Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбираем маску хамелеон

аргон TIG маска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#441 bader

bader

Eat. Sleep. Weld.

• Супермодератор
  • Cообщений: 580

Отправлено 13 Ноябрь 2014 09:34

swarnoy_23rus, цифры - оптический класс, степень рассеивания света, однородность затемнения и угловая зависимость. Чем цифры ближе к единице, тем лучше.

• 0
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.

#442 swarnoy_23rus

swarnoy_23rus
  • Участник
  • Cообщений: 170

Отправлено 13 Ноябрь 2014 09:42

swarnoy_23rus, цифры - оптический класс, степень рассеивания света, однородность затемнения и угловая зависимость. Чем цифры ближе к единице, тем лучше.

Значит у меня маска не очень. 

Сообщение отредактировал Илария: 13 Ноябрь 2014 09:49
без выражений, пожалуйста

• 0

#443 Инвертика

Инвертика
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 13 Ноябрь 2014 10:25

вот вам и фирменные маски,не ожидал я от фрониуса таких фокусов.

Вообще-то фрониус покупает маски у Оерликона а светофильтры там стоят от Балдера. А у них уж качество светофильров однозначно хорошее. Может дело в подсевшем элементе питания (тобишь в батарейке)? А вот полоса неоднородности - это нонсенес. Никогда не встречал такого в этих светофильтрах.

Сообщение отредактировал Инвертика: 13 Ноябрь 2014 11:18

• 0

Мы производим маски сварщика, поставляем и ремонтируем сварочное оборудование.

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#444 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 13 Ноябрь 2014 11:31

Приобрел ранее маску Tecmen ADF-715S 9-13 TM15. Использую на вечерних курсах сварщиков. Включаться включается, но на пол секунды позже. Поменял литиевую батарейку. Время срабатывания пришло в норму. При этом индикатор, сигнализирующий о севшей батарейке не горел! Выявил недостатки:

1)Большая масса. Очень большая. Очень-очень большая (в сравнении с дешевенькой NWT-1).

2)Плохо прикрывает. В лицо искры конечно не прилетают, но все отражения сверху и сзади прилетают прямо в маску.

3)Светофильтр в незатемненном состоянии слишком тёмный. Т.к. варить приходится в плохо освещенных местах, то элементарно не видно куда тыкать электродом. Т.е. простая маска с обычным светофильтром дает фору - глянул, кивнул, зажег и варишь (ранее пользовался любительской NWT-1, всё было норм).

4)Маленький диапазон затемнения. 13DINами там и не пахнет.

Может быть экземпляр попался плохой.

Поварил в более-менее освещенном месте. Всё нормально. Работает как надо. В целом маска для работы в условиях нормальной освещенности.

Сообщение отредактировал Bizet: 15 Ноябрь 2014 04:31

• 0
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#445 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 345

Отправлено 13 Ноябрь 2014 12:33

Инвертика,сварной тоже думал,что батарейка,поменял,то же самое,при чем светлеет до того момента пока не начинает слепить и только на протяженных швах.Самое обидное,что это я эти маски подбирал и заказывал для ребят,брали у официалов в "тена" вроде так называется,вот бы они удивились наверное этой рекламации в их сторону,но я там уже не работаю.
  • 0

#446 Alessandro

Alessandro
  • Участник
  • Cообщений: 72

Отправлено 13 Ноябрь 2014 14:11

Ребят а что означают цыфры в маркировке маски которые через дробь чередуются...

От она - истина

Я себе купил Viking 3350   за 9000р в апексе. По мне так хороша.

• 0

#447 Mikhail_Yaroslavl

Mikhail_Yaroslavl
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 16 Ноябрь 2014 21:33

Хочу взять себе Аврору 777 или SUN 7, вот думаю пока, что выбрать. Больше, конечно, к Сану склоняюсь, так как предстоит учиться аргону.

