Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

@Valermaler,

 

я просто думаю что уважаемая серьёзная фирма не будет на своём сайте рекламировать "левые" китайские фальшивки!
, ну если это будет "правильный китай", вы шибко расстроитесь? Маска же устраивает вроде?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная штука - этот элемент. Мне подошёл нормально, но я одеваю маску без головного убора. Надо подогнать точно и конечно же просто привыкнуть.

 

@Valermaler, чтобы уж совсем сильно не огорчаться, посмотрите на тыльные стенки своей бытовой техники типа Сони-Самсунг-Шарп-Филипс. Сингапур,Китай, Малазия,Индия,Испания,Калуга?

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот .Мне понравилось растолковывание. :good: Пост 1281

http://www.chipmaker.ru/topic/46616/page__pid__2120054__st__1280?do=findComment&comment=2120054

Изменено пользователем папаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Valermaler,

 

, ну если это будет "правильный китай", вы шибко расстроитесь? Маска же устраивает вроде?  

 

Да я вообще не расстроюсь! Скоро всё в мире в Китае выпускаться будет! Спор-то не об этом! Если ЭСАБ не выпускает масок, то почему они присутствуют на сайте Эсаба? Вот в чём вопрос. Мне не так важно Эсаб, не Эсаб-главное истина!

 

@Valermaler, чтобы уж совсем сильно не огорчаться, посмотрите на тыльные стенки своей бытовой техники типа Сони-Самсунг-Шарп-Филипс. Сингапур,Китай, Малазия,Индия,Испания,Калуга?

 

Уважаемый АВН, я вообще не огорчаюсь-я эту маску за кровные не покупал-на работе выдали,а про технику-так у меня почти всё LG-я имею ввиду бытовую, а не сварку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаясь ко всем участникам обсуждения : давайте приостановим выяснение подробностей до ответа (если будет, конечно) от самого производителя, ну или кто там в представительстве отвечает за это направление.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, почему все так критикуют оголовник speedglas, по сравнению с теми масками в которых мы все работаем пожизненно, это первое впечатление.

Вы попробуйте поработать в speedglas месяц не одевая при этом ни какую другую ни разу, а подом одеть свою старую и сравнить. Я попробовал, через неделю уже не чувствовал ее на голове, не вижу никаких сложностей с оголовником  speedglas, один нюанс, который не был виден на других масках, грязная полоса от носа до ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязная полоса от носа до ушей.

Теперь точно знаю ,как выделить в толпе сварных обладателей Спидгласа :drinks:

Это от чего такая полоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша

На обычных масках лицо все грязное равномерно, и этой грязи не видно, у speedglas есть впереди отверстия под стеклом что бы стекло не потело, для отвода воздуха, так вот из за этого. Не знаю как будет когда будет тепло,  но в при холоде у меня так. 

А я думал что на TIG мое лицо чистое! пока не одел speedglas. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно. Уходя на обед, через 45 минут получаешь приличный слой пыли на внутреннем стекле, а вытирать пальцами её нельзя. Вот главный недостаток "хамелеонов" - хрупкость... и на виду не оставишь - упрут.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,

Не понял, этот смайл. Слишком неоднозначен.

Вообще на Аргоне лицо ни когда у меня грязным не было, визуально, а тут на speedglas появилась полоса, или это только у меня?

Изменено пользователем Valeriy31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

через 45 минут получаешь приличный слой пыли на внутреннем стекле, а вытирать пальцами её нельзя.

 

Почему нельзя, у спидгласа внутреннее стекло стоит, можно протирать, мыть, менять...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у спидгласа внутреннее стекло стоит

Разве стекло? у меня маска пришла с запасными внутренними и наружными стеклами, так внутренние тоже пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, У меня пять масок, уже лет десять, ходили по рукам работников, до сих пор все живые и работоспособные, ни одного ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протирать можно только влажными салфетками.

Но речь зашла о грязи на лице, так вот я думаю это именно из за выдыхаемых паров, в обычных масках пар распространяется по всей маске и лицу, в speedglas только до стекла, из за воздухо отводчика как раз на уровне носа, вот и грязная полоса, ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...