Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

@спидглас, у нас такие до сих пор в магазине есть. А вообще это маски в 2011 году были куплены и у меня фубаг ещё есть, та же точно маска, но фубаг.

Да и картинку я вставил с действующего каталога с сайтта tecmen.cn

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал,что импортные обозначения нужно делить на 2,то есть 12 напополам - 6.Когда работал на полуавтомате  в смеси аргон+углекислота основная масса сварщиков пользовалась с-8 и только несколько человек с-7.На головках м-300 такая же история.А если получается 12/2=6 вот глаза и нажигают.Посмотрел на щиток который пытаюсь людям всучить ,он до 13 дин,значит тоже даже до с-7 не дотягивает.

Согласен, не пробывал ту которую купил, переставлю после отпуска светофильтры, те что на работе реально ярко в них. Вот вам светофильтр от хвалёного Спидглас из регулировок только чувствительность или авто зайчики на авто тока так, полуавтомат углекислота плюс аргон, проволока 1,6! Китай то покруче будет, в таком на работе и варю Спидглас 9000 XF.

post-18053-0-43683000-1464714387.jpg

Изменено пользователем vadim805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришло. Пока не пользовался.

Ну вот барашки, что оголовье держат нормального размера не потеряешь, а теперь посмотрите на фото моего Спидглас три уже потерял, хорошо на работе запасные и штырёк лопнул перетянул, она постоянно наровит опустится или барашки открутится.

post-18053-0-96488400-1464715129_thumb.jpg

Изменено пользователем vadim805
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот барашки, что оголовье держат нормального размера не потеряешь, а теперь поспотрите на фото моего Спидглас три уже потерял, хорошо на работе запасные и штырёк лопнул перетянул, она постоянно наровит опустится или барашки открутится.
работаю в спидгласе 9100х уже полгода,о барашках никогда не задумывался.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такое на многих китайцах. Неужели трудно на заводе микропорку на скотч прилепить по периметру...
На оптрелях резиночка идет уплотнительная, и вообще серия эксперт довольно таки продумана неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim805,Я наверно немногоперепутал,Аристо теч помоему 420гр. 

Написано 490 грамм, реально лёгкий был спидглас 1995 года, но их все выкинули на работе. Варил в нём лет 10 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю в спидгласе 9100х уже полгода,о барашках никогда не задумывался.......

А я 10 лет, реально дешовкой барашки попахивают, и оголовье лопнуло. Так у меня 9000, у вас новая.

Изменено пользователем vadim805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я 10 лет, реально дешовкой барашки попахивают, и оголовье лопнуло. Так у меня 9000, у вас новая.
а что 10лет мало что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что 10лет мало что ли?

Нет но, на китайце барашки то нормальные китаец на голове лучше сидит, и не наровит закрыться, там выше я писал. Ну правильно если в США знакомый 800$ получает в неделю ему, что за три дня на маску не заработать, а у нас 30000 р, месяц пахать да сопрут ещё. Я на работал на местном ДСК Су 155, так мне сказали смотри упрут твоего китайца, с собой везде таскал маску за 3500 р, а если Спидглас купить скажут что у вас не все дома! Шведу или европейцу , что не купить, в США на заводах и заборов нет и на домах тоже, там не воруют как у нас!

Изменено пользователем vadim805
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это предыдущая модель наверно..........?вы 9100посмотрите

Да 9000 с постоянным затемнением, да я купил 9002 X там есть регулировки, начальство такие закупало подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim805, Что же это получается, аврора и фубаг не хуже спидгласа и все кто берет спидглас выбрасывают деньги на ветер?

А может этот спидглас накручивает цену за бренд, и такие же светофильтры   стоят в масках по 5р.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну да. и мерседесы и гили это практически одинаковые машины. просто мерседес за брэнд накручивает

Не много не в тему, я тут недавно покупал мышку компьютерную (люблю поиграть иногда), мышка нужна была нормальная а бюджет маленький, так вот почитав не сколько дней отзывы, я взял мышку афотек за 1200, и не сколько не жалею, и пример в мышке афотек за 2000р такие же внутренности как и в мышке рейзер за 7000р, просто рейзер раскрученный бренд, и все у кого она есть кричат что все остальное говно.

