Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

@BrEd,они соответствуют вашему бюджету,но в самом начальном уровне масок,вам нужны регулировки от 5 до 13 DIN?Тогда вы не найдете качественной маски за эти деньги,если чем обидел,то прошу прощения,на этом откланиваюсь,вам уже достаточно дали инфы,выбирать только вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужны регулировки от 5 до 13 DIN

Да, правильно.

Григорий 11 - ни каких обид!!!

Любое конструктивное общение мне только во благо. Благодаря отзывам форумчан, и вам в том числе, такие новички как я набираются специального кругозора.

Сейчас ведь очень трудно что ли бо выбрать - кругом отдна реклама. Смотришь отзывы, характеристики,  а они почти одни и те же и ни когда не поймешь, чем  отличаются на первый взгляд аналогичные товары.

В общем буду смотреть дальше. Ну а если у кого появиться конкретная модель хорошей маски за не очень дорого отпишитесь, думаю будет всем интересно. Ну за исключением тех у кого уже есть маска от 3М  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BrEd,

https://www.avito.ru/krasnodar/remont_i_stroitelstvo/maska_svarschika_hameleon_tecmen_909660492

А представленные вами шляпы, это шляпа :)

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А представленные вами шляпы, это шляпа

 

Ну я ж не виноват, что за более чем за разумные деньги купить ничего нельзя :)

Между прочим 5-6 тысяч в некоторых регионах это половина месячной зарплаты!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, да не, все будет как и у меня. С бюджетной китаянки начнет и каждый месяц чуть дороже будет покупать, пока до Текмена не дойдет. В итоге, за выброшенные на ветер деньги мог бы Спида взять. Ну зато все перепробовал и спокойный теперь.

Так жы и со сварочниками у меня сейчас, чую на Меркле остановлюсь, но надежда теплеет, что есть дешево и хорошо. Ан нет, хрен по всей морде!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BrEd, не являясь профессиональным сварщиком, когда-то пытался рассуждать, как Вы сейчас. Но очень давно жизнь меня научила, что скупой платит дважды, а дурак - трижды, поэтому проштудировав интернет, и поплевавшись на цены масок Speedglas остановился на недешёвой маске Tecmen ADF-815S TM16. Купил, поварил раза три минут по 10 и заметил, что после сварки появляется ощущение дискомфорта в глазах, хотя как только регулировки не менял. После сварки в обычной маске, не хамелеоне, всё норм (стекло 5 или 6 степени затемнения стоит). Но в обычной мне крайне неудобно делать некоторые работы, поэтому сейчас, подкопив деньжат, взял маску Speedglas 9100ХХ. Сейчас варю беседку на даче, впечатления и ощущения: глаза норм, а ощущение - после Текмена, как будто с жигулей пересел на Мерседес; а по сравнению с обычной маской - как на мерс с запорожца. Но это сугубо мои ощущения; поскольку все люди разные, у другого может быть по другому.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял маску Speedglas 9100ХХ

 

Да согласен, я что Speedglas стоит того чтобы его иметь, но я пока я не готов расстаться с таким деньгами, хоть и за хорошую маску. В общем не то чтоб денег нет, просто в систему моих ценностей Speedglas 9100ХХ пока  не входит со своей ценой.

Кстати, скажите а почему вы взяли именно Speedglas 9100ХХ? Ведь можно было бы взять и модель 9100Х. Понимаю, что 9100ХХ лучше так как обзор больше, но неужели 9100Х не хватает? Мне просто интересно насколько разница критична между  этими двумя моделями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BrEd,там разница не только в обзоре,а еще и в питании с/ф.Была у меня 9100V,поменял с/ф на ХХ,но я в очках работаю,поэтому удобнее,если со зрением порядок,то и обычного с/ф хватит,все индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BrEd, вполне хватает Х, даже V мне больше нравится работать в обычных условиях. Плюсы большого фильтра заканчиваются, когда работаешь не в стесненных условиях. Обзора хватает, все равно смотрю ближе к центру фильтра. Это все на любителя. ХХ фильтр намного тяжелее ощутимо шеей, и повредить легче. Удовольствие от картинки у меня одинаковые от V до XX.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне не хватает хх, хочу ххххх))))

А, я на такую запал , пока конечно не до нее но хороша.

http://invertika.ru/cat/maska-svarshchika-evolve-auto-s-asf-adc-9-13.html

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,поначалу тоже понравилась,но смущает система поднятия с/ф,не любитель я различных вставок,потом проблемы начнутся.

