Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

@ARGONIUS, на странице производителя, если я ничего не путаю и это таки сайт производителя, показан класс 1/1/1/1. Тут ещё затык с нашими магазинами, которые выбирают для доставки всякие загадочные транспортные компании и, чтобы получилось сравнительно дёшево, придётся ехать хрен знает куда и зачем в пункт выдачи чтобы забрать покупку. Тогда как на эбее покупка всего на 600 рублей дороже, защита пейпалки, доставка в почтовое отделение рядом с домом и конечно же авторитет спидглас. Вот, сижу, думаю.

UPD. Есть ещё непонятный московский магазин http://svaga.ru , которая, похоже, предпочитает работать с юриками. В онлайн каталоге маски BSH1 613 XL нет, но если скачать прайс, она там отмечена по цене 11200 руп. Как у них обстоят дела с доставкой в регионы частным лицам, тоже непонятно. Скорее всего, никак.

Изменено пользователем afftagen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я не о спидгласе, а о балдере с несъёмными аккумуляторами говорил.

@afftagen, я думал вам балдер купить проще по доставке. Не знаю, в общем балдер я бы купил скорее из любопытства. Спидглас и оптрель попробовал, балдер это брэнд их же уровня. Ну а так как к спидгласу каким то особым расположением не проникся, а оптический класс выше у балдера- склоняюсь в сторону последнего.

Берите СГ если так проще. Очень хорошая она, просто видимо "не моё".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел TECMEN ADF-715S 9-13 ТМ 15 за 3500 рублей. Первое впечатление  - ужас: при заявленной массе 440 грамм реально весит 540. Стоит кивнуть и береги шею, чтобы инерцией не сломало  :rofl:  . Нет, я понимаю, что в хамелеоне "кивать" не так часто приходится, но все же возникают опасения за ресурс крепления как маски, так и позвоночника :crazy: .

Маска заявлена как профессиональная и имеет четыре регулировки: дальше-ближе светофильтр от глаз, настройка угла наклона светофильтра (путем изменения угла наклона маски) по отношению к глазам ну и две стандартные регулировки для установки по размеру головы.

 

Особая конструкция шлема позволяет улавливать и концентрировать окружающие блики внутри маски :). Еще маска плохо прикрывает шею. Материал изготовления - мягкий нейлон. Маска мягкая, гнется не смотря на довольно значительную толщину. На работе жесткость не сказывается, а вот толщина явно пошла во вред увеличивая массу изделия.

 

По работе светофильтра замечаний пока нет.

Из плюсов: в комплекте идет запасное защитное внешнее стекло из поликарбоната (20-30 рублей :yahoo: ).

Изменено пользователем Bizet
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые. На курсах мастер мне посоветовал купить сразу нормальную маску и подсказал модель, что у него для дома такая. Модель вроде такая Сварочная маска ADF-325S 9-13

TM14 . в магазине стоит 4700. Посмотрел характеристики в интернете, вроде неплохо. Теперь же прошу совет у вас, может кто работал с такой? или подскажите в данной ценовой категории , учитывая что в наших магазинах все дороже на порядок и эта маска стоит где то три в интернете. Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые. На курсах мастер мне посоветовал купить сразу нормальную маску и подсказал модель, что у него для дома такая. Модель вроде такая Сварочная маска ADF-325S 9-13

TM14 . в магазине стоит 4700. Посмотрел характеристики в интернете, вроде неплохо. Теперь же прошу совет у вас, может кто работал с такой? или подскажите в данной ценовой категории , учитывая что в наших магазинах все дороже на порядок и эта маска стоит где то три в интернете. Заранее благодарен за помощь.

Чтобы не сочли рекламой кину в личку где заказать за 2300 рублей (доставка с Москвы транспортной компанией 350). Про саму маску не скажу, но постом выше про маску той же фирмы писал. Несколько язвительно, но на самом деле там недостаток - неудачная форма шлема и повышенный вес.

Изменено пользователем Bizet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет маски Tecmen ADF-800 S 9-13 TM-16 

цитата:

Затемнение в светлом состоянии DIN 3.5
Затемнение в темном состоянии регулируемая: DIN 9 ~ 13

Защита от УФ/ИК  постоянная, DIN16

 

Самозатемняющийся светофильтр даже в открытом состоянии за счет вакуумного нано покрытия имеет степень затемнения к ультрафиолету 16 DIN

Это как так?

