Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

Кстати тоже не нравится speedglas как сидит на голове,да и тяжелее он optrel.По цветопередаче не скажу,так как оптрелем пока не работаю,но не думаю,что там какая-то разница,просто каждый подстраивается под свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее чем не нравится цветопередача оптрель?

В спидглас "картинка" более чёткая чем у оптреля. это как примерное отличается простой телевизор от цифрового.

Спидглас9100Х:

-тяжёлая

-не имеет автоматического включения

-не возможно работать без балаклавы(волосы попадают и защимляются в оголовье и можно стать лысым :) )

+управление внутри маски

+очень качественная передача изображения.

 

ОптрельЕ684

-передача картинки хуже чем у Спидлас

-управление маски снаружи (очень мешает и сбивает настройки в ограниченном пространстве)

+легкая и удобная

+автоматическое включение

+автоматическое поддержание затемнения не зависимо от степени яркости сварочной дуги

+быстрое и удобное переключение режима сварка-шлифовка.

 

Короче, на вкус и цвет товарищей нет, вам варить, вам и делать выбор. Я обеими работаю, но в основном Спидглас на ТИГе, а Оптрель на МИГе.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,слышал мнение,что оптрель как у вас намного лучше спидгласа,сказали,что спидглас отстой,по сравнению с этой.Оказывается не все так плохо.Кстати речь шла именно о цветопередаче. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-не возможно работать без балаклавы(волосы попадают и защимляются в оголовье и можно стать лысым
а я думал что мне показалось, подержал на голове пару раз, сравнил  с есабом, по цветопередача не разобрался но как бы четче, посмотрел как на вспышку от фотика реагируют, обе пропустили, показалась тяжелой ну и косяк вылез с турбиной из-за чего пришлось с ней расстаться, в принципе из-за турбины и брал. Крутил - крутил в руках, рассматривал и искал, куда же можно потратить деньги производителю масок  и на какие материалы, что она стоит денег как подержанная иномарка, я так и не понял...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, это у меня голова неправильная, что спидглас не подошёл :). С волосами тоже проблема и сидит как-то не так. Сказал работодателю, тот сделал квадратные глаза: ТЫ ЧТО, ЭТО ЖЕ СПИДГЛАСС, ОНА Ж 20 ТЫЩ СТОИТ!!! А мне хоть что, неудобно и все, взял другую, близнеца домашней optech 777 и тутошней фубаг оптима, удобнее. Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

слышал мнение,что оптрель как у вас намного лучше спидгласа,сказали,что спидглас отстой,по сравнению с этой.
Я не думаю, что большое количество пользователей имеют сразу обе маски, а мимолётные ощущения могут быть не корректны. Я работаю обеими масками и высказал своё личное мнение выше по ним. Любая маска хороша собой по своему: ценой, дизайном, комфортом или ещё чем то :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус спидгласа катях еще тот. А вот фильтр конечно шедевр. В рекламах пишут,что учитывали мнения огромного количества сварщиков. Видимо лысых и квадратно головых, со ртами на затылке. Жаль,что в другой,даже самый обычный корпус этот фильтр не запихнуть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каналы воздушные заслуживают особого внимания. Вся херня , пыль, газы , брызги от резки плазмой и болгаркой, все во рту. Спасибо шведы! По роже бы вам этой шапкой.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как вы но у меня не че не цепляет (я не лысый :crazy: ) работаю без подшлемника лет 8. единственный момент который меня научил спид, потлок неповорт варить лучше в берушах, а это из-за возможности работать с намордником 3м. как то мне очень хотелось топовую маску оптрела, но посмотрев как они коряво засерают конкурента (спида) в своих роликах... не понравилась политика ну и в целом фирма.

 


у оптрела хорошо работают продаваны, реклама со всех сторон, но за проверенным качеством идут люди, этим и берет спид. сам хочу 100 9100 оставить на аргон

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Оптреля "свободное" затемнение (4DIN) темновато , даже в сравнении с китайцами с таким же , заявленным затемнением . У Спидгласса в этом отношении всё на высоте . Настройки у Оптреля ни разу не сбивались , но нередко сам становишься этому виной . Барашки на этих масках имеют тенденцию к раскручиванию , в результате чего приходится довольно-таки часто регулировать крепление оголовья и по запарке бывает , что сбиваешь затемнение . На мой взгляд , ему место " внутри кабины " , а вот шлифовка - на нужном месте . ТИГ и ММА - почти всё в Оптреле . Монтаж , ПА ( иногда ТИГ и ММА ) - это всё Спидгласс - обзор и чёткость на высоте . Из минусов - это фиксация шлема в поднятом состоянии . Зажимать сильно барашки - так замучаешься головой кивать , если слабовато , то падает постоянно , приходится искать золотую середину . Она опять же не всегда золотая . Тут ещё и момент затяжки оголовья на голове надо учитывать . Бывает , что приходится её туда-сюда снимать и , если чуть не угадал с затяжкой , то бывает что при кивке маску только успевай ловить . Автоматическое включение особо не напрягает , но бывает что приходится лезть под маску включать , что не очень удобно . Шлифовкой на этом шлеме не пользуюсь . Вентиляция сделана неплохо - не замечал , чтобы дым так уж откровенно валил под маску , как здесь замечено , но вот момент запотевания решён хорошо .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не знаю как вы но у меня не че не цепляет (я не лысый ) работаю без подшлемника лет 8.
У меня второй Спидглас9002 и тоже ничего не цепляет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спидглас "картинка" более чёткая чем у оптреля. это как примерное отличается простой телевизор от цифрового.

