Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

Граждане у кого есть маска OPTEC S777A подскажите,как она себя ведёт на малых токах при РАДС ?

Пользую 4 года. Работает нормально. Но: Чувствительность на 0, на 9 din не срабатывает, минимум 9,5 din. Это на инверторах, на трансформаторах работает во всех настройках. Видимость не очень четкая. За день работы глаза сильно устают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему 9100XX: Являюсь довольным пользователем (у меня все занятия, хобби и т.д. - все требовательно к глазам, так что при работе с металлом защитные очки под полнолицевую маску, а уж сварка - без экспериментов над глазами).

И собственно хотел сделать на новый год человеку подарок в виде 9100хх, заказал из кореи (ebay и т.д. с расчетом на месяц ждать как всегда), но! получил ее и сижу в полной растерянности, выслали 8-го ноября, получил 13-го ноября (есть тракинг в доказательство)... Надеюсь что это это единичный случай, ибо дальше только чесные гаишники и чиновники или коммунизм с 1 января  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обсуждали уже эту тему. http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=212

Могу только добавить-хамелиону нужно хорошее освещение рабочего места, мало света-ничего толком не увидиш. Не протирай сам светофильтр спиртом и растворителями-он покрыт оптическим лаком который растворяется в них.

Спасибо! да, ту тему читал, но так и не понял - стоит за 3тр маску покупать или нет? это те, которые во всех строительных гипермаркетах валяются.

 

варю на улице обычно, днемhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif думаю должно света хватить...

 

за 3 тр можно купить маску только с китайским светофильтром. но и это не плохо смотри только на оптический класс (3 или 4 цифры по EN или ANSI что то типа 1-2-1-2) чем больше 1 тем лучше

 

А эта маска в деньгах где-то посредине 

Я в такой не варил, но посмотрев на фото, могу сказать, что это дешёвый китай, чудес не ждите. Лучше возьмите заводской китай - TECMEN, я в них тоже не работал, просто это ведущий китайский завод, а заводскому качеству я доверяю.

 

Tecmen это хорошие маски сам работал. ничем не хуже спидгласов от 3М  ну или как компромисс светофильтры данной фирмы

Вот ,класную масочку продают

http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&module=lot&lot=225980

она своих денег не стоит (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот это? http://www.riverweldstore.com/auto-darken-welding-grinding-helmet-carbon-fiber-s777a-op002_p6832.html

 

 

хотя она идет под кучей имен. Есть у меня такая. Для малых токов сильно нерекомендую, если чувствительность на максимум, то срабатывает (только уже на все, лампы, окно), а вот если еще и положение какое неудобное, то уже нет... если чувствительность чуть выше, то на DC и малые токи опасно. За 1500р нормально, как запаска - экранчик большой, батарейки сменные...

 

Вы меня расстроили...Получается ,что из того что есть у нас покупать можно только фирмУ ,а это от 100 Ойро . Я нашёл ЕСАБ , 3М ,ОПТРЕЛЬ ,ДЭКА(к этой фирме отношусь плохо-на работе есть их инвертор,качество сварки жуть) На кого обращать внимание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pipeliner, не знаю что у меня, но я не вижу ванну в элитече, причем на потолке, в обычной маске прекрасно, степень затемнения на обычной даже выше чем на ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня расстроили...Получается ,что из того что есть у нас покупать можно только фирмУ ,а это от 100 Ойро 

 

ИМХО, а таком деле - это единсвенный выход и 100 ойро - боюсь не спасут, нужна маска, которая где-то кем-то независимо сертифицировалась. Хамелион - это электро "шторка" под управлением микрика с сенсорами... работает такой микрик с частотой 10-20 Мгц мож чуть меньше - мож даже больше, но средненько наверное где-то так... пусть цикл принятия решения 10-20 тактов, тоесть 1млн. раз в секунду он его принимает, если 90% верно, а 10% нет - вы будите сидеть в темноте, незамечая эти 10% (частота для человека велика), а вот глазки могут и задымиться от такого... Это грубо и на пальцах, но без хорошего приборного ихмерения такие вещи не провериш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, что можете сказать про эту маску, стоит ли покупать?

http://www.toool.ru/svarochnaya_maska_resanta_ms-1.html

или такую?

http://www.toool.ru/svarochnaya_maska_hameleon_aurora_black_cosmo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы меня не поняли-под фирмОй я имел ввиду серьёзных перечисленных производителей

По своему опыту скажу, для постоянной работы Китай не бери.

