Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

@Инвертика,что же такие цены разные на эти маски,я так понимаю,что основную стоимость составляют светофильтры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 основном эстетические пристрастия пользователя при покупке. 

 Не соглашусь , размер амбразуры - насущность ( не эстетика) . Ну и при прочих равных - цена у балдера поприятней (в РБ -точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,да уж,круговая порука,все для всех чего то делают.

Глобализация экономики и простое желание минимизации своих затрат.

Изменено пользователем Илария
И точка. В конце предложения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не умаляю качества 3М, но не особо она лучше оптреля. Плотно работал и в тех и в тех, по ощущениям топовые модели Оптреля ничем не уступают скажем 9100ХХ, в которой я сейчас работаю.

Вот это уже кое что. Всё познается в сравнении и именно оценка сварщика, который испытал несколько моделей масок на практике, может подчеркнуть все хорошие качества данных девайсов.  Я подчеркну, что именно оценка практиков, плюс имя производителя всё же ставят спидглас на "вершину олимпа". А высокие заявленные характеристики светофильтров других масок, лишь позволяют приблизится к ценовому порогу того же спидгласа, в любом случае на спидглас другие производители равняются и возможно когда нибудь и превзойдут 3М. 


 

 

Инвертика' сказал(а) 30 Ноя 2014 - 20:22: у 3М и у Оптреля светофильтры производства одной и той же фирмы   И у этой тоже:
.

Конечно же светофильтр это сердце маски, но представим себе ситуацию, что в обыкновенный китайский шиток, коих сейчас полное множество, поставят, светофильтр этой же фирмы, но ведь от этого он не станет не Спидгласом, не Оптрелем и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поставят, светофильтр этой же фирмы, но ведь от этого он не станет не Спидгласом, не Оптрелем
Мы в маски нашего производства устанавливаем, по пожеланию заказчика, светофильтры балдеровские. Маска наша не становится от этого Спидгласом. Но светофильтр дает большее удобство в ее использовании. Разве это плохо? Или поставим Спидгласс на пьедестал и будем говорить: "Спидгласс наше все! Руки прочь от него со своими потугами сделать что-то свое!". Спидгласс - это ориентир того, к чему надо стремиться. Но не Спидгласом единым ....  Как-то так.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спидгласс - это ориентир того, к чему надо стремиться.

Я об этом и говорил. А Спидгласу пьедестал поставили до нас с Вами и сделано это заслужено.

С Вашей продукцией не знаком, поэтому не могу судить насколько расширяются  и какие возможности и удобства добавляются при установке брендовых светофильтров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и какие возможности и удобства добавляются
Ну как же - хороший светофильтр это удобство для глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обыкновенный китайский шиток, коих сейчас полное множество, поставят, светофильтр этой же фирмы, но ведь от этого он не станет не Спидгласом, не Оптрелем и т.д. 

 Не надо недооценивать Китай, тем более, что большая часть мировой промышленности находится у них. Почему вы считаете, что из этой маски не получится Оптрель?

 

post-3288-0-26691000-1417417293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти же буржуи не маски сварочные тестируют, а скорее всего их, эти маски ненавязчиво рекламируют,

Да неееее.. полно роликов где акцент  не на маски а на другие вещи связанные со сваркой,  а просто народ смотрю в чём работает. и в кемппи масках тоже видел попадаются. они показывают разные вещи,  а маски просто вижу какие.

 

Позвольте свои 5 копеек - у 3М и у Оптреля светофильтры производства одной и той же фирмы (Балдер). 

Воооот. получается что балдер даже  лучше(раз они конструкторы и производители  фильтров для других) чем спидглас.

 

 Не соглашусь , размер амбразуры - насущность ( не эстетика) . 

Я собссно не совсем согласен. вот у меня окно в маске большое(самое наверное из возможных). аднака, я теперь понимаю что мог бы обойтись и гораздо меньшим. соответственно и дешевле маска бы вышла:) окно большое, а шов маленький 

 

 Не надо недооценивать Китай, Почему вы считаете, что из этой маски не получится Оптрель?

Потому что у китайцев товары самого разного качества получаются. может оптрель получиться, а может и не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что у китайцев товары самого разного качества получаются.
Если они знают, за что работают, то всё у них получается. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они знают, за что работают, то всё у них получается. 

За это не спорю. А большей частью подделки и подделки дешёвые, дабы народ привлечь. Моя маска тоже в Китае сделана, но тоже бренд (хотя тоже сумлеваюся иногда, наскока хватит бренда, сделанного в Китае).

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я по жизни такой невнимательный,но как то неудобно в спидгласе было работать,сегодня сидел разглядывал маску,за одним думаю протереть,разобрал,протер,при сборке обнаружил еще одну регулировку,подвинул поближе к лицу,вроде как обзор улучшился,размер смотрового окна небольшой,поэтому точная настройка очень помогла.post-9984-0-73919700-1417797422_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может я по жизни такой невнимательный

Нет, это просто в очередной раз подтверждает выражение иностранцев про нас: "Русский человек впервые заглядывает в инструкцию только когда уже всё сломалось". Хотя нас (Русских) это сильно задевает, а ведь есть такое. Хотя они (иностранцы) тоже мутные в инструкции к микроволновкам пишут "не предназначена для сушки домашних животных". Все мы разные!

P.S. Какой у Вас Спидгласс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, А сколько эксплуатируете и как впечатления? Просто в своем 9100FX попробовал поработать без adflo - так запотевает зараза, правда дело было на улице, за бортом -4. Вот думаю не взять ли на выезды Спидгласа без adflo. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвертика. А светофильтр V613 XL ADC Plus на свои маски ставите?

К сожалению нет. Из-за того, что блок выносной регулировки нельзя будет закрепить на корпусе нашей маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bizet,кстати мысль неплохая,как на стеклах машин.

Здесь вероятно это сложно реализовать т.к. введение нагревательной сетки сразу повлияет на первые три цифры в характеристиках маски-хамелиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...