Спидглас9100Х:

-тяжёлая

-не имеет автоматического включения

Ну щас есть speedglas9100XXI тоже регулирует затемнение автоматически. Ну кнопку то не трудно включить на включение маски. Ну правда за 5 лет включений на кнопке дыра и штырёк красный торчит. Нам их на работе выдают некоторые из строя вышли. Застал даже предыдущий Speedglas вот тот реально лёгкий был по форме круглый, номер не знаю.

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, это у меня голова неправильная, что спидглас не подошёл :). С волосами тоже проблема и сидит как-то не так. Сказал работодателю, тот сделал квадратные глаза: ТЫ ЧТО, ЭТО ЖЕ СПИДГЛАСС, ОНА Ж 20 ТЫЩ СТОИТ!!! А мне хоть что, неудобно и все, взял другую, близнеца домашней optech 777 и тутошней фубаг оптима, удобнее.

У меня от Speedglas шейный хондроз в начальной стадии. Реально убрали бы все эти навороты стёкла боковые и маску полегче сделали. Вот до 9000 были те реально лёгкие старики все хвалят они вроде 1995 года выпуска и позднее, потом 9000  пошёл реально тяжёлый. Не знаю как 9100 наверно тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каналы воздушные заслуживают особого внимания. Вся херня , пыль, газы , брызги от резки плазмой и болгаркой, все во рту. Спасибо шведы! По роже бы вам этой шапкой.

Это тот что для отвода выдыхаемого воздуха, чтобы не потело стекло? Получается что 9100 хуже чем 9000. Чем дальше тем маски тяжелее и хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй Спидглас9002 и тоже ничего не цепляет. 

А цепляет за дырочки в ободе волосы что ли? В 9000 их нет по этому не цепляет, так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну щас есть speedglas9100XXI тоже регулирует затемнение автоматически.
И сколько он стоит?

 

Ну кнопку то не трудно включить на включение маски.
Я 10 лет работал с автоматическими масками и уже 4 месяца ни как не могу привыкнуть к этой кнопке(не так то это и легко), тем более что параллельно работаю в Оптреле. 

 

 

А как вам что лучше 9000 или 9100? Какая тяжелее или не критично что лучше?
У меня 9002 с подачей воздуха, так что сравнивать считаю, как минимум, не корректно. 

 

 

А цепляет за дырочки в ободе волосы что ли?
Цепляет за шарниры откидного затылочного обода оголовья, у 9002 он неподвижен, так же как у Оптреля. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, все таки главное в сварочной маске это светофильтр,а все остальное дело вкуса,привычки,конкретных работ и т.д и т.п.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 все таки главное в сварочной маске это светофильтр,а все остальное дело вкуса,привычки,конкретных работ и т.д и т.п.

Если совместить эти все плюсики:

+управление внутри маски

+очень качественная передача изображения

+легкая и удобная

+автоматическое включение

+автоматическое поддержание затемнения не зависимо от степени яркости сварочной дуги

+быстрое и удобное переключение режима сварка-шлифовка.

в одной маске было бы вообще классно, вот только не пойму, что мешает производителям это в жизнь во платить :crazy:

 

Оптрель возможно по технологии отстаёт, а что Спидглазу мешает вообще не понятно   :clapping:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько он стоит?

 

 Стоит 450 долларов в США маска новая в России пока нет. Мне интресно я тоже работаю в Спидглас 9000 с подачей воздуха интересует 9100 как прекрывает уши как вообще на голове по ощущениям есть разница сравнить хотя бы так с подачей или нет не важно, так сравните есть ли разница. Имеет ли смысл 9100 брать?  Или то же самое по давлению на шею.  Про шарнир знаю ну оголовье другое и всё что ли, ну немного уши больше закрывает и что тоже самое такой же тяжёлый?

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого производителя свое видение, свое решение, свой путь и свой продукт. Всем не угодишь, на мой взгляд к идеалу все же ближе Спидглас,тем более выходит новая модель с внешним управлением 9100ххi,только вот управление под правую руку это странно........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого производителя свое видение, свое решение, свой путь и свой продукт. Всем не угодишь, на мой взгляд к идеалу все же ближе Спидглас,тем более выходит новая модель с внешним управлением 9100ххi,только вот управление под правую руку это странно........

В смысле кнопки? Наоборот нормально, всем не угодишь. Ну вариантов то нет все маски тяжёлые. Да пять производителей нормальных: Speedglas, Optrel, Otos, Balder, Tecmen он тоже с турбоблоком типа Адфло скопировали видимо противогазовый фильтр есть. К остальным доверия нет всё дешовый китай. Кемпи тоже наверно заказывает у них не знаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...