Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбираем маску хамелеон

аргон TIG маска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#361 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 27 Апрель 2014 22:45

Valeriy31, спидглас с каской? :) Я не из за производителя сравнил.
Просто привык в оптреле р550, так то понимаю что спидглас маска очень хорошая.
  • 0

#362 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник
  • Cообщений: 226

Отправлено 27 Апрель 2014 23:29

спидглас с каской?

Ну да.

не знаю, спидглас как фашистская каска на голове ощущается

ваши впечатления это ваше личное дело. :D  

Но мои впечатления, только первые две недели непривычно,а потом как будто я в ней всегда работал, и только в ней на TIGе. На ММА и MIG в старых, жалко быстро убить.

Сообщение отредактировал Valeriy31: 27 Апрель 2014 23:42

• 0

#363 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 04 Май 2014 22:29

Подсобите советом.
При РДС пользуюсь недорогим хамелеоном NWT-1 (1-1-1-2 заявлены, есть сомнения в связи с низкой ценой, но претензий пока не возникало) с комбинированным питанием - солнечная батарея и 2 несъемных аккумулятора).

Если долго не пользуюсь/полежала в темном помещении, то срабатывает с запаздыванием. Лечится предварительной выдержкой на свету :), что не всегда удобно.

Помнится кто-то на форуме писал, что подпаял аккумулятор от телефона Нокия, разъем от него же и забыл о проблемах с электропитанием маски. К сожалению не нашел топик. Т.к. аккумуляторы разнесены и подпаяны к разным местам по отдельности, то со схемой питания навскидку не разобрался.  Мультиметр пока в другой квартире, заберу на днях.

В принципе как вариант могу запараллелить аккумуляторы формата ААА с родными "таблетками". Или может быть достаточно просто оставить включенной под настольной лампой на денек и аккумуляторы зарядятся? Что скажете?

З.Ы.Сварка - хобби, объемы малы т.к. сложно найти очередную жертву :rofl: . Иногда аж зубы сводит - варить хочется :blush: . Будут объемы - озабочусь более именитой маской, обеспечивающей заявленные безопасные параметры. Пока менять не планирую.

Сообщение отредактировал Bizet: 04 Май 2014 22:33

• 0
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#364 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 961

Отправлено 04 Май 2014 23:28

Bizet, наверное это http://websvarka.ru/...=1186#entry9649

• 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#365 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 06 Май 2014 11:18

ARGONIUS, Думаю, Вам это будет интересно. http://rs-nt.ru/balder/balder.php

• 1
Ты заходи, если что...

#366 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 346

Отправлено 06 Май 2014 12:29

шурпет,это всем интересно,какая цена интересно?
  • 0

#367 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 06 Май 2014 12:36

Георгий 11, За цену - не скажу, сам не в курсе. Просто Дмитрий недавно упомянул эту марку, вот я и перебросил ссылку сюда. Кто-то на форуме, давненько уже, упомянул, что только у Балдера видел маркировку 1/1/1/1. Пороемся, инет бааалшой! :)    http://www.svarka52.ru/488              Безымянный.png   Нет, я определенно люблю свою профессию!!!

Скрытый текст
:rofl:  :rofl:  :rofl:                    

• 1
Ты заходи, если что...

#368 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Май 2014 13:10

Да уж, многим она (маска) не подойдет, т.к. нет Уголовной зависимости или, может, тряхнуть стариной)

• 0

#369 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 06 Май 2014 20:02

Вам Балдера надо? Их есть у меня:
http://www.svarbi.ru...svarwika/19378/
  • 0

#370 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Май 2014 20:39

Даа, цена немаленькая, кто-то в них работал?

• 0

#371 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 07 Май 2014 13:11

IMG_0853.JPG  От коллеги 70Rufs - а получил вот такой кастом для SG. Как стекло установится на светофильтр - отчитаюсь по выходу на работу. А в целом - человек просто попросил адрес и все, за что ему от меня больше ведро респекта и коробка уважухи! :good:

• 0
Ты заходи, если что...

#372 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 08 Май 2014 18:52

http://m.avito.ru/to...etkoy_169025819 

Маска с подсветкой, качество, наверное, не очень, задумано неплохо.

• 0

#373 Bizet

Bizet
  • Участник

Отправлено 09 Май 2014 20:48

.Ы.Сварка - хобби, объемы малы т.к. сложно найти очередную жертву :rofl: . Иногда аж зубы сводит - варить хочется :blush: . Будут объемы - озабочусь более именитой маской, обеспечивающей заявленные безопасные параметры. Пока менять не планирую.

