Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

@vadim805, а в чём проблема лишние 3 секунды то подождать? :)

за защиту отвечают не только жидкие кристаллы. там ещё отдельно стёклышко с покрытием идёт которое отвечает за уф и ик излучение. чего там китайцы ставят - никому не известно.

там человек отписывал, что у него вообще лицо загорает - т.е. это стёклышко или совсем хреновое или его вообще забыли поставить.

о том, что глаза в китае устают - достаточно много народа пишет.

Они сертификат Ростеста имеют, а их там проверяют от и до и бабки берут не малые. Инвертика же сказал турбоблок муссон 1000 наш российский уже не прошёл сертификацию, по новым стандартам, а уж китайцы и подавно с левыми масками не пройдут это же глаза! Я же говорю про китай Фубак самый дорогой и Аврору они хорошие, остальные смысла нет рассматривать. А лишние три секуды время меня это напрягает. Купил другой фильтр Спидглас воткну и проблем не будет. а то глаза закрывать уже надоело во время пихватки как только дуга сополом пирекрывается Спидглас отрыться наровит, раньше такого не было когда просто углекислота была без аргона, стали как добавлять чтобы брыз меньше было, стал открываться.

Изменено пользователем vadim805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim805, ну в той теме как раз про фубаг было :) сертификаты вроде есть - а народ жалуется. или стандарты слишком мягкие или просто с сертификацией мутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! хотел узнать кто в какой маске варит и какая на самом деле лучше? сам я работаю на УМПО в городе уфе начальник купил мне для работы маску за 23 тыс. ""ННВ 12" Cristaline свежий ветер" с микропроцессором и фильтром мне она не понравилась 

Ну уж не знаю, там светофильтр не из плохих, пассивный тогда вставьте и варите в ней, она же с поддувом, лёгкие поберегите свои! РОСОМОЗ их делает. Муссон 2000 в комплекте вроде. Короче, можно Спидглас 9000Х_9100Х купить б/у за 10000 р., с трубой для поддува здесь, но я так полагаю свои деньги тратить не стоит, тем более тоже может не понравиться. У нас Спидглас на работе 9000 с постоянным затемнением 12, мне ярким кажется и не только мне, многие в простых варят, все хамелеоны около полукилограмма, а с поддувом ещё тяжелее. И муссон 1000 поддув на работе.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim805, ну в той теме как раз про фубаг было :) сертификаты вроде есть - а народ жалуется. или стандарты слишком мягкие или просто с сертификацией мутят.

В смысле, у нас на работе и на Спидглас жалуются глаза нажигают, затемнение постоянное 12, светлое говорят. Проволока 1,6 полуавтомат. На всех как говорится не угодишь. Некоторые и в Мерседесе умудряются шумку ставить дополнительную, и им делают, а тише машины не видел я. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал,что импортные обозначения нужно делить на 2,то есть 12 напополам - 6.Когда работал на полуавтомате  в смеси аргон+углекислота основная масса сварщиков пользовалась с-8 и только несколько человек с-7.На головках м-300 такая же история.А если получается 12/2=6 вот глаза и нажигают.Посмотрел на щиток который пытаюсь людям всучить ,он до 13 дин,значит тоже даже до с-7 не дотягивает.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на бывшей работе, такой щиток был, Аврора. @pavel83, глаза уставали и мне кажется глазки немного посадил. Но это моё личное мнение.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сварчик,С3-8;С4-9;С5-10;С6-11;С7-12;С8-13,слева Российская класификация,справа европейская.

Благодарю за информацию.Последнее время варил с-5,пробовал 10 дин - похуже видно.А может потому что отечественное жёлтым светом,а импорт -зелёным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что все так со спидгласа торчат? Я в нем ничего особенного не заметил, кроме неудобства включения маски кнопкой. Хамелеон да хамелеон... Может мало в нем поработал конечно, не прочувствовал... А может потому, что я его не покупал ))

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот пришло. Пока не пользовался
у нас на работе у парня типа такой, так он по всему периметру вокруг наружного стекла, липучкой перед сваркой обмазывает, а то искры попадают на с светофильтр не плотно сделана(полуавтомат).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а то искры попадают на с светофильтр не плотно сделана
 Такое на многих китайцах. Неужели трудно на заводе микропорку на скотч прилепить по периметру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не пойму, что все так со спидгласа торчат? Я в нем ничего особенного не заметил, кроме неудобства включения маски кнопкой. Хамелеон да хамелеон... Может мало в нем поработал конечно, не прочувствовал... А может потому, что я его не покупал ))
просто есть с чем сравнивать,маска в руках сама по себе тяжелая,а на голове не чувствуется за 9часов на полуавтомате
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.tecmen.cn/imageRepository/26b7689d-17dd-4189-8105-4a0a7cb98b85.jpg

Все которые с нижней канавкой для извлечения стекла этим страдают.

Загаживается и светофильтр и солнечная батарея. И дело даже не в грате. Если режут в помещении плазмой, то внутряха вся покрывается налетом регулярно. Хоть ты только на аргоне работай все равно постоянно разбирать протирать приходится.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser,Чем больше окно,тем тяжелей маска,комуто критично,комуто нет.С большим окном в любом положении не надо голову выворачивать.Самая лёгкая маска это есаб ориго теч.  

тоже 525 грамм посмотрел в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же пишу что спидглас (оголовье) сделано таким образом что не чувствуется на голове, только сперва не привычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...