• 0

#448 Alessandro

Alessandro
  • Участник
  • Cообщений: 72

Отправлено 17 Ноябрь 2014 14:54

У сан 7 оголовье (напоминает, как у миллера) как мне кажется, должно быть удобным. Фильтр - чтоб батарейки менялись. А вообще. конечно, дешёвые маски, надо думать, скоро выходят из строя. У нас на работе в китайских недорогих масках уже вместо фильтров обыкновенные тёмные стёклы стоят. Купили недавно, аж foxweld. Поглядим, сколько выдержит.

Сообщение отредактировал Илария: 17 Ноябрь 2014 14:58

• 1

#449 kotgnk

kotgnk
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 27 Ноябрь 2014 22:28

Приобрел маску Барс МС 207 с АСФ 607. В ее характеристиках везде заявляют; 4 независимых датчика; возможность смены аккумулятора. два диапазона затемнения 4-6 и 9-13. Разумеется ничего этого нет. Китайцы опять обманули. Датчика-2. Батарейка не съемная, диапазон затемнения только 9-13. Не ошибитесь так же как я.

• 0

#450 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 27 Ноябрь 2014 22:36

kotgnk, где покупали? По первому же запросу Гугл говорит, что 

диапазон затемнения только 9-13

и 

Два независимых датчика с широким углом действия. 

http://www.svarbi.ru...svarwika/17867/

Поправьте, если ошиблась. 

А другой сайт говорит другое - http://tools.wikimar..._207_s_asf-607/

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#451 Makc L

Makc L
  • Новичок

Отправлено 29 Ноябрь 2014 12:44

Здравствуйте , подскажите , кто имеет информацию по этой маске . Выбираю в сравнении Маска сварщика TECMEN ADF 800S TM16 .

Текмен - серьёзная фирма имено по оптическим элементам Хамелеонов . НО китай , а ОТОС . всё таки Корея . Только не пишите , что Китай это круто , и Айфоны тоже с Китая ...они делают вещи РОВНО на свою цену , не лучше . И в 90 % просто копируют устаревшие разработки серьёзных фирм.  Твёрдое ИМХО , но при близкой цене всегда предпочту Корею , чем Китай .

Работа ММА , ТИГ , часто на прихватках . До этого пробовал Фубаг Блиц 9-13 , через 3 часа работы на прихватках заболели глаза . Отнёс назад в магазин . По заявленному времени сработки (затемнения ) Фубаги и Корунды работают даже быстрее ОТОСа и Спидгласа .....Вероятно врут , потому как всё равно не проверить . Есть ещё  Маска сварщика OTOS ACE-W infotrack i45, но мне не нужны эти многочисленные настройки , мне надо настроить раз и варить . И без разницы ...сенсором , кнопкой или крутилкой . Да и весит она на 180 гр больше ОТОС МАЧ2 .

Короче весь на распутье , денег 7000 руб , в принципе сегмент 200S масок . Главное не ловить зайцев . ЧТО ВЗЯТЬ ? 

Сообщение отредактировал Makc L: 29 Ноябрь 2014 12:47

• 0

#452 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 29 Ноябрь 2014 13:50

Здравствуйте , подскажите , кто имеет информацию по этой маске . Выбираю в сравнении Маска сварщика TECMEN ADF 800S TM16 .

Текмен - серьёзная фирма имено по оптическим элементам Хамелеонов .

Моё ИМХО. Я не профессиональный сварщик, я только учусь :). Текмен - вторая моя маска-хамелеон.

Текмен слишком тяжелы и центр тяжести смещен вперед. Сбоку и сзади если могут быть отражения - будут внутри маски (на той же РОСОМЗ с постоянным светофильтром такого нет). На прихватках неудобны тоже - слишком темный постоянный светофильтр. Я к примеру на сварочном участке у училище могу варить только на хорошо освещенных постах. Горло почти не прикрывает. Кроме того не смотря на замену элемента питания время срабатывания меня не радует. Все равно вспышка видна (???), чего не было на более дешевой любительской. Попробую поменять еще один элемент питания. Если есть возможность сравнить - можете проверить эргономику. Покупать по интернету не рекомендую.

Сообщение отредактировал Илария: 29 Ноябрь 2014 15:01
избыточное цитирование

• 0
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#453 Makc L

Makc L
  • Новичок

Отправлено 29 Ноябрь 2014 14:33

Bizet 

У вас ИМЕННО эта модель ТЕКМЕНА ? Насколько я понял, это топовая модель этой фирмы .