Может также и с этим спидгласом, нет ну я не с порю, маска полюбому должна быть хорошая за такую цену, я же не привожу в пример хамелеоны за 800р (с ними все понятно), а вот тыщ за 5 я думаю должны быть на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D, да не, не такие же. и материалы у рейзера подороже, да и эргономика как правило лучше. у меня был рейзер, афигенная мышка. потом от безденежья взял a4tech. :)

может оно такой переплаты и не стоит, но разница там есть. так же и с масками. просто с масками Вы эксперименты на своих глазах ставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так же и с масками. просто с масками Вы эксперименты на своих глазах ставите.

Так я и не говорю не покупайте спидглас, деньги есть берите, сам варю в обычной, просто иногда бывает нужен хамелеон (хотя могу и без него обойтись), вот и задумываюсь о хамелеоне, просто у меня нету столько лишних денег чтобы купить маску за 30000р, ну и ладно буду работать в обычной, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может этот спидглас накручивает цену за бренд, и такие же светофильтры   стоят в масках по 5р.

Цену на спидглас накручивает российское представительство. Хотя с нынешним курсом это не так уже заметно, как ранее.

 

На ebay же 9100xx  $480   (а он же 56 тыр в тиберисе)

а оптрель вегавью $350

Это уже сильно другой уровень цены.

Чтобы понять прелести спидгласа и оптреля - их надо попробовать. И не 5 минут.

 

Фильтры же и у текмена есть весьма разных линеек и цен, кстати. Те, которые ставят в линкольн викинг сильно отличаются от тех, что ставят в маски низшего ценового диапазона.

 

 

 

Не много не в тему, я тут недавно покупал мышку компьютерную (люблю поиграть иногда)

 

немного не в тему, но в условиях офисной жизни мыши микрософт и логитеч  живут и работают, а вот разные дешевые новокитайские бренды выкидывать приходится коробками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот разные дешевые новокитайские бренды выкидывать приходится коробками

Так я и не говорю про дешевое - китайское, есть и китайские товары нормальные, если они конечно не за 5 копеек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может этот спидглас накручивает цену за бренд, и такие же светофильтры   стоят в масках по 5р.

Ну бренд конечно поднимает цену, но серьезных производителей светофильтров не так и много, собственно спидглас, оптрель, текмен и отос, какие фильтры вставляют в маски бюджетного ценового диапазона одному Богу известно... С нынешнем курсом $ маска стоимостью 5руб относиться к ценовому диапазону ниже среднего...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиды доступны вполне. Свою 9100X новенькую подкараулил за 9000р. Ждать нужно. А в Российских магазинах пусть дальше пылятся.

speedglas

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Спидглас маски хорошие спору нет, но и китайцы Фубак и Аврора имеют российские сертификаты. Если денег нет и сопрут их можно смело брать. Описание на сайте производителя Особенности AURORA Sun 7:

  • 4 оптических датчика
  • комфортная сварка в режимах MMA, MIG-MAG, TIG, TIG PULSE и сварка на малых токах
  • солнечная батарея светофильтра, дублированная аккумуляторами, не требует замены элементов питания
  • сертификат соответствия  европейскому стандарту ЕС и американскому стандарту ANSI. На фото видно обозначение ростеста, щас ЕАК. Тоже самое по Фубаг, надо бать просто самые дорогое из этих брендов.

post-18053-0-36408900-1464726395.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиды доступны вполне. Свою 9100X новенькую подкараулил за 9000р. Ждать нужно. А в Российских магазинах пусть дальше пылятся.

speedglas

Ну Роман здесь продаёт к примеру ещё дешевле, там вам могут прислать с нерабочим светофильтром, и кирпич вместо маски, надо делать опись вложения, и всё равно проверить не дадут, вполне могут попросить предоплату и оставить вас с носом, как правило карты они оформляют на бомжей. Щас на барахолке есть вариант с адфло за 32000 р.http://websvarka.ru/talk/topic/8111-prodam-speedglass-3m-9100v-c-adflo/светофильтр маленький V правда. Да и цены на авито 70000 р., извините за маску мягко говоря дорого, мы не в шведции живём, я уже писал про зарплату в США 800 $ в неделю у знакомого. Тётка во Франции живёт тоже не плохо, квартиру в Москве купила, эти маски на них расчитаны, для россиян китай, не боитесь, что у вас на работе Спидглас подрежут? И кто нибудь другой будет варить вашей маской! Ладно я купил у нас есть они на работе и их вынести не реально камеры по периметру забора на предприятии. Работал на ДСК мне сказали оставь своего китайца за 3500 р., минут на 10 его не будет, на китайца нарадоваться не могли, не то что Спидглас.

Изменено пользователем vadim805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...