Все хорошо отзываются о  Speedglas, если в состоянии приобрести, то бери, если нет, то другие фирменные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит буду собирать на speedglass 100

Как я понял мне для аргона и электрода пойдёт такая,только не понятно одно-там написано TIG 1-20A ,но как она будет вести на бОльших токах при РАДС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@митрик, на тиге и проверяеться качество хамелеона т.е на малых токах вспышка меньше и он должен реагировать. Speedglas отличная маска класс светофильтра очень хороший, удобная, легкая. Но я думаю цену ломят за неё слишком она стоит ну максимум 5 000. Хамелеонам нужны условия, на улице особо ими не поработаешь особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piratwar,на вспышку он любую среагирует,важна степень затемнения,на такой ток может темновато будет,а может и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Speedglas - это как-бы гарантия - за это и берут... "бери и не думай"... В америке (обоих) их очень недолюбливают и там NexGen и топовые Lincoln Electric куда чаще, но на нашем континенте - это как-бы единственный вариант без лишних сомнений и проверок (это не значит что другие хуже, просто надо разбираться, проверять, маску они купили тут, фильтр тут, название налепили свое - что получилось - вопрос) Надо пожить в японии - там наверняка есть что-то свое и с неожиданнейшими фичами.

У меня 9100xx, фильтр отличный, а вот саму маску несмотря на все 100 милионов подстроек и настроек я недолюбливаю - мягкая больно, весит мало (и как-бы это глупо не звучало) махнуть ей чтоб она хорошо опустилась надо хорошенько (а заставить себя не поднимать между делом не получается - привычка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но я думаю цену ломят за неё слишком она стоит ну максимум 5 000

Ну это за 9100, а 100V до 3000 и есть в наличии.http://avcentr.com.ua/index.php?p=1220&lang=ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это за 9100, а 100V до 3000 и есть в наличии.http://avcentr.com.ua/index.php?p=1220&lang=ru

Дороговато для семейного бюджета.У знакомого есть и 100 и 9100, первую он брал за 150 $ пару лет назад,неужели так подорожали  :blink:

 

При таком раскладе придётся купить качественную не хамелеонку и успокоиться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этим зарабатывать,то вопросов нет,но когда это сугубо для дома и непостоянного использования,то стоит задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня давно мечта была спидглас себе купить и при чем не для зарабатывания денег,а для себя.деньги можно и обычной зарабатывать,ничего в этом страшного нет.конечно я буду в ней работать,но не на производстве,а для себя,так сказать для души.а вам я посоветую купить обычную маску,я понимаю,что хочется хамелеон,но если нет возможности купить хорошую,не обязательно спидглас,то лучше никакую не покупать.будет только разочарование,это мое мнение,решать вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидглас 9100ХХ оказался гораздо лучше моего старого оптреля р 550

 

Ооо, как я Вас понимаю. :good:  Я в своём спидгласе ещё не варил, но могу с уверенностью сказать, что он лучше, чем Отос-инфотрак, уже только потому, что светлее, чем другие хамы. Теперь я понимаю людей, которые так восхищаются спидгласом. Особенно понравилось в конструкции, вентиляция, отвод дыхания, что очень сильно уменьшит запотевание. Себя порадовал моделькой 9100Х. :)

post-1894-0-49225000-1384836933_thumb.jpg post-1894-0-70384400-1384836959_thumb.jpg post-1894-0-93526700-1384836992_thumb.jpg post-1894-0-52565600-1384837032_thumb.jpg post-1894-0-60691500-1384837062_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...