Пожалуй хватит, ато разорюсь на расходниках.

покупайте у нас реплики расходки ;) http://invertika.ru/...vetofiltry.html

Сообщение отредактировал Инвертика: 05 Май 2015 18:29

• 0