Бог-покровитель кузнецов и сварщиков Сварог рассудил иначе. Сказал мол, береги глаза и солнечная батарея хрумкнув на прощание поплыла трещинами :sorry: . Теперь не включается.
Выбираю из ассортимента Tecmen со съемными элементами питания. Приглядываюсь к ADF-715S 9-13 ТМ 15. Мне удобнее с наружным регулятором. Варю мало, т.ч. кофмортнее подстроиться под освещенность, конкретную марку электрода о ходу сварки, чем выставить раз и навсегда. :ph34r:

• 0

#374 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 18 Май 2014 16:29

цена немаленькая

Здесь дешевле: http://tdsvarco.ru/s...rch_term=balder. Тоже руки чешутся купить, но вот встроенные несъёмные аккумуляторы расстраивают.
Хотя, стоп! Вот на этой заявлены сменные.
Господи, что ж делать то. Эту брать или многократно проверенный коллегами Спидглас?

Ох, как я не люблю, когда АВН молча мои сообщения редактирует!

Сообщение отредактировал afftagen: 18 Май 2014 21:18

• 0

#375 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 18 Май 2014 16:58

afftagen, а оптический класс такой же 1/1/1/1? Если да, я бы взял балдер.
  • 0

#376 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 18 Май 2014 17:09

ARGONIUS,в спидгласе 1/1/1/2.
  • 0

#377 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 18 Май 2014 18:27

ARGONIUS, на странице производителя, если я ничего не путаю и это таки сайт производителя, показан класс 1/1/1/1. Тут ещё затык с нашими магазинами, которые выбирают для доставки всякие загадочные транспортные компании и, чтобы получилось сравнительно дёшево, придётся ехать хрен знает куда и зачем в пункт выдачи чтобы забрать покупку. Тогда как на эбее покупка всего на 600 рублей дороже, защита пейпалки, доставка в почтовое отделение рядом с домом и конечно же авторитет спидглас. Вот, сижу, думаю.
UPD. Есть ещё непонятный московский магазин http://svaga.ru , которая, похоже, предпочитает работать с юриками. В онлайн каталоге маски BSH1 613 XL нет, но если скачать прайс, она там отмечена по цене 11200 руп. Как у них обстоят дела с доставкой в регионы частным лицам, тоже непонятно. Скорее всего, никак.

Сообщение отредактировал afftagen: 18 Май 2014 19:28

• 0

#378 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 18 Май 2014 20:24

Георгий 11, я не о спидгласе, а о балдере с несъёмными аккумуляторами говорил.
afftagen, я думал вам балдер купить проще по доставке. Не знаю, в общем балдер я бы купил скорее из любопытства. Спидглас и оптрель попробовал, балдер это брэнд их же уровня. Ну а так как к спидгласу каким то особым расположением не проникся, а оптический класс выше у балдера- склоняюсь в сторону последнего.
Берите СГ если так проще. Очень хорошая она, просто видимо "не моё".
  • 0

#379 Bizet

Bizet
  • Участник

Отправлено 24 Май 2014 11:25

Приобрел TECMEN ADF-715S 9-13 ТМ 15 за 3500 рублей. Первое впечатление  - ужас: при заявленной массе 440 грамм реально весит 540. Стоит кивнуть и береги шею, чтобы инерцией не сломало  :rofl:  . Нет, я понимаю, что в хамелеоне "кивать" не так часто приходится, но все же возникают опасения за ресурс крепления как маски, так и позвоночника :crazy: .

Маска заявлена как профессиональная и имеет четыре регулировки: дальше-ближе светофильтр от глаз, настройка угла наклона светофильтра (путем изменения угла наклона маски) по отношению к глазам ну и две стандартные регулировки для установки по размеру головы.

Особая конструкция шлема позволяет улавливать и концентрировать окружающие блики внутри маски :). Еще маска плохо прикрывает шею. Материал изготовления - мягкий нейлон. Маска мягкая, гнется не смотря на довольно значительную толщину. На работе жесткость не сказывается, а вот толщина явно пошла во вред увеличивая массу изделия.

По работе светофильтра замечаний пока нет.

Из плюсов: в комплекте идет запасное защитное внешнее стекло из поликарбоната (20-30 рублей :yahoo: ).

Сообщение отредактировал Bizet: 24 Май 2014 11:49

• 1

#380 einnar

einnar
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 26 Май 2014 12:31

Добрый день уважаемые. На курсах мастер мне посоветовал купить сразу нормальную маску и подсказал модель, что у него для дома такая. Модель вроде такая Сварочная маска ADF-325S 9-13
TM14 . в магазине стоит 4700. Посмотрел характеристики в интернете, вроде неплохо. Теперь же прошу совет у вас, может кто работал с такой? или подскажите в данной ценовой категории , учитывая что в наших магазинах все дороже на порядок и эта маска стоит где то три в интернете. Заранее благодарен за помощь.
  • 0