Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

тем более выходит новая модель с внешним управлением 9100ххi,только вот управление под правую руку это странно........

 

Не, ну не дебилы? Корпус категорически другого исполнения нужен , а они дауны управление на улицу вынесли! Я в шоке, все настройки внутри это одно из главных преимуществ! Чем вообще думают? 

Эту фотку Инвертика шведам показывал, знаете что они ответили, неправильные условия эксплуатации???!!!! Бараны!!! Вместо того, что бы задуматься почему так происходит, тупо съехали!

Видимо по их мнению я должен в условиях хирургической операционной работать, и не в коем случае не включать плазму. А шапку спрятать в коробку и беречь от огня!

post-11969-0-04485300-1463332611_thumb.jpg

post-11969-0-36088900-1463332612_thumb.jpg

post-11969-0-26094000-1463332613_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно тоже самое,залетают искры, шарики от полуавтомата внутри неприятный запах стоит от жареной пластмассы))),а когда строгачем работаешь так вообще атас..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая помощница, всего два недостатка - вес, очень тяжелая по сравнению с 9100 и 4 DIN в открытом состоянии, темновато. В остальном корейцы очень радуют.

http://www.esva.ru/prodinfo.php/products_id/526

 

 

Кемпи тоже наверно заказывает у них не знаю точно.

Balder фильтры в них суют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все управления внутри, но режим то шлифовки точно нужен снаружи, неудобно внутрь маски постоянно ползать. Или снимать ее приходится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На OTOS эта кнопка частенько меня подводила, в труднодоступные места ее не надеваю.

Качество фильтра 9100 перекрывает все недостатки этой модели, но очень хочется иметь вещь, которая бы меня полностью устраивала, чего о ней сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim805, А текмен не китай что ли? ) Сравнивал текмен и фубаг блиц, идентичные фильтры стоят. Вскрывал, перепаивал батареи на обеих. По цене отличались раза в три при этом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На OTOS эта кнопка частенько меня подводила, в труднодоступные места ее не надеваю.
Эту кнопку нужно утопить глубже, как бы внутрь маски, шлема,(в потай) чтобы она не цеплялась, не задевала и тем самым не срабатывала когда этого вам не нужно, но это уже вопрос к производителю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Качество фильтра 9100 перекрывает все недостатки этой модели, но очень хочется иметь вещь, которая бы меня полностью устраивала, чего о ней сказать не могу.
А оптрелье684 чем уступает этой модели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А оптрелье684 чем уступает этой модели?

Не пробовал, не знаю.

Меня смущает в оптрель, настройки снаружи и размер светофильтра стандартный, могли и бы побольше окно сделать. Затемнение в открытом 4 DIN, темно считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну не дебилы? Корпус категорически другого исполнения нужен , а они дауны управление на улицу вынесли! Я в шоке, все настройки внутри это одно из главных преимуществ! Чем вообще думают? 

Эту фотку Инвертика шведам показывал, знаете что они ответили, неправильные условия эксплуатации???!!!! Бараны!!! Вместо того, что бы задуматься почему так происходит, тупо съехали!

Видимо по их мнению я должен в условиях хирургической операционной работать, и не в коем случае не включать плазму. А шапку спрятать в коробку и беречь от огня!

Это фото я уже видел, толи выше, то ли на другом похожем сайте там тоже обсуждение было. Да поражён, у Спидглас 9000 так не залетают искры но тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim805, А текмен не китай что ли? ) Сравнивал текмен и фубаг блиц, идентичные фильтры стоят. Вскрывал, перепаивал батареи на обеих. По цене отличались раза в три при этом )))

Китай но очень качественный, сертифицированный по мировым стандартам, там завод весь чистый, где фильтры собирают ни одной пылинки обдув воздухом все проходят, строжайший контроль. Читал отзывы тех кто там побывал на этом заводе. Фурбаг у них и закупает пишут только там уже классом ниже продукция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:  

Ну у оптрел турбоблок пишут плохой запахи пропускает, е 3000, наткнулся на отзыв владельца, ну продавали тут его недавно дёшево. А если краской чуть пахнет включать невозможно или резиной на предприятии. И аккумулятор вроде 8000 р. стоит, а на авито не найдёшь по дешовке!

Изменено пользователем vadim805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фурбаг у них и закупает пишут только там уже классом ниже продукция.

Сами видели? В китае есть всего ОДИН завод, который делает качественные маски, НО, Фубаг там не покупает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже есть маска с затемнением 2.5у оптрел абсолютный мировой рекорд называется vegawiev...

30150 руб в Иркутске. :)

 

Ну у оптрел турбоблок пишут плохой запахи пропускает, е 3000,

У спидглаза тоже пропускает, если не тот фильтр стоит. Сам турбоблок не причём, нужно фильтрами от запаха и газовыми пользоваться, тогда и запаха не будет.

Обычные фильтра не держат запахи и про это нужно помнить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословным и закончить тему текмен-фубаг.

post-16620-0-76039900-1463367903_thumb.jpg

Вот платка с текмена, в фубаге точно такая же стоит.

post-16620-0-18769200-1463367990_thumb.jpg

post-16620-0-45738100-1463368019_thumb.jpg

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы не быть голословным и закончить тему текмен-фубаг.

Да, спасибо, просто на на маски Фубаг было очень много негатива... А есть информация, с какого времени они там отовариваются?

@vadim805, извините, поспешил с выводами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, не знаю. Обе маски у меня с 11 года, в обеих менял батареи, потом текмен убили- раздавили стекла, а фубаг ещё жив пока. Был у нас ещё один фубаг попроще, с двумя ступенями затемнения, тот был глючный, если в аргоне варить  все время норовил открыться невпопад. С этим фубагом, который текмен, тоже был казус - конденсат выпал на плате и маска глюканула затемнилась до безобразия, гораздо темнее 13 дин и так осталась), пришлось разбирать, купать плату в спирте.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже есть маска с затемнением 2.5у оптрел абсолютный мировой рекорд называется vegawiev...

www.schweiss-shop.de/optrel/optrel-vegaview-25-frischlufthelm-mit-industriehelm/1480ASO0010 Вот тут вместе с тубоблоком  от 700 евро. Это 50000 р. дешевле чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30150 руб в Иркутске. :)

 

У спидглаза тоже пропускает, если не тот фильтр стоит. Сам турбоблок не причём, нужно фильтрами от запаха и газовыми пользоваться, тогда и запаха не будет.

Обычные фильтра не держат запахи и про это нужно помнить.

Там противогазовый не предусмотрен в том то и дело и от запаха тоже, по этому и не купил вариант то тут был недавно, ну вы в курсе же, в той теме отписались тоже. Порылся в интернете и вычитал. Там турбоблок уже у Оптреля с баллонами как у противогаза другой есть, И таскай с собой несколько турбоблоков на все случаи жизни:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, просто на на маски Фубаг было очень много негатива... А есть информация, с какого времени они там отовариваются?

@vadim805, извините, поспешил с выводами... 

Да я просто читал где то тоже на сто процентов уверен не был писали, что и не только Фурбаг и другие. Но может там фильтры ниже качеством им Текмен продаёт. А что Текмен так же хорош как Спидглас или Оптрел? Допустим за 15000 р. что стоит Текмен можно и найти Спидглас б/у. Что то на Авито Текмен не продают, не знаю как на ебей, по вменяемым ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...