Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

как и обещал выкладываю для господина morgmail фото внутренней стороны моего ЭСАБа  и фото ручки моей горелки(вдруг ЭСАБ и горелки не выпускает)

этот Эсаб очень похож на TECMAN. а эсаб как и линкольн свои АСФ не производят гораздо проще купить качественный китай и поставить свой бренд, добавив 30% стоимости как минимум. на фубаге 9-13 примерно такой же светофильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между Есаб, Линкольн, Фрониус, и других мировых брендов, и Китая заключается в первую очередь в том, что мировые бренды если и комплектуют свои маски Китайскими АСФ, то по крайней мере они сделаны по мировому стандарту, с соблюдением всех норм, а Китайские маски за возимые к нам нашими торгашами сделаны по заказу( как с экономить чтоб больше наварить) и начхать нашим торгашам на зрение сварщика, что Европейцы и Американцы не могут допустить.

Также как и многая Европейская техника сделанная в Китая, не теряет от этого своей надежности. Да и заводской Китай всегда ценился в качестве. 

Так что чей бы светофильтр не стоял на Есаб, он качественней любого дешового Китая.

Р.S. Я так Думаю. <_<  :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот Эсаб очень похож на TECMAN. а эсаб как и линкольн свои АСФ не производят гораздо проще купить качественный китай и поставить свой бренд, добавив 30% стоимости как минимум. на фубаге 9-13 примерно такой же светофильтр

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1966&page=14&do=findComment&comment=80840 ответ ЭСАБа  администратору сайта Веб Сварка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странный спор. Сейчас очень много делается в китае. Даже Apple все делает в китае. Вопрос в том как делают. Низкобюджетные изделия берутся уже готовыми с бог знает какого завода и на них клеится шильдик и делается упаковка. Хорошие брендовые производители разрабатывают собственный продукт, а потом заказывают его изготовление на заводе и при этом контролируют выходное качество. ЭСАБ действует точно как в последнем случае. У них последние маски Warrior имеют 4 датчика при стоимости в пределах 4500 руб. Найдите китайскую маску с четырьмя датчиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите китайскую маску с четырьмя датчиками...

Запросто - TECMEN.

 Кстати, на спидглас 2-3 датчика, не всегда в датчиках дело. 

@alef, Эсаб делает в китае расходку, но Эсаб не делает масок и дешёвых сварочников серии - ESAB Buddy Arc.

Хитачи тоже не делает сварочников, но они продаются, типа, как сделанные в италии (хихи). Продали брэнд и всё.

 

Модератор:

выдан "читательский билет"

 

Изменено пользователем Andrew
предупреждение
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера выдал мне мой спидглас 9100ХХ пренеприятнейший сюрпризД. Стыковал рАДС две стальные плиты, ток 190 ампер. Одеваю маску, затемнение 12, чувствительность 3. Смотрю прямо, начиню опускать голову, взглядом ловлю горелку с присадкой, светофильтр хлоп-затемняется. Кнопка горелки при этом ещё НЕ нажата, осциллятор НЕ работает. Поднимаю голову, светофильтр просветлился. Опускаю голову- опять затемняется.. раза три-четыре так проделал- тот же результат. Снял с головы, покрутил, потыкал в кнопки- одел снова с теми же настройками. Вроде ничего. Начинаю варить, как положено затемняется...варю... прошёл около 100 мм, остаётся чуть.. Хлоп!! Светофильтр открывается сам, и я нежданно-негадано ловлю такого зайца, что аж круги перед глазами плывут. Там ещё и неудобно было, я от ванны сантиметрах в 30 был, так что выхватил хорошо.

Ну не мог ведь я горелкой фотоэлементы все сразу закрыть, так? И перегреть светофильтр так чтобы заглючил вряд ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, а потом по просьбе форумчанина я её тестил на 6 метрах от дуги, срабатывает светофильтр или нет. На чувствительности 3 срабатывает 4 раза из 5. На чувствительности 4 срабатывает всегда, дальше отойти места в цеху не было.

А толку менять батарейки, индикатор разряда не горит ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, да вроде всё чисто..

post-4196-0-88002700-1392489187_thumb.jpg

Сейчас посветил на неё фонариком телефона, он яркий, от фотовспышки, срабатывает, потом начинает открываться :(

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех хамелионов свой алгоритм определения наличия дуги, и это далеко не только интенсивность светового потока, дешовые светофильтры закрываются при наведение на солнце, получше не чуют лампы накаливания, еще лучше равнодушны к ЛДС, Сие наводит на мысли что имеется определенный вполне возможно, адаптивный алгоритм затемнения, и если дуга при каких то обстоятельствах закосила под, скажем, энергосберегайку, маска может открыться, очень мало вероятно что она это сделает на большом токе, это всетаки больше прикол питания/электроники в частности сильная наводка на цепи управления от близко расположенной дуги при нехватке питания (хоть и еще не фатальной так как придельный огонек еще не загорелся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Lincoln Electric есть маски серии Viking. Бренд дорогой, а маски весьма бюджетные. Кто-нибудь имел возможность опробовать эти маски и сравнить их с ESAB Origо-Tech?

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. То срабатывает на лампу накаливания, то нет. На фотовспышку телефона то же самое. Нажмёшь на любую из кнопок- начинает реагировать на свет, потом через какое то время опять не срабатывает.

А что за "пупочки" с волосками на кончике торчат из каждого датчика дуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такие "кномпочки" и у меня. Там вообще то были датчики как маленькие светодиоды - может модернизировали до "пупочков" - я не знаю. У Вас маска во влажном помещении лежала?

p.s. Имею огромное желание объединить все темы про маски-хамелеоны, чтоб не путаться; где ремонт / эксплуатация,а где продажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, что то такое... не знаю насколько чётко с телефона получится.

post-4196-0-84733300-1392496263_thumb.jpg

Во влажном помещении не лежала, но пару раз я её в рюкзаке по морозу в -20 на работу носил, потом варил в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное они так и выглядят, я уже давно её не доставал из шкафа - подзабыл. Бывает, что окисляются поверхности батареек и начинаются такие фокусы; вроде и разрядку не показывает, но и работает не устойчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, сменил батарейки... Погонял сегодня на полуавтомате, всё путём.

Поглядим однако что будет дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сменил батарейки... Погонял сегодня на полуавтомате, всё путём. Поглядим однако что будет дальше..
 

Этот вопрос поднимался на форумах не однократно Дмитрий (не срабатывает АФС , глючит), максимальный срок службы батареек 2 года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, куда там два года.. на три мсяца не хватло, экран потребляет больше, из за размеров. Глюки пока вроде больше не проскакивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,

Может с панелькой солнечной батареи что-то не так? Работает некорректно или вообще не работает и потому слишком быстро разражаются батареи?

Кстати в списке дополнительных принадлежностей числится не батарейка, а аккумулятор, что теоретически тоже может влиять на это.

post-7043-0-44098300-1392826976_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...