Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбираем маску хамелеон

аргон TIG маска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#301 V1980

V1980
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 09 Февраль 2014 21:07

как и обещал выкладываю для господина morgmail фото внутренней стороны моего ЭСАБа  и фото ручки моей горелки(вдруг ЭСАБ и горелки не выпускает)

этот Эсаб очень похож на TECMAN. а эсаб как и линкольн свои АСФ не производят гораздо проще купить качественный китай и поставить свой бренд, добавив 30% стоимости как минимум. на фубаге 9-13 примерно такой же светофильтр

• 0

#302 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник
  • Cообщений: 226

Отправлено 09 Февраль 2014 21:47

Разница между Есаб, Линкольн, Фрониус, и других мировых брендов, и Китая заключается в первую очередь в том, что мировые бренды если и комплектуют свои маски Китайскими АСФ, то по крайней мере они сделаны по мировому стандарту, с соблюдением всех норм, а Китайские маски за возимые к нам нашими торгашами сделаны по заказу( как с экономить чтоб больше наварить) и начхать нашим торгашам на зрение сварщика, что Европейцы и Американцы не могут допустить.

Также как и многая Европейская техника сделанная в Китая, не теряет от этого своей надежности. Да и заводской Китай всегда ценился в качестве. 

Так что чей бы светофильтр не стоял на Есаб, он качественней любого дешового Китая.

Р.S. Я так Думаю. <_<  :beach:

• 0

#303 Valermaler

Valermaler
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 09 Февраль 2014 21:48

этот Эсаб очень похож на TECMAN. а эсаб как и линкольн свои АСФ не производят гораздо проще купить качественный китай и поставить свой бренд, добавив 30% стоимости как минимум. на фубаге 9-13 примерно такой же светофильтр

http://websvarka.ru/...e=14#entry80840 ответ ЭСАБа  администратору сайта Веб Сварка! 

• 0
В чём сила брат? В амперах!!

#304 alef

alef
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 10 Февраль 2014 09:00

Вообще странный спор. Сейчас очень много делается в китае. Даже Apple все делает в китае. Вопрос в том как делают. Низкобюджетные изделия берутся уже готовыми с бог знает какого завода и на них клеится шильдик и делается упаковка. Хорошие брендовые производители разрабатывают собственный продукт, а потом заказывают его изготовление на заводе и при этом контролируют выходное качество. ЭСАБ действует точно как в последнем случае. У них последние маски Warrior имеют 4 датчика при стоимости в пределах 4500 руб. Найдите китайскую маску с четырьмя датчиками...

• 0

#305 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 10 Февраль 2014 09:18

Найдите китайскую маску с четырьмя датчиками...

Запросто - TECMEN.

Кстати, на спидглас 2-3 датчика, не всегда в датчиках дело. 

alef, Эсаб делает в китае расходку, но Эсаб не делает масок и дешёвых сварочников серии - ESAB Buddy Arc.

Хитачи тоже не делает сварочников, но они продаются, типа, как сделанные в италии (хихи). Продали брэнд и всё.

Модератор:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Andrew: 10 Февраль 2014 22:21
предупреждение

• 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#306 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 15 Февраль 2014 18:41

Позавчера выдал мне мой спидглас 9100ХХ пренеприятнейший сюрпризД. Стыковал рАДС две стальные плиты, ток 190 ампер. Одеваю маску, затемнение 12, чувствительность 3. Смотрю прямо, начиню опускать голову, взглядом ловлю горелку с присадкой, светофильтр хлоп-затемняется. Кнопка горелки при этом ещё НЕ нажата, осциллятор НЕ работает. Поднимаю голову, светофильтр просветлился. Опускаю голову- опять затемняется.. раза три-четыре так проделал- тот же результат. Снял с головы, покрутил, потыкал в кнопки- одел снова с теми же настройками. Вроде ничего. Начинаю варить, как положено затемняется...варю... прошёл около 100 мм, остаётся чуть.. Хлоп!! Светофильтр открывается сам, и я нежданно-негадано ловлю такого зайца, что аж круги перед глазами плывут. Там ещё и неудобно было, я от ванны сантиметрах в 30 был, так что выхватил хорошо.
Ну не мог ведь я горелкой фотоэлементы все сразу закрыть, так? И перегреть светофильтр так чтобы заглючил вряд ли..
  • 0

#307 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 15 Февраль 2014 18:45

ARGONIUS, А потом что? Замена батареек - не вариант? 

