Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбираем маску хамелеон

аргон TIG маска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#461 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 032

Отправлено 30 Ноябрь 2014 07:24

Спидглас вне конкуренции
Вы ещё не одного зайца поймаете, пока к нему привыкните. да и на голове он как то не очень комфортно, по сравнению с Оптрель. Светофильтры у них конечно на высоте.
  • 1

#462 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 30 Ноябрь 2014 07:31

Bizet 

У вас ИМЕННО эта модель ТЕКМЕНА ? Насколько я понял, это топовая модель этой фирмы .

У меня TECMEN ADF-715S 9-13 ТМ 15. Позиционируется как профессиональная, но не имеет электромагнитных датчиков. Только 2 оптических.Размер стекла на моей меньше. Кроме того, не имея большого опыта сварки в разных масках хамелеон, я могу поделиться лишь субъективными ощущениями.
Я бы с большим удовольствием переставил светофильтр на другой, более удачный сварочный щиток, но хитрые китайцы сделали специфическую систему крепления оного к своей маске.
З.Ы. Подам запрос в интернет-магазин, продавший мне этот щиток с просьбой о замене светофильтра.

Сообщение отредактировал Bizet: 30 Ноябрь 2014 07:34

• 0
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#463 Makc L

Makc L
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 30 Ноябрь 2014 14:23

Сравнил Оптрель Р550 и  OTOS Mach2

. По характеристикам получаеться или про ОТОС врут (что маловероятно у корейцев ) или ОТОС МАЧ2 реально превосходит ОптрельР550 по всем показателям . Если ещё учесть , что многие пишут , что ввозная цена в Россию на Оптрель (Европа всёж) завышена , вот и получаем , что по характеристикам Оптрель Р550 должен стоить 6000 руб , НО не как не 10000. По маске OTOS Mach 2 , реально почти нет инфы . ОТОС инфотрак 45 , мне как бы не нужен ...мне нужна маска без часов , таймера , будильника и прочей лабуды . По принципу , телефон должен быть на две симки , с камерой и с фонариком , а зачем АйФон, я не знаю . 

Илария - я понял .

Сообщение отредактировал Makc L: 30 Ноябрь 2014 15:23
без нахуа, пожалуйста

• 0

#464 Alessandro

Alessandro
  • Участник
  • Cообщений: 72

Отправлено 30 Ноябрь 2014 16:31

Господа. значение спидглас в современном мире имхо переоценено. полно щитков не хуже. свидетельство тому видео на просторах ютуб: сварщиков много(в том числе профессионалов),  а щитки спидглас попадаются не так часто чтобы о них стоило говорить с придыханием. щитки хорошие, но нельзя сказать что лучшие из лучших. равный из равных -да.

Сообщение отредактировал Alessandro: 30 Ноябрь 2014 16:32

• 1

#465 Makc L

Makc L
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 30 Ноябрь 2014 17:18

http://www.millerwel...mets/pro-hobby/ ещё залез вот сюда , и реально в Меллерах стоят та же оптика , что и в ОТОС  МАЧ 2 , видно по фото внутренней панели и по характеристикам , даже вес и размер стекла совпадает 

• 0

#466 ММАстер

ММАстер
  • Участник
  • Cообщений: 143

Отправлено 30 Ноябрь 2014 17:44

значение спидглас в современном мире имхо переоценено.

Это вы только из-за их стоимости так говорите? Да цена, особенно в России завышена барыгами до безобразия. Но если бы Спидглас стоил как средний "китаец" при этом обладал теми же характеристиками которые присущи только ему, наверное его бы выбрали?

щитки хорошие, но нельзя сказать что лучшие из лучших. равный из равных -да.
. Приведите пример, желательно с описанием ТТХ.  
  • 0

#467 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 30 Ноябрь 2014 19:21

Приведите пример
Балдер к примеру имеет светофильтр  1\1\1\1 , площадь амбразуры на 13% больше, угол засвета 15 гр ( у 3м -30 гр) - это по памяти (если не подводит))), мне больше подошел балдер - 3,5 года откатал без проблем, а 3м мне не подошел - узкая амбразура (или у меня голова не стандартная)))
  • 0

#468 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 30 Ноябрь 2014 19:27

демонстратор, на маленьких токах и в импульсе как себя ведёт? Тоже хочу балдер, когда возможность была, из за несъёмных элементов питания не приобрёл. Взял спидглас, а сейчас оказывается и со сменными батарейками модели появились.
  • 0

#469 ММАстер

ММАстер
  • Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2014 19:40

Балдер к примеру

Уточните пожалуйста конкретную модель маски. 

