Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, у меня например маска Jeckson, тоже не из лёгких, но зато всё как в старой совковой, ни кристаллов, ни каких наворотов особых, зато работать приятно и не нужно мучиться с настройками экрана. Кстати вопрос 1 есть, кто знает как на морозе избавиться от запотевания светофильтра?

я спиртом протираю, вроде не запотевает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ! как как , нормально , бывает целыми днями варю . зрение пока нормаль :) . удобно что не надо в слепую искать .

Да я в общем то спросил за эту модель,что такое "хамелеон" имею представление.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в общем то спросил за эту модель,

а я отвечаю . что маска нормальная , за 8 месяцев по подвалам чердак , и в гряз . итп. не повела , как не которые говорят мол не успевает и слепит , у меня таких неполадок не наблюдалось , и зрение норм , усталости нет , можно подрегулировать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я отвечаю . что маска нормальная , за 8 месяцев по подвалам чердак , и в гряз . итп. не повела , как не которые говорят мол не успевает и слепит , у меня таких неполадок не наблюдалось , и зрение норм , усталости нет , можно подрегулировать .

Спасибо..)) Всё ж Китай...хотя что сейчас не Китай...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..)) Всё ж Китай...хотя что сейчас не Китай...)

пожалуйста , вот именно час практически все китай , ну а с одной стороны китай научился делать хорошие вещи . я как то зашел в магазин электроинструментов , и увидел перфоратор фирмы хилти , что производится в китае , вот тут я понял , что даже такая крутая фирма как хилти в китае делаю . и за дешевой рабочее силы и налоги меньше , час все бренды в основном в китае делают .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Я так понимаю важной характеристикой является скорость затемнения на ресанте она 0.02, а на фубаг 0.0002с. или это все пишут в характеристиках от балды? Визуально то не проверишь...Потом настройки есть, степень затемнения и скорость осветления -это важно? Ведь с фиксированными параметрами маски дешевле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальник купил мне для работы маску за 23 тыс. ""ННВ 12" Cristaline свежий ветер" с микропроцессором и фильтром ,

Хороший Нащальника!!!!! Всем бы таких руководителей. Вот только с выбором, вероятно , ошибся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня Speedglas 9002d - классная маска и не каких крутилок. Легкая зауженная, одним словом удобная. Этой фирмы ветка хорошая в выборе. Цена я свою брал 4 года назад за 18 000 есть дешевле, но это цены Сахалина, а они здесь конячие на материке дешевле в разы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю по мне лучше прочный и надежный обод с лифтом в маске чтоб окейно держалась на черепе и обычное стекло против хамелеона но если мелачевку варить илих прихватывать и еще бывает обе руки занято то хамелиончик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно знакомый купил себе вот такую маску от EWM. Не может нарадоваться уже вторую неделю.

Из плюсов: широкий диапазон регулировок, расширенное смотровое окна, без проблем можно найти дополнительные детали, гарантия.

Очень рекомендую сразу заказать рюкзак, очень полезная вещь :)

Из минусов: ну наверное только цена, по сравнению с теми же Корундами кусается, но думаю сравнивать эти маски абсолютно неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я старую картонную на работе использую! Кстати из дома ее на работу приволок, ее от старости и долгой службы уже всю покорежило и краской кой-где залило. Домой купил новую компактную и пластмассовую, но она тоже на работе оказалась - работал на выезде, все взял, генератор, болгарина, патроны, шлаковку, закладные резаком нафуячил и в кузов закинул, а маску забыл :crazy: Так пришлось и за ней домой заскакивать. Хорошо что вовремя хватился. Прижилась на работе! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос интересный. То же самое что у водителей спросить-какая машина лучше))) Сварным работаю 14 лет. Всю жизнь варю картонными, либо пластиковыми масками))) Как говорится- что дали, тем и работаем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Руководство хочет купить маски сварщика WH 8000. Как вы считаете нормальные? Можно их использовать под сварку электродами?

Глаза болеть не будут?


http://www.tddoka.ru/maski/maska-svarshchika-wh-8000-svetof-wh-512-9-13-din-chernaya-seraya-krasnaya-sinyaya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что варите? Какие толщины, в каком положении? Сколько электродов сжигаете за смену? На улице, в помещении? Как часто приходится менять защитное стекло в обычной маске?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...