Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

@vadim805, И кому прислали кирпич? Что то я только довольный народ встречал в его теме...

П.С. Роман дешевле маски не продает, если только б/у, и сейчас к тому же цены выросли.

Изменено пользователем vergaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да Спидглас маски хорошие спору нет, но и китайцы Фубак и Аврора имеют российские сертификаты.

Я глаза сертификатом не прикрою и потом вместо глаз его не вставлю )))

На данный момент во всем мире из надежных производителей фильтров есть всего-то 3М (speedglass), Optrel, Otos, Balder и Tecmen. Китайский из них только текмен.

Притом 3М маски не поставляет никому (фильтры тоже), Optrel поставляет маски в сборе (но не фильтры отдельно), остальные три поставляют и целиком и отдельно фильтры.

Что там ставит аврора и фубаг - неясно, но не отос и не балдер.

У того же текмена модельный ряд велик - от фильтров для линкольн викинг (18 тыр в РФ) до дешевок. И если первые вполне норм, то последние - это на 10 минут в неделю забор на даче подварить. И что там в той авроре сан7....

 

 

PS: я еще джексон транслайт забыл. Только он вне Америки как-то совсем неизвестен. Как и балдер, принадлежит корпорации кимберли кларк

Изменено пользователем idvnix
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка с рук конечно риск, но намного страшнее  доставка ТК. Если сварочники погнутые с разбитым дисплеем приходят, то что может от маски остаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

писал про зарплату в США 800 $ в неделю

Ну да с такой зарплатой я бы не парился купил бы спидглас, а с моей можно купить только  маску из фиброкартона за 70р, рядом с домом в магазине продают  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авито несколько оптрелей в пол цены по разным городам - Томск,Волгоград,Москва,Омск ,может кому нужно и рядом живёт.А может продавцы перешлют. С Омска не пересылает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они сертификат Ростеста имеют, а их там проверяют от и до и бабки берут не малые. Инвертика же сказал турбоблок муссон 1000 наш российский уже не прошёл сертификацию, по новым стандартам, а уж китайцы и подавно с левыми масками не пройдут это же глаза!
 

 

Инвертика сказала не "не прошел сертификацию", а "нет денег подавать на сертификацию".

 

Что касается любого сертификата - бумага бумагой, но где есть гарантия, что производитель обеспечит стабильность характеристик и их постоянство во времени? Это тот случай, когда репутация бренда имеет значение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Притом 3М маски не поставляет никому (фильтры тоже), Optrel поставляет маски в сборе (но не фильтры отдельно), остальные три поставляют и целиком и отдельно фильтры.

 

Непосредственно Оптрель фильтры не поставляет, но поставляются АСФ под флагом ЕВМ - http://www.tiberis.ru/products/ewm-screen-gt-9-13, которым маски делает уже упомянутый Оптрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно Оптрель фильтры не поставляет, но поставляются АСФ под флагом ЕВМ - http://www.tiberis.ru/products/ewm-screen-gt-9-13, которым маски делает уже упомянутый Оптрель.

Это запчасть, поставляемая партнеру, который заказывает маски у оптреля. По каналам запчастей такое поставляет и сам оптрель.

 

Фильтры отдельно оптрель производителям масок таки не отгружает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim805, И кому прислали кирпич? Что то я только довольный народ встречал в его теме...

П.С. Роман дешевле маски не продает, если только б/у, и сейчас к тому же цены выросли.

На авито я имел ввиду там же ссылка на авито была!  Я Романа в пример привёл парень надёжный, сам брал, вот у него и берите!

Изменено пользователем vadim805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глаза сертификатом не прикрою и потом вместо глаз его не вставлю )))

Вы сомневаетесь в компетенции нашего ростеста? Есть у нас на работе старый джексон ни каких регулировок, похож на китай голимый 1995 года. У нас парень в другом цеху я его спросил сегодня, у вас там какие хамилионы пришли новые? Он дословно ответил, Мне пофиг какие, сам вари своим говняным хамелеоном Спидглас и таких у нас не мало! Если уж на то пошло шов лучше всего видно в пассивной маске. Когда начал варить в Спидглас реально болели глаза нажигал, потом привык, варил в другом цеху китайским Матрикс, чтобы не спёрли Спидглас, это хуже чем аврора намного, ни чего всё нормально с глазами. 