• 0

#470 Alessandro

Alessandro
  • Участник
  • Cообщений: 72

Отправлено 30 Ноябрь 2014 19:43

. Приведите пример, желательно с описанием ТТХ.  

Пожалуйста. Viking  я уже приводил? сами поищите и найдёте. Optrel хуже? Миллер вот ещё и Балдер тоже приводят.  А доказательством я уже сказал служат ролики по сварке на ютуб. буржуи  разных  масках работают и спидглас не лидирует. имеют же люди возможность купить там спидглас. ан нет, покупают не только его.

• 0

#471 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2014 19:44

ARGONIUS, Мне тоже импульс критичный параметр (мягче сработка) - потому балдер и взял (весь диапозон видов сварки - у демона ) , мне поприятней чем на 3 М и оптреле было. Но у меня с несъемными элементами питания маска была (старый вариант).

• 0

#472 ММАстер

ММАстер
  • Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2014 20:02

А доказательством я уже сказал служат ролики по сварке на ютуб. буржуи  разных  масках работают и спидглас не лидирует.

Это ИМХО. Эти же буржуи не маски сварочные тестируют, а скорее всего их, эти маски ненавязчиво рекламируют, а тут как говорится кто спонсор, того и маска. Это один из доводов против Вашей теории.

Да, я согласен, что кому то по анатомическим особенностям телосложения(конкретно головы) Спидглас может и не подойти, но это не значит, что он не имеет право занимать лидирующее место среди "хамелеонов", и не только по ценнику. 

• 0

#473 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2014 20:03

ММАстер,  Grand GDS. Я пользовался данной маской под другим брендом и названием - Мост гранд вижион .

Щиток сварщика BH3 Grand GDS.
Первый в мире оптический класс 1/1/1/1 (EN 379).
Технология ADC plus (компенсация угловой зависимости).
Улучшенная видимость и распознавание цветов в открытом состоянии.
Для всех методов сварки (газ, плазма, TIG, MIG/MAG, MMA).
Два диапазона регулировки затемнения 4/ 6-8 и 4/ 9-13.
Область просмотра 96 х 68,5 мм.
Время переключения c светлого в тень 0,00015 сек (0,15 мс)
Время переключения из тени в светлое 0,1-1 сек
Внешние регулировки затемнения, чувствительности и задержки.
Питание солнечные батареи, нет заменяемых батарей.
Режим шлифовки.
Рабочая температура от -10 до +60 град. С
Хранения температура от -20 до +65 град. С
Прочный легкий корпус из полиамида соответствует стандарту EN175, EN166
Европейское качество. Сертификаты DIN Plus, CE
Три года гарантии. 

Сейчас гарантию вроде больше дают,  и температура минус 15  С - у меня срабатывал экран нормально (через 2,5 лет эксплуатации)

Сообщение отредактировал демонстратор: 30 Ноябрь 2014 20:22

• 0

#474 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 30 Ноябрь 2014 20:10

ММАстер, не умаляю качества 3М, но не особо она лучше оптреля. Плотно работал и в тех и в тех, по ощущениям топовые модели Оптреля ничем не уступают скажем 9100ХХ, в которой я сейчас работаю.
  • 0

#475 Инвертика

Инвертика
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 30 Ноябрь 2014 20:22

Позвольте свои 5 копеек - у 3М и у Оптреля светофильтры производства одной и той же фирмы (Балдер). Посему и качество светофильтра не может быть хуже или лучше (опуская вероятность комплектования светофильтрами разного оптического класса у разных моделей). Получается разница в выборе - это в основном эстетические пристрастия пользователя при покупке. 

• 1

Мы производим маски сварщика, поставляем и ремонтируем сварочное оборудование.

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#476 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 30 Ноябрь 2014 20:31

Инвертика,что же такие цены разные на эти маски,я так понимаю,что основную стоимость составляют светофильтры.
  • 0

#477 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2014 20:31

основном эстетические пристрастия пользователя при покупке. 

Не соглашусь , размер амбразуры - насущность ( не эстетика) . Ну и при прочих равных - цена у балдера поприятней (в РБ -точно).

• 0

#478 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2014 20:46

что основную стоимость составляют светофильтры.
И наценка за торговую марку :)
  • 0

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#479 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 032

Отправлено 30 Ноябрь 2014 20:49

у 3М и у Оптреля светофильтры производства одной и той же фирмы

И у этой тоже:

222.JPG

• 0

#480 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2014 20:51

И у этой тоже:
+1000  Потому, что Оптрель делает маски для EWM
  • 0