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет маски Tecmen ADF-800 S 9-13 TM-16 

цитата:

Затемнение в светлом состоянии DIN 3.5

Затемнение в темном состоянии регулируемая: DIN 9 ~ 13

Защита от УФ/ИК  постоянная, DIN16

 

Самозатемняющийся светофильтр даже в открытом состоянии за счет вакуумного нано покрытия имеет степень затемнения к ультрафиолету 16 DIN

Это как так?

Это значит что видимый свет пропускает на уровне DIN 3.5, а ультрафиолет на уровне DIN 16. Не знаю как по научному. По колхозному - не пропускает ультрафиолет даже если не включится (правда не убережет от яркой вспышки).

Изменено пользователем Bizet
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самозатемняющийся светофильтр даже в открытом состоянии за счет вакуумного нано покрытия имеет степень затемнения к ультрафиолету 16 DIN

Это как так?

 

Насколько я знаю все современные маски имеют постоянную защиту от УФ/ИК. Показатель конечно встречается разный, у Speedglas например только 13DIN, но все же.

post-7043-0-09684300-1401203868.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маниакальной настойчивостью снова и снова ищу магазины, которые торгуют светофильтрами Balder. Который я мог бы вставить в свою крутую китайскую маску. На удивление, в российских магазинах больше предложений, чем по всему миру. Цена порядка 10 тыр. Или гуглю не так… Кто что может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@afftagen,смотрел сейчас на этот светофильтр,значения там 1/1/1,четвертая не указана,собственно чем он вас так заинтересовал?

@Mitrich83,ну не знаю,какая там постоянная защита указана,но при не включенной маске (спидглас в частности) зайца ловишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел «вживую» или в онлайн-магазине?

Вероятно Георгий 11 под зайцем понимает не электроофтальмию сопровождающуюся следующими симптомами

  • Отечность эпителия роговицы
  • Помутнение эпителия роговицы
  • Покраснение глаза (инекция конъюнктивы)
  • Слезотечение
  • Светобоязнь
  • Блефароспазм (веки плотно сжаты – любое открывание глаз сопровождается сильной болью)
  • Ощущение песка в глазах

, а временную появление светового пятна из-за яркой вспышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bizet,вероятно да,я не силен в мед.терминах,но я точно знаю,что при DIN 16 я бы точно не получил временного появления пятна из за яркой вспышки.

@afftagen,в онлайн,потом на других сайтах посмотрел,там 1/1/1/1,не понял,там так,тут так,странно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ничего странного. Креатив-менеджеры, составляющие каталоги, меньше внимания уделяют  ТТХ, и больше «суперъ-нано-инновационным решениям».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mitrich83,ну не знаю,какая там постоянная защита указана,но при не включенной маске (спидглас в частности) зайца ловишь.

 

Ультрафиолет является практически неощутимым для глаза излучением, которое при длительном или интенсивном воздействии может вызвать радиационное поражение и ожог роговицы. Похожая ситуация и с ИК излучением. Потому практически все светофильтры имеют постоянную защиту в 13-16DIN. Даже самый простой БАРС АСФ 507 имеет защиту от УФ/ИК - 15DIN.

Ну а чтобы предотвратить ловлю зайца, то надо или правильно настроить светофильтр, или купить щиток с постоянным затемнением, вот он уж при выключенном состоянии будет работать на ура. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mitrich83,или не забывать его включать),мне не совсем понятно,как защита от уф и ик может измеряться в DIN,во время сварки защита 100% правильно?А почему тогда в динах? Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

 

Ребята, на ебее наткнулся на маску  3M Speedglas 100

Цена не большая, шесть с небольшим тыр.

 

Не понял только, при какой температуре она будет нормально работать, так как иногда приходится варить в минус 10-15.

 

------------------------------

добавляю.

Только что заметил, что тут на форуме по моему она продаётся дешевле

Изменено пользователем Андрюха_Саранск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрюха_Саранск,

Ну как бы нежелательно. Работать то можно, но зайцев нахватаете.

Вот тоже нашел по этому поводу инфо в руководствах, нижний порог температур такой же, как и у предыдущего оратора, а вот верхний оказывается несколько выше.

post-7043-0-81740000-1401728599_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, посмотрите пост №395, думаю взять хамелеон, это самое дорогое, что нашел у себя в магазинах, по характеристикам вроде ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по характеристикам вроде ничего?

Да, по характеристикам, вроде ничего, а вот как на самом деле... Насколько мне известно, в китае вроде только один завод делает качественные светофильтры - Тикмин.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...