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару часов сварки П/а. 13din. Это максимум. Понял что надо еще темней, так на всякий случай. Глаза не болят.

Вот а представляете у нас Спидглас хвалёный на 12 дин, ярко реально, глаза болят, но я привык уже, вот я и говорю пассивная маска всех темней и шов лучше видно чем в Спидглас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Инвертика сказала не "не прошел сертификацию", а "нет денег подавать на сертификацию".

 

Что касается любого сертификата - бумага бумагой, но где есть гарантия, что производитель обеспечит стабильность характеристик и их постоянство во времени? Это тот случай, когда репутация бренда имеет значение. 

 

Мне он дословно написал что Муссон 1000 не пройдёт сертификацию по новым стандартам, они же на муссон М сертификат получили!  Одно название это словенский Валдер так вроде звучит. Вот инвертика ответил Спасибо Вадим за ваше мнение. У клин спейса есть еще поддержка для - он на плечи опирается. поэтому нагрузка минимальная. Основная его фишка в том что он включается только при вдохе. Из-за этого нет постоянного потока прохланого воздуха под маской и нет вероятности простудиться. Муссон 1000 - увы больше не выпускают. Продали последний в марте этого года. Новые госты он уже не сможет пройти. С размером светофильтра и боковыми стеклами это как в автомобилестроении. Кто-то придумал что чем больше диск и меньше толщина резины  - тем красивее. Вот и потянулись все за этой модой  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совмеваетесь в компетенции нашего ростеста? Есть у нас на работе старый джексон ни каких регулировок, похож на китай голимый 1995 года. У нас парень в другом цеху я его спросил сегодня, у вас там какие хамилионы пришли новые? Он дословно ответил, Мне пофиг какие, сам вари своим говняным хамилионом Спидглас и таких у нас не мало! Если уж на то пошло шов лучше всего видно в пассивной маске. Когда начал варить в Спидглас реально болели глаза нажигал, потом привык, варил в другом цеху китайским Матрикс, чтобы не спёрли Спидглас, это хуже чем аврора намного, ни чего всё нормально с глазами. 

есть такая вещь - привычка называется :)

 

РСТ и CE самые мягкие стандарты сертификации, как по требованиям, так и по контролю. плюс стабильностью качества дешёвый китай никогда не отличался.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы совмеваетесь в компетенции нашего ростеста?

 

Я сомневаюсь в стабильности продукции непонятных производителей. Компетентность Ростеста и вменяемость стандартов - разговор отдельный и к делу не относящийся.

 

Он дословно ответил, Мне пофиг какие, сам вари своим говняным хамилионом Спидглас и таких у нас не мало!

Избегаю общения с людьми с такой аргументацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim805, немного почитал по сертификации ещё. РСТ можно получить как по ГОСТу, так и по тех. условиям. Оптрель и 3М чётко пишут по какому ГОСТу они эту сертификацию проходили. у китайцев этого нет - т.е. могли запросто пройти и по ТУ. 

у CE такая же история - можно пройти минимальное тестирование на то, что изделие не вредит здоровью, а можно по максимуму. часть требований к светофильтру как раз находится в "дополнительных".

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общая информация по стандартам.

взято вот тут - http://www.esva.ru/kak-vybrat/svarochnye-maski.html

 

ТР ТС 019/2011
Наличие этого сертификата обязательно на всей территории Таможенного союза и он важнее всех нижеперечисленных сертификатов. В зависимости от схемы сертификации представитель сертификационного центра производит случайный отбор сварочных масок для проведения испытаний. Выбранные образцы тестируются согласно техническому регламенту Таможенного союза. Если все выбранные светофильтры проходят испытания удачно, то инспектор сертификационного центра принимает решение о посещении завода изготовителя и проведении инспекции на месте. И только после этого принимается решение о выдаче сертификата.

