Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбираем маску хамелеон #1

аргон TIG маска

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1690

#1401 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник
  • Cообщений: 213

Отправлено 23 Июнь 2017 09:48

акустика тоже на телефон реагирует, но магнитных датчиков там точно нет

Так там и оптических нет.. точно  :rofl:  Просто наводки на электронику (у меня активные колонки компа так реагируют за несколько секунд до того, как телефон у кого-то из нас звонить начнёт :) )

• 0

#1402 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 627

Отправлено 23 Июнь 2017 10:04

Anton VL,попробовал сейчас.Если магнитного нет,то по идее чувствительность не должна влиять,т.е.она должна реагировать при любом раскладе,но она влияет,чем выше ставлю-тем четче идет затемнение.Телефон вообще убрал подальше и просто подходил и отходил к нему,когда на него шел вызов.
  • 0

#1403 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 664

Отправлено 23 Июнь 2017 10:23

Георгий 11, если на выходных время будет - проверю на дугу. телефон всё-таки не даст точного ответа :)

• 0

#1404 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 23 Июнь 2017 10:49

Anton VL,проверил на дугу,двоякое ощущение.Нашел деталь типа бочки небольшой,повернул дном к себе,горелку внутрь засунул.То что не видя дуги с/ф отрабатывает это точно,но тоже на определенном расстоянии,подальше голову отводишь-осветляется.Попробовал датчики закрывать,тоже осветляется,половину с/ф тряпкой прикрыл.Похоже действительно нету там магнитного.
  • 1

#1405 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 23 Июнь 2017 11:19

Георгий 11, с магнитным всегда чётко должно срабатывать. его для того и ставят, чтоб от оптических зависимости не было.

• 0

#1406 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 23 Июнь 2017 11:28

Anton VL,кругом обман,вот как маску выбрать на расстоянии?Ладно с.г. за него все знают,а других производителей?Демозал нужен или гарантия возврата,если чем то не устраивает.
  • 0

#1407 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 23 Июнь 2017 11:33

Георгий 11, ну 3м нигде и не писали, что магнитный есть :)

ну да, лучше в живую смотреть. даже мнения на форуме сильно расходятся. кому-то нравится - кому-то нет. даже 3М не идеал :)

• 0

#1408 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 23 Июнь 2017 12:07

Anton VL,3М с конструктивом маски перемудрили мне кажется,куча деталюшек пластиковых.
  • 0

#1409 idvnix

idvnix
  • Участник
  • Cообщений: 259

Отправлено 24 Июнь 2017 08:46

... и все равно через обычное стекло картинка лучше.
  • 3

#1410 brat_h

brat_h
  • Новичок
  • Cообщений: 44

Отправлено 24 Июнь 2017 21:15

У Speedglas 9100 магнитных датчиков может и нет, но на мобильник он реагирует, и иногда мне казалось, что он на мгновение раньше затемнялся при сварке на ПА (а может просто отлично срабатывал). Но, если с серией "XX" моргание на мобильник особых проблем впоследствии не вызывало, то в серии "XXi" светофильтры глючили иногда очень серьезно, и людям приходилось даже батарейки вынимать/вставлять или чувствительность попереключать по циклу. Похоже на то, что электроника чувствительна к электромагнитному влиянию, были некоторые пользователи, которым меняли маски по 3-4 раза и все глючили, кроме мобильника сварочная маска бывает сталкивается и с высокочастотным высоковольтным поджигом дуги у арногщиков и на ютюбе были (уже были) несколько гневных виде-отзывов от пары аргонщиков у которых у которых новые Speedglas-ы регулярно "зависали" то в открытом, то в закрытом, то в промежуточном состоянии.

Если что, у серии 9100 два боковых датчика обычные, а нижний центральный специальный - для низкоамперного TIG-а, что-то в этом роде.

