Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

Блин обидно, поначалу думал  вобще тыщи за 2 купить, значит не накопить мне на нормальную  :mellow: .

Аврору самую дорогую возьмите, у нас на работе Спидгласы ну где то штук 100, ну процентов 10 за 5-7 лет из строя вышли, в моём батарейка потекла, кирдык контакту снял, с не рабочей маски. На одной маске в светофильтре пятно прогорело как будто в открытом состоянии в миллиметр размером. Одну запороли варили без защитного стекла, всем пофиг лежала для прихваток, новенькие сказали , а что там ещё и стекло должно быть? Мы думали оно плоское.

Изменено пользователем vadim805
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аврору самую дорогую возьмите

А какую именно модель посоветуете, просто в хамелеоне не разу не варил, а нет вру один раз варил в какой то дешевой, так я замучался, светофильтр срабатывал через раз, плюнул и одел обычную, после этого зарегся не покупать хамелеон, а  вот щас иногда бывает очень нужен этот хамелеон, чтобы маску каждые 5 секунд не поднимать, удобно бы было.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую именно модель посоветуете, просто в хамелеоне не разу не варил, а нет вру один раз варил в какой то дешевой, так я замучался, светофильтр срабатывал через раз, плюнул и одел обычную, после этого зарегся не покупать хамелеон, а  вот щас иногда бывает очень нужен этот хамелеон, чтобы маску каждые 5 секунд не поднимать, удобно бы было.

На счёт того, что маску под глаза подбирать, так они все одинаковые: от 9 до 13 затемнение должно быть, вот и подберёте как вам надо светлее темнее. Маску берите 

Aurora SUN-7. Вот описание на сайте производителя http://aurora-online.ru/catalog/welding/Aksessuarii/4171/Видео про маску https://www.youtube.com/watch?v=b9p0Pnr3QoI Оголовье скопировано со Спидглас, а так копия американской маски Джексон. Сертификат российский и ещё европейский и американский, как в видео говорится. За глаза можете быть спокойны. Или такой вариант  FUBAG ULTIMA 5-13 Panoramic Red http://www.fubag.ru/catalog/svarochnoe-oborudovanie/maski-svarshchika-/fubag-ultima-5-13-panoramic-red/затемнение с 5 начинается и светофильтр огромных размеров, больше, чем Спидглас ХХ!

FUBAG ULTIMA 5-13 PANORAMIC RED, три варианта цвета если красный не нравится.

Изменено пользователем vadim805
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, У вас скорее всего такой фильтр:( машинный перевод)

Используется сварочная маска Optrel мира плюс Швейцария как/nzs 1338.1-1 ANSI стандарты z87 4/10/11 $179.99. Optrel Эксперт K6801 Авто Затемнение Сварочный Шлем Темно-Синий E680 $322.95. OPTREL K5821 замена головные уборы, шлемы OPTREL за $24.88.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Aurora A-777 а на этой маске такой же светофильтр стоит, форма у нее как то получше

У этой светофильтр меньше типа Спидглас 9100V по размеру и оголовье обычное, как на старом 9000. Лучше уж фубаг тогда их полно везде FUBAG ULTIMA 5-13 Panoramic на ней хоть светофильтр окно обзора огромное, больше чему у самого крутого Спидглас XX.100 х 93 мм против Размер экстра- большого Speedglas™ 9100XX (73x107 мм) А Аврора 777  99х45 мм. Фубак тогда если форма не устраивает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У этой светофильтр меньше типа Спидглас 9100V по размеру и оголовье обычное, как на старом 9000. Лучше уж фубаг тогда их полно везде FUBAG ULTIMA 5-13 Panoramic на ней хоть светофильтр окно обзора огромное, больше чему у самого крутого Спидглас XX.100 х 93 мм против Размер экстра- большого Speedglas™ 9100XX (73x107 мм) А Аврора 777  99х45 мм. Фубак тогда если форма не устраивает.

Я и мел в виду по характеристикам (качеству), они одинаковые, разница только в размере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и мел в виду по характеристикам (качеству), они одинаковые, разница только в размере. 

Судя по тому как крепится защитное стекло, возможно попадание брызг на светофильтр, я бы её не купил, у меня так на моей китайской было и запаздывала чуть с открыванием, по сравнению со Спидглас та сразу высветвляется. Спроси тут человек маску купил же как получит, напишет пусть как она в работе.

Изменено пользователем vadim805
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim805, Что же это получается, аврора и фубаг не хуже спидгласа и все кто берет спидглас выбрасывают деньги на ветер?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser,У меня перебывало 8 -9 масок, китайских хамов и сейчас есть есабовская и два спидгласа и у Василия варил в оптрели и понял одно,всё таки лучше спидгласа нет.Оптрель оголовник цельный  и включать не надо,поэтому чуть удобней.По картинке спидглас выше всех похвал.Китайцев,одну оставил,а остальные все раздарил и кой какие просто разбил. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, Так, я же и про и говорю, спидгласс ценится за цветопередачу и быстроту срабатывания светофильтра, а тут я смотрю пошла речь за размер смотрового окошка, чем больше тем круче типа. Вот меня это и удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser,Чем больше окно,тем тяжелей маска,комуто критично,комуто нет.С большим окном в любом положении не надо голову выворачивать.Самая лёгкая маска это есаб ориго теч.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,

Может вы и правы.Главное-хорошее освещение места работы.А то слишком резко срабатывает.