• 0

#454 Makc L

Makc L
  • Новичок

Отправлено 29 Ноябрь 2014 16:22

В итоге по совету опытных ищу.  Оптерель Р550 .С Китайцами, походу, у офтальмолога рецепт дороже выйдет . 

• 0

#455 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 29 Ноябрь 2014 16:45

Makc L, Работал в Балдере 3,5 года (экран 1\1\1\1) - не жалею, до этого приваривал лазером сетчатку обоих глазах (цена чахлой маски на голове ), слава богу все сейчас в порядке ( оба глаза -  единичка). За глаза переплатить невозможно.

• 1

#456 Makc L

Makc L
  • Новичок

Отправлено 29 Ноябрь 2014 17:55

Демонстратор , так вот и я сейчас  ёрзаю , Фубаг попробовал , за 100S , теперь серьёзно склоняюсь к Оптрель Р550, с ОТОС МАЧ 2 разница в цене 30 % . По совету опытных Оптрель Р550 отличная маска , на прихватках и импульсе можно варить весь день . всё в норме с глазами . НО кореец дешевле . Опять же , я по аналогии с авто , прекрасно знаю разницу между европейцем и корейцем ( в одном классе) . Корейцы НА УРОВНЕ , но им далеко до Европы . Непойму только почему у ОТОСа Мач 2 класс 1\1\1\2. а у Оптреля Р550 1\2\1\2.  Корейцы врут , или в Европе стандарт жёсче ?   

Искал Хамелеоны в Японии н что ли без масок варят ??? Блин, но жалко 10000 руб .......НО ГЛАЗА ЖАЛЬЧЕ . 

Может и не прав , но когда снял Фубаг после 2 часов работы и одел простой кивок . с глазами все в норме , никакого песка . 

Но опросы говорят обратное , больше всего людей варят в Корунде (Китай) . По мне так или простой УДОБНЫЙ кивок , или маска за 300 S . 

Сообщение отредактировал шурпет: 29 Ноябрь 2014 17:59

• 0

#457 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 29 Ноябрь 2014 18:08

Makc L, Опишите характер своих работ , регион где трудитесь (а лучше досягаемые производители - 3М, Оптрель, Балдер) перспективы предполагаемых условий труда (монтаж/цех) и оборудование ваше (тиг , миг\маг, рдс, газовая резка, шлифовка ?).  

• 1

#458 Юнат

Юнат
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 29 Ноябрь 2014 18:31

Но опросы говорят обратное , больше всего людей варят в Корунде (Китай) . По мне так или простой УДОБНЫЙ кивок , или маска за 300 S .

Корунд-2 по вашему это плохо или очень плохо?
демонстратор,
Что за маска стала причиной таких последствий?
  • 0

#459 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 345

Отправлено 29 Ноябрь 2014 19:50

Makc L,за эти деньги по авито можете спидглас купить или какую то другую маску известной фирмы,попробуйте.
  • 0

#460 ММАстер

ММАстер
  • Участник
  • Cообщений: 143

Отправлено 29 Ноябрь 2014 23:50

Makc L,за эти деньги по авито можете спидглас купить или какую то другую маску известной фирмы,попробуйте.

Совершенно правильный совет, не экономьте на маске, если сварка каждый день. Два года работал в Фубаге оптима 9-13, а на этой неделе приобрел вот такую:

Поверьте, Спидглас вне конкуренции, особенно если попробуете в нем работать, до того момента могут быть сомнения. 

Поэтому своему младшему сразу прививаю любовь к качественным вещам!

Прикрепленные изображения

• WP_20141129_20_29_11_Pro.jpg
  • WP_20141129_20_30_22_Pro.jpg
  • WP_20141129_20_31_37_Pro.jpg
  • WP_20141129_20_37_25_Pro.jpg
  • WP_20141129_20_35_18_Pro.jpg
  • WP_20141129_20_35_32_Pro.jpg

Сообщение отредактировал ММАстер: 30 Ноябрь 2014 01:28

• 0