Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемы Сварщики!!!

Вот стоит у меня дилема! Какую лутше маску приобресли? Kemppi Beta 90x (с ихним FreshAir) за 40 .... или SpeedGlass 9100 XX (с ихним Адолфом) за 38 в Ангии...вообще какой светофильтр лутше??? у Kemppi или Speedglass???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Desmond, Спидглас. Проверено и надёжно.

Не думаю что Кемппи плохая, у меня у самого кемппи бета-90 с простым стеклом, просто у брэнда Кемппи есть привычка драть втридорога за каждую мелочь, инструмент у них качественный, но цены мне кажется неадекватные. Спидгласом 9100 ХХ пользуюсь- всё отлично.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс! я тоже склоняюсь к спидгласс.....у кемпи чето мне кажеться не надежным этот поднимающийся светофильтр(спидгласс рассматривал не FX(т.е не поднимающуюся)...

да и вопрос?? почему на тиберис.ру эта маска стоит 78 тысяч??? а в английском юквелдерс.ком £ 792.00 (42тысяч рублей примерно)....почему у нас столько накручивают???

но есть одно но...с расходниками трудно будет(всякие доп стекла батарейки и тд)...у нас в короче там представители из кемпии оффициальные...и за 2 дня все привезут...а про спидгласс глухо...в некоторых магазах вообще не знают про такую маску....это единственное что останавливает от покупки спидгласс....вот и ломаю голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Desmond,

Насколько я знаю на тиберисе к спидгласам можно заказать все комплектующие, которые вообще доступны к заказу - дополнительные принадлежности Speedglas 9100 Air.

А про наценку и место заказа это уже решать Вам, даже не знаю в чем подвох...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

но есть одно но...с расходниками трудно будет(всякие доп стекла батарейки и тд).

тока два икса не бери=) батарейки буш менять чаще=)

Сегодня поварил в спидгласе, да, вещ, видимость удивительная, но вот оголовник меня не порадовал, на отосе лучше, по крайней мере, на моей голове отос сидит как влитой...

 

регулируйте=) маска довольно таки под  разные головы заточена=) и будет вам счастье+) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по собственному опыту очень не плохая масочка!

Эсаб масок не делает. Засунули дешёвый. китайский светофильтр, нарисовали Эсаб и стрегут бабло. За 5.000 можно качественный китай купить - тикмин.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эсаб масок не делает. Засунули дешёвый светофилтр, нарисовали Эсаб и стрегут бабло. За 5.000 можно качественный китай купить - тикмин.

http://www.esab.ru/ru/ru/products/Origo-Tech9-13.cfm официальный сайт Эсаб в России-что тоже враньё хотите сказать? Если Вы не знаете что Эсаб делает маски -это ещё не значит что Эсаб их не делает!!

Изменено пользователем Valermaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Desmond,по поводу цены-это к нашим доблестным торговцам, как мне кажется, немало людей на этом навариваются, впрочем как и на всем, даже самом необходимом, такая политика, впрочем это уже совсем другая тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valermaler, читайте внимательно темЫ про маски, там всё уже написано, Эсаб масок не делает, как и Хитачи не делает сварочников. Но раз Вы в таком восторге от "Эсаба" то мне очень интересно, с чем сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эсаб масок не делает. Засунули дешёвый. китайский светофильтр, нарисовали Эсаб и стрегут бабло. За 5.000 можно качественный китай купить - тикмин.

http://esabna.com/us/en/products_catalog.cfm?Category=161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша, я видел, шведы не делают серию -  ESAB Buddy, делает китай, но продаётся как швед. У Вас при какой температуре он не запустился? Такие же и маски. Есть ещё европейские брэнды, которые ставят швейцарские (не шведские) светофильтры и продают под своим брэндом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buddy и идет с наклейкой КНР. Кадди с Poland.Согласен,сейчас все ищут ,где б  склепать подешевше.Однако надзор тоже много значит.Компы ,фотокамерыуже никто кроме Китая не делает,но мы уже к этому привыкли/

Будет скоро возможность посетить EWM China-тоже знатный германский брэнд-расскажу...

http://www.ewm-group.com/en/group/produktionsstandorte/china.html

Изменено пользователем папаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай - страна контрастов. 

Китай - страна, которая в отличии от России идёт вперёд семимильными шагами! У них нет столько нефти и газа! И очень многие переносят свои производства туда, и очень известные бренды тоже, и контролируют качество!Так что маски может, и не в Швеции делают, но это не значит, что они не ЭСАБ!! А вообще я смотрю, Вас, уважаемый, невозможно в чем-то убедить, если Вы упёрлись!! Останемся при своих!

@Valermaler, читайте внимательно темЫ про маски, там всё уже написано, Эсаб масок не делает, как и Хитачи не делает сварочников. Но раз Вы в таком восторге от "Эсаба" то мне очень интересно, с чем сравнивали?

Не передёргивайте, уважаемый! Я не писал что я в ВОСТОРГЕ! Я написал, что это нормальная маска! До этого работал китайцем Fokus так вот ЭСАБ намного лучше!

Господин morgmail великий и ужасный он знает всё!! И спорить бесполезно-когда он не прав -он всё равно прав!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне пофиг на название, главное, чтобы работала нормально! Тем более, я ее не покупал - на работе выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valermaler, про Вас лично мне кажется @morgmail ничего не говорил? Воздержитетесь тогда пожалуйста от негатива в личный адрес. Великий, ужасный, передёргивайте...

Ребята, давайте жить дружно (с)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно сравнивать п/а "Норма" и п/а "Синергик". Один из них явно лучше по функциям, а второй по цене.  Один и другой будут работать нормально,.. eсли человекy не с чем сравнивать. Теперь о личностях.

Вас, @Valermaler, я не смог убедить что в "сварочной" углекислоте нет добавок, полезных для сварки. У Вас ведь 30-тилетний опыт и аргументы, ГОСТы и прочее не действует... я ведь не стал с Вами спорить и обзываться?

У @morgmail, тоже есть свои аргументы и доводы, которые надо уважать даже если не согласны с ними. Да, упорства не занимать, спортивная злость тоже присутствует. Очень часто я с @morgmail-ом тоже спорю, но в л/с. К чему Вас обоих и призываю. А если будете здесь устраивать подобные диспуты в дальнейшем - оба получите по заслугам.

А теперь собственно о масках. Больше конкретики: чем нравится та или другая маска, какие функции есть и каких нет. И выкладывайте, пожалуйста фото своих (реальных) масок,а не картинки из интернета.

Ребята, давайте жить дружно (с)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа супермодераторы, я Вас понял и принял к сведению-хочу только отметить что "великий и ужасный" вряд ли можно причислить к оскорблению, скорее наоборот! И вкратце-я не писал, что в кислоту добавляют что-то, она просто более высокой очистки! А маски ЭСАБ всё таки выпускает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...