• 0
Ты заходи, если что...

#308 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 15 Февраль 2014 18:52

шурпет, а потом по просьбе форумчанина я её тестил на 6 метрах от дуги, срабатывает светофильтр или нет. На чувствительности 3 срабатывает 4 раза из 5. На чувствительности 4 срабатывает всегда, дальше отойти места в цеху не было.
А толку менять батарейки, индикатор разряда не горит ещё.
  • 0

#309 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Февраль 2014 21:08

ARGONIUS, посмотрите под стеклом забрала, может там пыль на датчиках и потому глюки - такое бывало.

#310 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 15 Февраль 2014 21:35

АВН , да вроде всё чисто..
20140215_221628-1.jpg
Сейчас посветил на неё фонариком телефона, он яркий, от фотовспышки, срабатывает, потом начинает открываться :(
  • 1

#311 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 15 Февраль 2014 21:43

На самих "глазках" скапливается - сразу и не заметишь. У Вас маска срабатывает на вспышку от фотоаппарата?

#312 Nub

Nub
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 15 Февраль 2014 21:45

У всех хамелионов свой алгоритм определения наличия дуги, и это далеко не только интенсивность светового потока, дешовые светофильтры закрываются при наведение на солнце, получше не чуют лампы накаливания, еще лучше равнодушны к ЛДС, Сие наводит на мысли что имеется определенный вполне возможно, адаптивный алгоритм затемнения, и если дуга при каких то обстоятельствах закосила под, скажем, энергосберегайку, маска может открыться, очень мало вероятно что она это сделает на большом токе, это всетаки больше прикол питания/электроники в частности сильная наводка на цепи управления от близко расположенной дуги при нехватке питания (хоть и еще не фатальной так как придельный огонек еще не загорелся).

• 0

#313 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 15 Февраль 2014 22:00

АВН , включаю фонарик, затемняется вначале, потом начинает мерцать или вообще открывается.
  • 0

#314 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 15 Февраль 2014 22:02

Первое поколение 9100Х просто пропускало фотовспышку. У Вас есть регулировка на инфракрасное излучение?

#315 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 15 Февраль 2014 22:12

Nub, поменяю батарейки, погляжу чего будет.
АВН , всё что есть:
20140215_230753-1.jpg
  • 0

#316 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 15 Февраль 2014 22:26

У Lincoln Electric есть маски серии Viking. Бренд дорогой, а маски весьма бюджетные. Кто-нибудь имел возможность опробовать эти маски и сравнить их с ESAB Origо-Tech?

Сообщение отредактировал Рудольф Шнапс: 15 Февраль 2014 22:27

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#317 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 15 Февраль 2014 22:34

Ничего не понимаю. То срабатывает на лампу накаливания, то нет. На фотовспышку телефона то же самое. Нажмёшь на любую из кнопок- начинает реагировать на свет, потом через какое то время опять не срабатывает.
А что за "пупочки" с волосками на кончике торчат из каждого датчика дуги?
  • 0

#318 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 15 Февраль 2014 22:49

Примерно такие "кномпочки" и у меня. Там вообще то были датчики как маленькие светодиоды - может модернизировали до "пупочков" - я не знаю. У Вас маска во влажном помещении лежала?

p.s. Имею огромное желание объединить все темы про маски-хамелеоны, чтоб не путаться; где ремонт / эксплуатация,а где продажа.

#319 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 15 Февраль 2014 23:31

АВН , что то такое... не знаю насколько чётко с телефона получится.
20140216_002535.jpg
Во влажном помещении не лежала, но пару раз я её в рюкзаке по морозу в -20 на работу носил, потом варил в помещении.
  • 0

#320 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 15 Февраль 2014 23:38

Ну наверное они так и выглядят, я уже давно её не доставал из шкафа - подзабыл. Бывает, что окисляются поверхности батареек и начинаются такие фокусы; вроде и разрядку не показывает, но и работает не устойчиво.