• 1

#1411 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 24 Июнь 2017 21:42

brat_h,вы владеете ценной информацией по с/ф,кто вы?То что вы пишете я раньше не знал,думаю многие не знали.
  • 1

#1412 brat_h

brat_h
  • Новичок
  • Cообщений: 44

Отправлено 25 Июнь 2017 01:30

Я - сварщик, в основном на ПА в среде CO2, владею английским языком, кроме совдеповского сварочного образования, читал англоязычные, скажем так, учебники, видео, статьи, рекламу, потом даже совдеповская литература стала понятна ;)

Во владении были "Artotic SUN7", Speedglas 9100XX, а сейчас пока с "Wuhan Welhel WH9801" :), пытаюсь сообразить какой лучше купить "TECMEN TM15-ADF730S iWELD" (с новыми синеватыми или предыдущими зелеными светофильтрами).

Озабочен я этой модой на "синеву" хамелеонов в последнее время... и не уверен даже что стоит взять, в рекламе одно, в видеообзорах немного другое, на фото третье. Да и немного поднапугали меня, что после рабочей смены в каком-то синем и недостаточно темном хамелеоне у человека весь вечер белые пятна перед глазами были... это самая последняя страшилка, о том что синий свет утомляет сетчатку, раздражает есть официальные научные данные.

Сообщение отредактировал brat_h: 25 Июнь 2017 01:39

• 4

#1413 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 018

Отправлено 25 Июнь 2017 06:34

brat_h, позаглядывайте в профили наших форумчан. Там всегда можно примерно представить с кем общаешься -- возраст, география, имя. Мы не просим фамилию и адрес, ни к чему какбэ, но имя и область уж будьте добры. 

А если хотите подробнее о себе и своём багаже рассказать, то есть тема специальная Кто есть кто

• 2
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#1414 Luckystorm

Luckystorm
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 23 Август 2017 00:25

Всех приветствую, раз тут тема обсуждения масок, то тут и задам свой вопрос.

Не в одном магазине видел диоптрические линзы для сварочных масок, но они почему то все ориентированы на "+" ( +1,+2,+3 и.т.д)
У меня зрение -3 и очки не всегда удобно носить, так вот, вам где то встречались линзы на минусовые (отрицательные) значения, и если да, то где такие можно раздобыть?

#1415 уксварщик

уксварщик
  • Участник
  • Cообщений: 232

Отправлено 23 Август 2017 13:05

Luckystorm, несколько лет назад приобрел линзы, попробовал и забросил. в очках всеж удобнее , под линзой постоянно запотевало и ее надо вынуть, чтобы протереть. на минус тоже не встречал

• 1

#1416 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 23 Август 2017 13:11

Luckystorm, сделайте металлическую рамку для стеклянных линз и вставьте в неё нужные линзы. В отличии от поликарбоната они не царапаются при протирании. Я когда то фотки выкладывал на форум. 

• 1

#1417 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 23 Август 2017 13:19

SergDemin, а не проще при таком раскладе просто в очках работать? :) если очки хорошие, то никакого дискомфорта при работе.

• 1

#1418 уксварщик

уксварщик
  • Участник

Отправлено 23 Август 2017 18:33

если очки хорошие, то никакого дискомфорта при работе.
дискомфорт всетаки есть иногда, в стесненных местах -  к примеру, засунешь голову за/под трубу, а стык на столько близко, что все расплывается перед глазами, и очки уже надо не на +2 а на +5.  тут уже маску бы какую нить с автофокусом, а лучше глаза новые.
  • 3

#1419 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник
  • Cообщений: 213

Отправлено 23 Август 2017 18:49

а стык на столько близко, что все расплывается перед глазами, и очки уже надо не на +2 а на +5.  тут уже маску бы какую нить с автофокусом, а лучше глаза новые.

А у меня наоборот... зрение с возрастом улучшилось с -5 до -3 (или даже -2,5)... получается, что вблизи вижу отлично (так как как близорукость)... и когда что-то делаю вблизи - приходится смотреть поверх очков..а если дальше 50см - то уже в них... вот так и работаем... :)

• 2

#1420 уксварщик

уксварщик
  • Участник

Отправлено 23 Август 2017 20:15

OBN_RacerMan, а что делать, надо работать. :blush:   у меня вообще трое очков. 

• 1