Маленько не понял про освещение, и резко срабатывает.Расшифруйте ,пожалуйста,а то продаю щиток ,он на лампу накаливания срабатывает,а на светодиодную нет.

Изменено пользователем сварчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, у меня оптрель из начальной линейки, картинка хорошая. на 3м конечно лучше наверное, но и тут грех жаловаться.

 

@vadim805, в ветке аргонодуговой сварки тему по маскам почитайте. там народ в китае то зайчиков ловит постоянно, то лицо в таких масках загорает :)

 

я в общем за то, что глаза свои надо беречь и на маске не экономить, брать маски нормальных именитых производителей, хотя-бы из начальной линейки (уровнем защиты они от старших братьев не отличаются, только качеством картинки).

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленько не понял про освещение, и резко срабатывает.Расшифруйте ,пожалуйста,а то продаю щиток ,он на лампу накаливания срабатывает,а на светодиодную нет.

При сварке в темноте от любой искры сработка идет.А когда освещение нормальное-только от загорания дуги.

Глаза устают сильно от переключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сварке в темноте от любой искры сработка идет.А когда освещение нормальное-только от загорания дуги.

Глаза устают сильно от переключений.

Спасибо за объяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, у меня оптрель из начальной линейки, картинка хорошая. на 3м конечно лучше наверное, но и тут грех жаловаться.

 

@vadim805, в ветке аргонодуговой сварки тему по маскам почитайте. там народ в китае то зайчиков ловит постоянно, то лицо в таких масках загорает :)

 

я в общем за то, что глаза свои надо беречь и на маске не экономить, брать маски нормальных именитых производителей, хотя-бы из начальной линейки (уровнем защиты они от старших братьев не отличаются, только качеством картинки).

А я зайчиков в Спидглас на работе ловлю как в углекислоту стали подмешивать аргон, при сварке полуавтоматом. У нас фильтры с постоянным затемнением, обрезанные. Тот что по дешевле Спидглас они по характеристикам как китай. Там не зачика ловите, а просто ослепляет, защита у всех хамилионов постоянная. Выставляешь на Спидглас чувствительность больше, зачиков нет, приходится голову крутить, чтобы он открылся зараза, шов красноватый, как то так.

Изменено пользователем vadim805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, Так, я же и про и говорю, спидгласс ценится за цветопередачу и быстроту срабатывания светофильтра, а тут я смотрю пошла речь за размер смотрового окошка, чем больше тем круче типа. Вот меня это и удивило.

Насчёт окна, я варю в Спидглас Х, хватает, V мал точно будет. Насчёт веса лишние несколько грамм за светофильтр какая разница если он и так тяжёлый, у нас на работе есть люди которые варят в простых масках и говорят как ты варишь он же тяжеленный, хотя есть Спидглас бери не хочу, с адфло. Окна здоровые и они довольны, в пассивных масках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim805, а в чём проблема лишние 3 секунды то подождать? :)

за защиту отвечают не только жидкие кристаллы. там ещё отдельно стёклышко с покрытием идёт которое отвечает за уф и ик излучение. чего там китайцы ставят - никому не известно.

там человек отписывал, что у него вообще лицо загорает - т.е. это стёклышко или совсем хреновое или его вообще забыли поставить.

о том, что глаза в китае устают - достаточно много народа пишет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim805, Что же это получается, аврора и фубаг не хуже спидгласа и все кто берет спидглас выбрасывают деньги на ветер?

Ну я себе купил Спидглас б/у за 15000 р., потому что мне поддув нужен, на работе новые не закупают. Насчёт китая у меня есть матрикс на фото ниже, варил им месяц в другом цеху электродом, разницы не заметил, высветвлялся на долю секунды медленнее. Какая цветопередача это же не телевизор право смешно даже. Мне лично без разницы. У китайца корпус и оголовье лучше, у Сидглас уже три барашка потерял которые оголовье держат, оголовье треснуло, маска постоянно наровит закрыться, у китайца чётко услие можно отрегулировать. А цена в 500 $ не стоит он своих денег, он же не лучше в 10 раз. Это как с Мерседесом муж сестры начальника возит. Ну катались мы на нём в деревню ключи из рук выпали на заправке всё машина больше не завелась, маленький удар и готовь 40000 р., за ключи. Потом 400 км. на эвакуаторе на 10000 р. попали, взли форд фокус и доехали хоть не с таким комфортом, но без приключений на свою задницу. Не стоит S 500 4 матик своих 9 миллионов, да салон телевизоры, шумоизоляция, холодильник, так и со Спидглас своего рода мерседес. Который китайцы скопировали и не плохо. Я думаю уже у Спидглас скоро будут большие проблеммы со сбытом. Так и мерседес после 200 тысяч сыпется тока так то коробка течёт то полуось, ремонт 600000 р., и гаратия два года как у Спидглас!  :rofl:

post-18053-0-32327900-1464690705_thumb.jpg

post-18053-0-56297200-1464690728_thumb.jpg

post-18053-0-74741000-1464690747_thumb.jpg

post-18053-0-68019600-1464690959.jpg

Изменено пользователем vadim805
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...