Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

Ну хоть один человек пользующийся проявился. На сколько устает шея при длительной работе в нем? Вопрос чисто из любопытства, так как поставку его не планируем. По муссону: чтоб пройти сертификацию согласно новых требований им пришлись бы вносить в конструктив много изменений (датчик разряда батареи, датчик загрязненности фильтра и т.п.) плюс к этому сертификация обошлась бы около 500 т.р., поэтому они решили нецелесообразным вкладывать столько денег (изменения конструктива+сертификация). Расходка у нас есть к муссонам. Цены скинем в личку.    

Не клиан спейс у меня нет я просто высказал предположение, что через клапан может немного дыма попадать в респираторах именно так происходит. А клиан спейс сколько стоит? Штука возможно хорошая но его цена отпугнёт потенциального покупателя, да сизод с принудительной постоянной подачей воздуха это конкурент серьёзный. Вы же знаете где его взять вот и возьмите на испытания у диллера купите, я совмеваюсь что им в россии кто то пользуется, расходники я думаю не найти!

Изменено пользователем vadim805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клиан спейс сколько стоит?

Если память не изменяет, то около 500 евро у буржуев стоимость. По описанию устройство продуманное очень, одно только так и не удалось прояснить - на сколько комфортно будет работать в нем долго.

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет, то около 500 евро у буржуев стоимость. По описанию устройство продуманное очень, одно только так и не удалось прояснить - на сколько комфортно будет работать в нем долго.

Их два там у них есть облегчённый вариант подороже на сайте производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото видно как на светофильтре Спидглас за кнопкой Delay отклеилась этикетка и образовалась дыра, с другой стороны за кнопкой Sensitivity дыра была раза в три больше, (фото после подклейки) чтобы не попадала пыль было принято решение клеить!

post-18053-0-39218900-1464904645_thumb.jpg

post-18053-0-90462700-1464904778_thumb.jpg

Изменено пользователем vadim805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала использовал для подклейки момент не приклеилось, пришлось всё выскабливать пинцетом, секундный клей схватил, а потом оказалось при нажатии между кнопками, что вся середина этикетки ходуном ходит оклеилась нафиг! Да вот туда пыль легко залетит, возможно Спидглас стал отовариваться в китае? Справа видно у кнопки Sensitivity подклеил. К тому же наклейка не по центру смещена влево. Китайцы криворукие видимо клеили! Да Матрикс китайский покачественнее у меня!

post-18053-0-76816200-1464905659_thumb.jpg

post-18053-0-94810400-1464905673_thumb.jpg

post-18053-0-62916800-1464905682_thumb.jpg

Изменено пользователем vadim805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этим клеем клеил не знаю может надо было другой использовать клей, не даром на работе из 100 Спидглас 15 масок уже из строя вышли, качество то паршивое, если уж наклейку на светофильтр толком приклеить не могут! Да и фото корпуса уже тут выкладывали, и когда клеил нажимал сильно так корпус светофильтра прогибается пластмасса хлипкая какая то! Стал уже переживать за свои глаза, может Текмен надо было брать  :rofl:

post-18053-0-99842000-1464905839_thumb.jpg

Изменено пользователем vadim805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@vadim805, а это точно спидглас? У меня 9100Х, но совсем другой...

Да точно 9000 серия Х

 

Вот такой

_____________________

Модератор: @vadim805, пожалуйста, не отсылайте несколько коротких сообщений подряд, если хотите что-то добавить или дополнить, редактируйте предыдущее сообщение с помощью кнопки Изменить. 

post-18053-0-43556500-1464907691_thumb.jpg

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim805, оголовник родной? Больше похоже на китайскую подделку. 

Да он с Адфло не подделка точно, просто у вас новой серии, но без адфло.

post-18053-0-06387100-1464908431_thumb.jpg

post-18053-0-25695100-1464908467_thumb.jpg

post-18053-0-61100800-1464908479_thumb.jpg

Изменено пользователем vadim805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не подделка точно

Это китайский фуфел, я не нашёл на официальном сайте 3м. такой маски - 9002Х...

Сравните даже визуально с моими... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это китайский фуфел, я не нашёл на официальном сайте 3м. такой маски - 9002Х...

Сравните даже визуально с моими... 

Нет это точно Спидглас.

Изменено пользователем vadim805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман честнейший человек, возможно я ошибаюсь. 

Если серьёзно то это точно Спидглас снятый с производства, вот и нет на сайте, хотел 9100 брать, но эта подвернулась просто недорого б/у. Брал у Романа, просто видно по маске пользовались мало, а что уж этикетку нормально на заводе прилепить не могли, он же новый не три рубля стоит. Они клеят путём нагрева как я понимаю, что нельзя было подержать подольше! В другом фильтре на работе кнопка включения продырявилась там шпенёк торчит, на фото новый.

post-18053-0-18144800-1464942649.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это китайский фуфел, я не нашёл на официальном сайте 3м. такой маски - 9002Х...

Сравните даже визуально с моими... 

3М раньше выпускал маски со светофильтрами серии 9000 (9002V, 9002X) А все остальное на совести поставщика - оригинал или реплика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3М раньше выпускал маски со светофильтрами серии 9000 (9002V, 9002X) А все остальное на совести поставщика - оригинал или реплика

Не думаю что это реплика у меня, адфло же настоящее, видно по фильтру. А что Спидглас подделывают?

Изменено пользователем vadim805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что Спидглас подделывают?
У нас такой информации нет. Но резон в принципе существует, так как оборудование не дешевое.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой информации нет. Но резон в принципе существует, так как оборудование не дешевое.  

А у вас оголовье на неё сколько стоит с воздуховодом, есть допустим стёкла для шлифовки на фото оно, и стёкла внутренние, и пластина серебристая на фото, а то бывает ломается и задеть случайно можно прожечь.

post-18053-0-67013800-1464944918_thumb.jpg

post-18053-0-67788200-1464945024_thumb.jpg

Изменено пользователем vadim805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас оголовье на неё сколько стоит с воздуховодом, есть допустим стёкла для шлифовки на фото оно, и стёкла внутренние, и пластина серебристая на фото,

Хорошо запросим. Можно еще фото оголовья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо запросим. Можно еще фото оголовья?

Ну если в наличии нет не запрашивайте, пока не сломалось. А в наличии по ценам что есть можно в личку, ну стёкла оригинал или реплики, желательно для шлифовки. А что они пластину могут прислать серебристую прямо одну штуку? У них до 2017 года запчасти будут? И по муссонам я цены спрашивал муссон 2000 и 3000 а то у вас на сайте не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim805, а это точно спидглас? У меня 9100Х, но совсем другой... 

Позвонил щас мне Роман, претензий к нему не каких. На качество сварки это никак не повлияет. Это вопрос к производителю, светофильтром практически не пользовались, а наклейка отклеилась. Ну подклеил вопрос решен, надо секундный выбирать клей, а не момент. Косячки вообщем и у Спидглас бывают!

Изменено пользователем vadim805
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Speedglas 9002v с адфло, или Optrel e650 с адфло e3000?

Тронусь умом скоро, а выбрать не могу! 

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Speedglas 9002v с адфло, или Optrel e650 с адфло e3000?

Тронусь умом скоро, а выбрать не могу! 

Speedglas бери, 9002 снят с производства, лучше 9100, а на Оптрель с расходниками напряг, по адекватным ценам не найдёшь. К тому же турбоблок Адфло более продуман, фильтр от запаха можно поставить и противогазовый. Читал отзыв  е 3000 запах гари чувствуется, оно и понятно фильтр там только протовоаэрозольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...