Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

 

 

так у них вроде у обоих, стоят китайские светофильтры с одного завода.) 

Ну (опять же - судя по описанию) там разные размеры светофильтров, и у Lincoln указано 4 сенсора, у ESAB 2 + 1 магнитный.

И ещё - при прочих равных, (даже если там с одного завода "начинка") то у кого тогда оголовье лучше.

P.S. Я правильно понимаю, что магнитный датчик срабатывает от электромагнитного поля, которое возникает при сварке? Если так, то при ПА сварке, как мне кажется, оно будет слабее, чем при РДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

срабатывает даже на звонок телефона

Спасибо. Значит, на данный момент ESAB Aristo Tech HD 5-13 у меня будет в приоритете. А то уже через пару месяцев буду заказывать сварочник (с ним, всё-таки, определился)...  а вот с маской как-то напряжно - глаза, как выше было упомянуто, совсем не на последнем месте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OBN_RacerMan,я не про эсаб,я про датчик,на с.г. срабатывает,на эсабе не знаю.Этот датчик как доп.,не нужно его в приоритет ставить,смотрите другие функции,на нем не акцентируйте внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не про эсаб

Ну "на бумаге" ESAB сильно интереснее чем Lincoln. Потому, как бы будем плясать от того, что два типа датчиков срабатывающих по различным физическим принципам лучше, чем один тип. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@BrEd, глазки починить гораздо дороже выйдет, чем покупка хорошего сертифицированного хамелеона.

Варил год в Матрикс китайской ни чего с глазами не случилось на ДСК, а Speedglas упрут тут же. А глаза чинить лазерная коррекция занятие сомнительное. Один раз уже сделал, по моему зря, глаукома может развиться действие лазера ни кто не проверял лет через 30 какие последствия.

Короче Аврора или Фурбаг можно брать с глазами ни чего не будет только топовые модели.

Мне тоже нравятся в большим светофильтром. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Присмотрел маску, оголовье удобное, как у фубаг панорамик, или авроры сан 7.. Смущает АСФ;... 4 сенсора -вроде не плохо, -Подскажите что за светофильтр?  Или лучше пройти мимо?

post-21399-0-37354900-1489750301_thumb.jpg

post-21399-0-20836100-1489750357_thumb.jpg

Изменено пользователем pyramyd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то в маске все по уму, и регулировки понятные, и смена батареек предусмотрена, и даже 4!!! датчика, вопрос только в качестве самого стекла и электроники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, лично я с выбором маски определился - купил в местной барахолке OTOS Ace-W i45gw INFOTRACK. По отзывам неплохой агрегат.

Как говорится, спасибо всем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэксплуатируете - отзыв оставите тут?

Пока жду посылку. А потом обязательно постараюсь отписаться, тем более, что я ещё и в очках - значит будет интересно посмотреть на удобство настроек оголовья под работу в них.

P.S. Осталось сам сварочный полуавтомат приобрести.. но он-то никуда не денется из магазина.. в мае собираюсь купить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

батарейками затартесь, жрёт много.)

Ну типоразмер батареек распространённый, в любом радио-магазинчие, думаю, такие есть, и недорого...  

Да, притом, там же есть и принудительное выключение... я ведь не для ежедневной 8-ми часовой работы, а для личных нужд беру. Просто почитав раздел понял, что не все маски одинаково хорошо защищают глаза... ну и прибавил бюджет... а тут как раз вполне себе хорошая маска по сходной цене подвернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если хочется маску хамелион и не плохую, а бюджет ограничен.Как вариант вот эта-https://www.tiberis.ru/collections/sredstva-zaschity-maski-khameleon/products/bars-ms-307.Покупал года четыре назад,теперь есть с чем сравнить,а именно ее и 9100xxi ,разница в цветопередаче очень  небольшая, я даже несколько удивлен этим,не удобно расположены регулировки вверху,ложных срабатываний за время пользования не было,зайцев ловил только если забывал режим переключить,маска тяжеловата,но это из за светофильтра скорее post-13019-0-97076600-1490985230_thumb.jpg достаешь его и" чуешь маешь вэщч" Гонял ее во всех режимах, резка кислородная и плазменная, сварка РДС РАДС П/А Так что сравнивая достоинства и не достатки, маска даже очень не плохая.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

маска тяжеловата,но это из за светофильтра скорее

Ну так сам корпус маски почти всегда очень лёгкий..

 

Я тут свою недавнюю покупку OTOS Ace-W i45gw INFOTRACK чуток попробовал (за неимением пока своего сварочного аппарата) - тоже тяжеловата показалась (хотя сравнить не с чем (из хамелеонов)). Уже успел понравиться кнопочный пульт управления всем этим хозяйством внизу дисплея - можно не откидывая его менять настройки затемнения и т.д. Использование маски в очках также никакого дискомфорта не проявило (а я даже ещё не настраивал "вылет".. пока только под размер головы и чтоб опускалась насколько нужно). Есть некоторая неравномерность затемнения... сильнее это заметно по краям окна.

И да, наружную кнопочку переключающую режимы Сварка/Резка теперь "заглубили" и вокруг неё выступающий бортик есть - т.е. случайно нажать на неё теперь крайне сложно (на что сетовал @morgmail, в своём видео про эту маску).

Ну, наверное это пока всё, что могу о первых впечатлениях сказать...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, легкий оттенок зеленого,на ютубе видел видео с синим,по моему есабовская маска была,хотя могли просто через синее стекло снять процесс,верить рекламе как то  не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...