При покупке сварочной маски обязательно требуйте наличие сертификата ТР ТС 019/2011. А что делать, если на маску нет сертификата? Просто положите маску обратно на полку.

DIN
Представитель сертификационного центра DIN Certco посещает предприятие и выбирает 16 сварочных светофильтров из партии. Выбранные светофильтры тестируются согласно стандарту EN379. Если все выбранные светофильтры проходят испытания удачно, то выдаётся сертификат DIN сроком на один год. Оборудование для проведения измерений всех параметров светофильтра должно быть в наличии у самого производителя. Кстати, и оборудование для измерений тоже проверяется. После успешного повторного испытания сертификат DIN выдаётся сроком на четыре года. Через четыре года проводятся новые испытания, и в случае успеха снова выдаётся сертификат на четыре года и так далее. Сертификация DIN подтверждает и гарантирует высокий уровень качества и безопасности сварочных светофильтров.

DINplus
Предоставление и тестирование сварочных светофильтров осуществляется так же, как и при получении сертификата DIN. Однако тестирования проводятся каждый год, и сертификат DIN Plus выдаётся только на один год. Требования стандарта EN379 для получения сертификата DIN plus в основном удвоены (UV/IR характеристики), а скорость срабатывания должна быть в три раза выше. Сертификация DINplus подтверждает и гарантирует наивысший уровень качества и безопасности сварочных светофильтров.

Потому что, во-первых, это обязательное наличие у самого производителя дорогостоящего оборудования для тестирования автоматических сварочных светофильтров. Во-вторых, это периодическая проверка качества независимым экспертом. О каком качестве светофильтра вообще можно говорить, если у производителя нет даже аппаратуры для контроля качества. Вы только представьте, какие светофильтры он производит в своем сарае.

ECS
Маркировки «ECS-gepruft» и «ECS-geprufte Sicherheit» подтверждают соответствие продукта стандартам DIN. Изготовители, использующие этот знак, в отличие от маркировки СЕ, добровольно подвергают себя регулярным проверкам заводского контроля качества, измерительных устройств, а также конечных продуктов и гарантируют постоянное высокое качество изделия.

CSA
Канадская ассоциация стандартов, сертификация и стандарты аналогичны DIN. Производство и выпускаемая продукция также контролируется квартальным аудитом.

AS/NZS
Австралийский/Новозеландский стандарт «Australian Standardsmark Licence» аналогичен DIN. После получения этого сертификата производителем, австралийский орган по сертификации SAI Global проводит ежегодный аудит производства.

CE
Получение знака сертификации для изделия, являющегося средством индивидуальной защиты, в Европе обязательно. Этот сертификат подтверждает, что все обязательные минимальные требования, согласно директиве 89/686/EWG по средствам личной защиты соблюдены. Для получения сертификата СЕ достаточно протестировать один сварочный светофильтр согласно стандарту EN379 и если тестирование проходит удачно, то производитель получает сертификат без всяких временных ограничений. Получение сертификата CE дает производителю разрешение на продажу изделий на рынках Европейского сообщества.

 

 

ну и как выше писал - РСТ это полный аналог CE, т.е. минимальные требования. американский ANSI из той же серии.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он дословно написал что Муссон 1000 не пройдёт сертификацию по новым стандартам,  Муссон 1000 - увы больше не выпускают. Продали последний в марте этого года. Новые госты он уже не сможет пройти.   :)

http://websvarka.ru/talk/topic/4342-novye-svarochnye-maski-ot-rossijskogo-proizvod/?p=169041

Наверно у Инвертики раздвоение мнений

 

Что касается версии "не сможет пройти" - ну значит такое качество. Остальные прошли же без дополнительных телодвижений.