@Hlorofos,на выставке мерял викинг линкольновский,оголовник не понравился,хлипкий,помятый был,видимо при транспортировке замяли.Менеджеры их ленивые какие то,надменные,не понравилось как с трудовым элементом работают.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

@Hlorofos,на выставке мерял викинг линкольновский,оголовник не понравился,хлипкий,помятый был,видимо при транспортировке замяли.Менеджеры их ленивые какие то,надменные,не понравилось как с трудовым элементом работают.

мне наоборот викинг приглянулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повнимательней смотрите, разница в открытом состоянии существенна.

А вот для общего развития, читал как завороженный.

http://www.chipmaker.ru/topic/46616/page__view__findpost__p__3530202

 

https://youtu.be/-9L86IEO4HI

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий 11, так вмести с вами викинг мерили, . Правда я его сравнивал с евм( или оптрель 550). Так что это с чем сравнивать , конечно до сг не дотягивает ,но лутче Китая(дешового). Изменено пользователем nik633
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633,в работе хорошая,где то писали,что обзор в ней очень хороший и с/ф неплохой,мне оголовник как то не очень,сами же видели,что помятый какой то.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто в систему моих ценностей Speedglas 9100ХХ пока  не входит со своей ценой.

Дело не в системе ценностей, а в здоровье глаз, что напрямую влияет на качество существования человека как такового, поскольку  львиную долю информации из окружающего мира он получает посредством зрения. Хорошую, качественную маску за 5-6 тыр. не купить. Если бы это было так, то не было бы объявлений о продаже масок за 30 тыр. и больше. Действительно, зачем покупать хорошую маску за 30 тыр., когда можно купить за 5 тыр.? Но такие объявления есть, их много, и, что самое удивительное,такие маски вовсю покупают! Не от того ведь, что деньги девать некуда, как Вы думаете? Дыма же без огня не бывает? Если человек собрался брать маску за 5-6 тыр., это может означать только одно - ему надоели его глаза и он собрался сыграть с ними в жестокую рулетку с большой долей вероятности неблагоприятного исхода. Хороший хамелеон - это не носки, которые меняют чуть ли не каждую неделю. Такая маска берётся на длительный срок, попытка сэкономить и взять маску похуже не что иное, как экономия на здоровье своих глаз. А на здоровье экономить чревато, особенно это глаза. Поэтому с бюджетом в 5-6 тыр. либо отказываться от покупки хамелеона и продолжать варить в картонке, либо увеличивать бюджет как минимум вдвое. Иначе рулетка гарантирована. Я не претендую на истину в последней инстанции, это сугубо моё мнение. А почему я выбрал 9100ХХ - в первую очередь, из-за размера фильтра, - он больше, чем в Текмене 815S. Пробовал 9100V - натуральная амбразура!Всё равно, что в замочную скважину подглядывать. Сама маска 9100ХХ лёгкая, я варю уже несколько дней подряд с утра до вечера - ничего нигде не устаёт, просто шикарно. И ещё - на этой серии масок (а также на предыдущих, V и Х) стоит надпись "made in Sweden" и "made in Sweden by 3M". На новой серии 9100XXi стоит просто надпись "made by 3M", т.е. производитель не указан + я нашёл несколько отрицательных отзывов в интернете об этих масках (я об этом уже подробно отписывался ранее). Поэтому для меня в настоящий момент - только Speedglas 9100ХХ. Опять же, все люди разные, и кому-то очень комфортно в простой картонке, и он такие шедевры в ней вытворяет, что мне с моим Speedglas 9100ХХ и не снилось! :)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, что качественней: ESAB Aristo Tech HD 5-13 или Lincoln Electric Viking 3350 (цены у них практически равные).

По заявленным характеристикам время срабатывания Aristo Tech на два порядка быстрее чем у Viking - так ли это?

 

P.S. Я уже понимаю, что не буду покупать хамелеон за 1500руб. даже если собираюсь варить три-пять дней в году, но и на указанный постом выше Speedglas 9100ХХ я тоже не буду замахиваться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...