 

 

С размером светофильтра и боковыми стеклами это как в автомобилестроении. Кто-то придумал что чем больше диск и меньше толщина резины  - тем красивее. Вот и потянулись все за этой модой 

 

Правда только наполовину. Впрочем, это удобная позиция для производителя, клепающего какого-то уродца.

 

Я несколько не понимаю, зачем клеанспейс упомянут и вообще, большая просьба - оформлять текст так, чтобы его можно было читать, не ломая мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно у Инвертики раздвоение мнений

Вы уважаемый Дмитрий если не понимаете, то спрашивайте. При нашем общении вы проявили себя как настоящий интеллектуал, а сейчас запутались в трех соснах.  Хотя про уродца - хорошо завернули :good:

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/topic/4342-novye-svarochnye-maski-ot-rossijskogo-proizvod/?p=169041

Наверно у Инвертики раздвоение мнений

 

Что касается версии "не сможет пройти" - ну значит такое качество. Остальные прошли же без дополнительных телодвижений.

 

 

Правда только наполовину. Впрочем, это удобная позиция для производителя, клепающего какого-то уродца.

 

Я несколько не понимаю, зачем клеанспейс упомянут и вообще, большая просьба - оформлять текст так, чтобы его можно было читать, не ломая мозг.

Качество Муссона 1000 хорошее, они по 7 лет работают до сих пор некоторые поломались, ни чего вечного не бывает. Возможно аккумуляторы по тому что не съёмные сертификацию пройти не смог, там обычные как в фонаре стоят самого большого размера вроде D. Фильтр возможно потому что немного другой нужен, там. Меня вполне устраивает да и других тоже, да немного потяжелее чем адфло, так он и стоит в несколько раз дешевле, а суть та же дует не хуже воздух чистый только фильтры чаще надо менять, так они и стоят 50 рублей, а то и дешевле! Короче бюджетный отличный вариант подходит к Спидглас, лучше уж чем дым нюхать, дым нюхать сертификацию поройдёт совсем без респиратора!!!  :crazy:  :rofl:  Я же не из книжки информацию беру, а чем сам пользуюсь, китайская маска вполне устраивала глаза не нажигал. Да Спидглас это Мерседес среди масок, но если денег нет, надо брать что по карману, да и работодатель щас наверняка будет закупать что подешевле! Курс доллара вырос в 2,5 раза от этого и надо отталкиваться.

Изменено пользователем vadim805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уважаемый Дмитрий если не понимаете, то спрашивайте. При нашем общении вы проявили себя как настоящий интеллектуал, а сейчас запутались в трех соснах.  Хотя про уродца - хорошо завернули :good:

Инвертика, Клиан спейс я согласен штука хорошая, он же тысячи две долларов стоит так? И вопрос при выдохе клапан открывается, можно немнога дыма занюхнуть, как в 3 м 9925. Я его использую когда простуда и на прихватках. К тому же нет обтюратора прилегание плохое, вот 3 м 9928 с обтюратором, а достать его сложно. На мой взгляд надо производить только 9928. А почему муссон 1000 сертификацию пройти не может? Если в курсе можно поподробнее. У вас расходники по нему есть? Цены интересуют, а то наш работодатель ни чего не закупает, придётся самому чую покупать. Адфло уже приобрёл правда не новое.

Изменено пользователем vadim805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Клиан спейс я согласен штука хорошая
Ну хоть один человек пользующийся проявился. На сколько устает шея при длительной работе в нем? Вопрос чисто из любопытства, так как поставку его не планируем. По муссону: чтоб пройти сертификацию согласно новых требований им пришлись бы вносить в конструктив много изменений (датчик разряда батареи, датчик загрязненности фильтра и т.п.) плюс к этому сертификация обошлась бы около 500 т.р., поэтому они решили нецелесообразным вкладывать столько денег (изменения конструктива+сертификация). Расходка у нас есть к муссонам. Цены скинем в личку.    
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...